Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 6:19 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 16.9.2010, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Безусловно, рациональное зерно в этом есть, но уж больно попахивает совком, когда глобальный дефицит и безденежье и нет другого выхода, как стараться сохранить хлеб по-дольше. Имхо, хлеб впрок покупать нельзя. А хранить в холодильнике - вообще абсурд в наше время. Во-первых, хлеб впитывает в себя все запахи, сыреет, так как влажность выше в холодильнике. А если хранить в герметичном пакете, так хлеб просто стухнет.
Выход: покупать ровно столько, сколько съешь в ближайшие 1-2 дня. И проблема решена! И это касается всех скоропортящихся продуктов.

Хотелось бы мне посмотреть на тех "совков", которые закупают хлеб на неделю вперед и у которых он тухнет в холодильнике, я в отличии от Вас, с такими не знакома.

В моей семье нет хлеба ни плесневелого, ни тухлого. Только вкусный, а если появляется лишний, то сушим сухарики, лично я употребляю только вчерашний и подсушеный хлеб, муж обычно ест свежий.
А из всего сказанного вывод напрашивается один, если хлеб не черствеет, не плесневеет и не выбрасывается, значит не имеет ни какого значения, как у кого и где он хранится. Главное, чтобы не портился.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Чт сен 16, 2010 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 6:33 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 16.9.2010, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
 
А из всего сказанного вывод напрашивается один, если хлеб не черствеет, не плесневеет и не выбрасывается, значит не имеет ни какого значения, как у кого и где он хранится. Главное, чтобы не портился.


о! эТО ТОЧНО!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 7:48 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:44 pm
Сообщения: 54
Иногда покупаешь конфеты , а когда развернешь на шоколаде белый налет. Это вообще вредно?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 8:25 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
shanel писал(а):
Цитата(shanel @ 17.9.2010, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда покупаешь конфеты , а когда развернешь на шоколаде белый налет. Это вообще вредно?


НЕТ! НЕ вредно. По словам технолога пищевой промышленности, это жировое поседение. Это никак не связано с плесневением. Оно указывает на длительное хранение. А в случае с летом, когда это было замечено многими, просто из-за высокой температуры. Шоколад нужно хранить при t<18 градусов. Поэтому при высокой температуре он быстрее покрывается белым налетом. Когда при комнатной - чаще всего через несколько месяцев. 

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 2:49 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shanel писал(а):
Цитата(shanel @ 17.9.2010, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда покупаешь конфеты , а когда развернешь на шоколаде белый налет. Это вообще вредно?


shabunia, вы противоречите сами себе.

shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 17.9.2010, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
НЕТ! НЕ вредно. По словам технолога пищевой промышленности, это жировое поседение. Это никак не связано с плесневением. Оно указывает на длительное хранение. А в случае с летом, когда это было замечено многими, просто из-за высокой температуры. Шоколад нужно хранить при t<18 градусов. Поэтому при высокой температуре он быстрее покрывается белым налетом. Когда при комнатной - чаще всего через несколько месяцев.

хранить при t<18 градусов, а в случае с летом, когда это было замечено многими, просто из-за высокой температуры.

Если из-за высокой температуры, то уже нарушены условия хранения, а жара была 1,5 месяца. Не слабая разница 36 градусов и 18.
И ни один технолог пищевой промышленности не будет утверждать, что конфеты с жировым поседением, которое образовалось от того,не соблюдались условия хранения- являются пригодными в употреблении.
Для того, чтобы определить конфеты, которые "пережили" жару, не надо быть экспертом, кроме жирового поседения,которое можно увидеть только развернув обертку, видно что обертка пропитана жиром, особенно внутренний слой, а вкус- прогорклый. И если еще на шоколаде указан дата выпуска продукции, то на конфетах весовых этой информации нет.

shabunia, а Вы сами ели такие конфеты ? Если вам вкусно, то только на здоровье.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт сен 17, 2010 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 2:56 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 17.9.2010, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
shabunia, вы противоречите сами себе.


хранить при t<18 градусов, а в случае с летом, когда это было замечено многими, просто из-за высокой температуры.

Если из-за высокой температуры, то уже нарушены условия хранения, а жара была 1,5 месяца. Не слабая разница 36 градусов и 18.
И ни один технолог пищевой промышленности не будет утверждать, что конфеты с жировым поседением, которое образовалось от того,не соблюдались условия хранения- являются пригодными в употреблении.
Для того, чтобы определить конфеты, которые "пережили" жару, не надо быть экспертом, кроме жирового поседения,которое можно увидеть только развернув обертку, видно что обертка пропитана жиром, особенно внутренний слой, а вкус- прогорклый. И если еще на шоколаде указан дата выпуска продукции, то на конфетах весовых этой информации нет.

shabunia, а Вы сами ели такие конфеты ? Если вам вкусно, то только на здоровье.

Слушайте, детский сад, ей Богу! Спс, конечно, за "Если вам вкусно, то только на здоровье", но я думаю вам нет дела до моего здоровья вообще!

А по поводу шоколада, дома у всех температура выше 18. Но шоколад едят все. Если бы он полежал пару месяцев, то тоже покрылся белым налетом раньше конца срока годности, указанного на упаковке.  Я не говорю про горечь конфет. Если конфеты горчат, то я думаю, никто не стал бы даже вопросов задавать. 

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 3:13 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 17.9.2010, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Слушайте, детский сад, ей Богу! Спс, конечно, за "Если вам вкусно, то только на здоровье", но я думаю вам нет дела до моего здоровья вообще!

А по поводу шоколада, дома у всех температура выше 18. Но шоколад едят все. Если бы он полежал пару месяцев, то тоже покрылся белым налетом раньше конца срока годности, указанного на упаковке.  Я не говорю про горечь конфет. Если конфеты горчат, то я думаю, никто не стал бы даже вопросов задавать. 


Ну все понятно! Сроки годности и условия хранения придумали просто так и для таких детсадовцев как я.

Мы общаемся в теме "Насколько могут оказаться опасными просроченные продукты", при неправильном хранении продукты тоже портятся,
если вы их едите и у вас все в порядке, то значит для Вас такие продукты не опасны, но не для всех людей это так.
А за фразу " Если вам вкусно, то только на здоровье." я ,shabunia, перед вами извиняюсь, если она показалась Вам неприятной. Вы абсолютно правы,ведь Ваше здоровье касается только вас.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт сен 17, 2010 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 6:06 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
[quote name='SeTaa' date='17.9.2010, 17:13' post='9677']
Ну все понятно! Сроки годности и условия хранения придумали просто так и для таких детсадовцев как я.

Мы общаемся в теме "Насколько могут оказаться опасными просроченные продукты", при неправильном хранении продукты тоже портятся,
если вы их едите и у вас все в порядке, то значит для Вас такие продукты не опасны, но не для всех людей это так.
А за фразу " Если вам вкусно, то только на здоровье." я ,shabunia, перед вами извиняюсь, если она показалась Вам неприятной. Вы абсолютно правы,ведь Ваше здоровье касается только вас.
se Taa, никак не хотела Вас обидеть. Но послушайте, я перечитала ни одну статью по этому вопросу. Естественно, что разница есть между таким шоколадом.И есть его или нет, решать каждому. Вредности в нем нет. Вот и весь ответ.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 9:14 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 17.9.2010, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
se Taa, никак не хотела Вас обидеть. Но послушайте, я перечитала ни одну статью по этому вопросу. Естественно, что разница есть между таким шоколадом.И есть его или нет, решать каждому. Вредности в нем нет. Вот и весь ответ.

В данном случае именно я некорректно построила свое сообщение по отношению к Вам,shabunia. Эмоции у нас тут у многих зашкаливают.
Впредь по-стараюсь по-аккуратнее в выражениях. Поэтому приведу данные не из одного источника.
Вот требования к качественному шоколаду по ГОСТу:
ГОСТ 6534-69
Вкус и аромат ясно выраженные, свойственные для данного вида. Цвет от светло-коричнового до тёмно коричневого, для белого шоколада — кремовый. Форма правильная, без деформации, в виде плиток, батонов и различных фигур как с рисунком, так и без него. Лицевая поверхность шоколада должна быть блестящей, без сахарного и жирового поседения, в шоколаде с молоком — слегка тусклой, в шоколаде с не измельчёнными добавлениями нижняя сторона плитки с неровной поверхностью. Консистенция должна быть твёрдой, структура — однородной, излом должен быть матовым, для пористого шоколада — ячеистым. Добавления, вводимые не в тонкоизмельченном виде, равномерно распределены в шоколадной массе.
Как хранить шоколад
Хранить шоколад надо при комнатной температуре. Многие ошибочно полагают, что делать это лучше всего в холодильнике. Оптимальная температура – 20 градусов по Цельсию, тогда шоколад долго сохраняет свои полезные и вкусовые свойства. При более высокой температуре какао-масло начинает размягчаться и плавиться. На поверхности такого шоколада появляется «жировое поседение». Выступивший жир быстро «осаливается», и тогда шоколад неизбежно приобретает неприятный «прогорклый» запах и привкус, да и его полезные свойства значительно снижаются. Если же хранить шоколад в холодильнике, с ним случается другая, правда, меньшая неприятность: «сахарное поседение». Оно происходит в результате вымораживания воды: на поверхности шоколадной плитки появляются светлые пятна — это выпадают кристаллы сахара.

Вот еще один источник:"Городское бюро товарных экспертиз"г.Москва http: //gbte.ru/publications/2008/02/26/publications_11456.html
К недопустимым порокам шоколада относят: деформации, наличие пятен, пузырей, налёт : жировое или сахарное поседение. Размягчение при 16 –18 градусов С, а также повреждение шоколадной молью, и другие неприятные и не свойственные шоколаду привкусы и запахи.
При резких колебаниях температуры возникает сахарное поседение, это белый налёт в виде мелких кристаллов сахара. Жировое поседение возникает в результате хранения при повышенной температуре и образовывает серый налёт. Поэтому особое внимание надо обратить при покупке шоколада на условия его хранения, а они таковы : температура не выше 18 градусов С и относительная влажности воздуха не более 75%.


Для более объективной информации приведу и ссылку, которая поддерживает Ваше утверждение ,shabunia, :
"Правда ли, что побелевшим шоколадом можно отравиться? ".
Нередко шоколад и конфеты покрываются серым налетом даже до окончания срока годности. Разумеется, седина седине рознь. Если это плесень - не советуем экспериментировать на собственном желудке. Но бывает еще сахарное и жировое поседение. Сахарное происходит, когда шоколад из холодного помещения попадает в теплое. На поверхности конфет конденсируется влага, в которой растворяется сахар, потом она испаряется, а сахар остается - это и портит внешний вид лакомства. Летом же случается жировое поседение. При температуре 25-30 градусов плавится какао-масло, а когда становится прохладнее, снова застывает в виде мелких кристалликов. Однако ни сахарное, ни жировое поседение вкус шоколада не меняют и для здоровья не опасны


Вот разные мнения, какое кому ближе, я думаю, каждый решит для себя сам. Лично я зарабатываю не так много , поэтому если покупаю продукт и плачу за него деньги, то он должен быть качественным. А сейчас на одной витрине лежит шоколад и "переживший" жару ,не поддающийся не по виду не повкусу ни одному ГОСТу и датированый августом и сентябрем, по одной и той же цене. Поэтому выбирать будет каждый для себя- взять любую плитку, если для здоровья все равно не опасно или поискать и найти, то что действительно вкусно и качественно и потом не предъявлять ни кому притензии (я имею ввиду себя).

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт сен 21, 2010 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron