Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 5:04 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 28.4.2010, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
А ведь точно подмечено, наверное в ресторанах ,поэтому и играет музыка, чтобы люди побольше ели, значит и заказывать будут больше.
не думаю.....имхо...на меня это не влияет - есть определённый объем, который способен принять мой желудок...
во всяком случае, сколько работала в ресторанном бизнесе, не замечала связи между звучащей музыкой и количеством заказанной еды...
;) может, проведём эксперимент?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 6:26 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
О звуках во время еды, я думаю употребление пищи под звуки природы и на природе приносит наибольшее удовлетворение.
На сайте "Бабушкина крынка " нашла целый блок "Голоса родной природы"
http://babushkina.by/ru/article/171

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс май 02, 2010 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 2:18 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 28.4.2010, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
так и объесться можно)))

В упор не пойму, как музыка на кухне связана с обжорством?... :unsure: Есть с аппетитом и под хорошую музыку непременно равно объеданию???? :(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 4:08 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
carlos_tevez писал(а):
Цитата(carlos_tevez @ 3.5.2010, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
В упор не пойму, как музыка на кухне связана с обжорством?... :unsure: Есть с аппетитом и под хорошую музыку непременно равно объеданию???? :(

Сколько людей- столько и мнений!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 4:20 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Выскажу мнение, что многие из тех, кто пробовал различные диеты неизменно возвращался к прежней форме и даже более того. Почему так происходит?
Попалась интересная статья: Диета- лучший метод увеличения веса из всех открытых! :
Итак:
В вопросах диеты есть два врага: твой мозг, точнее разум и твое тело, а точнее твой организм.
И что получается: твой разум принимает решение: «Все сажусь на диету, буду ограничивать себя в пище, вот как раз очень интересная диета, мне ее посоветовали ну и так далее…» А организм помалкивает, он еще не в курсе событий, его пока еще ничего не лишили.
Проходит день-два, ты радостно сидишь на диете предвкушая, как встанешь на весы и возрадуешься потерянным килограммам. А что же организм? А Организм настораживается и думает: «так… что-то тут не то…чего это мне недодают да недокармливают?.. я привык получать поболе...»
И естественно, так как наш организм обладает огромным инстинктом самосохранения, то что он делает через некоторое время? Правильно! Он начинает экономить энергию...
... Давайте подведем небольшой итог. Что мы имеем к окончанию диеты?
-минус сколько-то килограмм. Хорошо? Не спорю, хорошо!
-не самое лучшее самочувствие. Не хорошо? Точно, не хорошо!
-потерян вес в большей степени за счет уменьшения мышечной массы и в меньшей, за счет уменьшения жиров. Хорошо? Ничуть!
И вот, он из последних сил размышляет: «Так…..на протяжении всего времени меня мучили этой диетой, ограничивали во всем…. так не должно быть….это не хорошо для меня и неправильно. НУЖНО СРОЧНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ свои запасы!»
И начинается: не успели вы оглянуться, как снова набрали свой прежний вес, не успели как следует расстроиться этому - как уже плюс 3-5 килограмм на вас прижилось...

Вот уж действительно, все вышеописаное пройденные этапы и сужу я здесь только по себе. Всю жизнь, как на ходьбе по канату, стремишься удержать равновесие, но ведь не всегда получается. Чуть расслабился, глядишь и наросло, там , где совсем юбку расшивать не хочется, а лишнее растройство и все падает, хоть подтяжки покупай и если зимой, хоть как-то при помощи одежды можно нужные формы округлить, то летом спрятаться при помощи одежды проблематично.
А у кого при испорченом настроении и нервных растройствах происходит обратный эффект- т.е проблемы "заедаются" едой, тут уж совсем беда с фигурой.
Потому что при стрессах рука сама тянется к холодильнику.
Как в эпиграфе перед статьей :
-зачем тебе голова?
-как зачем, я в неё ем!

Вот и, попробуй, удержи это "золотое" равновесие, а без этого никак. Хотя утверждение: "Любите себя и принимайте такими какие вы есть!" еще пока никто не отменял.

Цитата с сайта http: //www.hudeika.ru/index.shtml

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср сен 22, 2010 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 7:09 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
после родов помогло похудеть только то,что стала отбрасывать назад половину порции или хотя бы треть.Но ела абсолютно всё.Только так сбросила вес и не набрала до сих пор,а ребёнку уже 2,3.Это мой способ похудеть и мне он подошёл.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:54 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
Пробовала сидеть на бессолевой диете.Ну да,сбрасываешь,конечно,хорошо так поначалу.Но:во-первых долго выдержать это издевательство просто невозможно,а во-вторых,вес потом так же легко возвращается,даже при сдержанном питании(((


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:15 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
KristinaRi писал(а):
Цитата(KristinaRi @ 7.12.2010, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Пробовала сидеть на бессолевой диете.Ну да,сбрасываешь,конечно,хорошо так поначалу.Но:во-первых долго выдержать это издевательство просто невозможно,а во-вторых,вес потом так же легко возвращается,даже при сдержанном питании(((

к этой диете нужно привыкать постепенно. И разнообразить еду всевозможными ароматическими травами. Пройдёт какое-то время - и вы привыкнете к натуральному вкусу еды. А без соли - это не совсем похудание. У вас просто не задерживается жидкость - вот и всё. Это лечебная диета, но не "похудательная.."


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 7:15 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 7.12.2010, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
к этой диете нужно привыкать постепенно. И разнообразить еду всевозможными ароматическими травами. Пройдёт какое-то время - и вы привыкнете к натуральному вкусу еды. А без соли - это не совсем похудание. У вас просто не задерживается жидкость - вот и всё. Это лечебная диета, но не "похудательная.."

Я как раз недавно в интернете статью на эту тему прочитала.И вообще придерживаться этой диеты нормальному организму постоянно и сразу нельзя ни в коем случае.к любому из видов диет или правильного питания нужно подходить обдуманно и постепенно перестраивать свой организм,а не спонтанно.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 7:17 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
mamusik27 писал(а):
Цитата(mamusik27 @ 8.12.2010, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Я как раз недавно в интернете статью на эту тему прочитала.И вообще придерживаться этой диеты нормальному организму постоянно и сразу нельзя ни в коем случае.к любому из видов диет или правильного питания нужно подходить обдуманно и постепенно перестраивать свой организм,а не спонтанно.

Спасибо вам большое.А я и на самом деле как говорится "с места в карьер".Теперь понимаю,почему так плохо было поначалу,аж до тошноты((((


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron