Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 5:47 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 16.9.2010, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Может у вас есть сковородка-гриль еще? 


Сковороду-гриль купила чугунную Гипфель взамен бергофовской. Не нарадуюсь! К бергофу липло все, вымыть ее - целая проблема была, так как то что пригорает, просто невозможно отодрать. Выбросила.

Чем для меня прекрасна чугунная сковорода-гриль? Рифление достаточно глубокое с острым углом сгиба, что дает те самые темные полосочки-гриль. При правильном обращении и хранении мыть вообще без проблем. Можно жарить без масла.
Из минусов: ооооочень тяжелая и ручка без безопасного покрытия: можно серьезно обжечься.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 6:06 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 16.9.2010, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
А эта сколвородка Виктория разных диаметров и глубины есть?


 Может у вас есть сковородка-гриль еще? 

Зайдите на сайт предприятия-изготовителя.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 12:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 11:39 am
Сообщения: 8
ПРИВЕТ!Ребятушки, подскажите, как правильно запечь в духовке курочку так, чтобы снаружи была румяная хрустящая корочка, а внутри мяско оставалось нежным и сочным. А то у меня то пережаренная, то недожаренная получается?


Последний раз редактировалось dashylka Вт сен 21, 2010 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 12:26 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 7:59 am
Сообщения: 2
Дашулька писал(а):
Цитата(Дашулька @ 21.9.2010, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
ПРИВЕТ!Ребятушки, подскажите, как правильно запечь в духовке курочку так, чтобы снаружи была румяная хрустящая корочка, а внутри мяско оставалось нежным и сочным. А то у меня то пережаренная, то недожаренная получается?

Я перед тем как засунуть в духовку натираю курицу солью, смазываю сверху майонезом+чеснок+перец+масло и во время самой жарки кисточкой смазываю мясо периодически соком, который из этой же куры и выделяется. А моя свекровь всегда маринует смесью из ложки меда, соевого соуса и ложки горчицы, оч красивая корочка получается. B)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 12:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 9:10 am
Сообщения: 7
Чтобы корочка получилась золотистой и хрустящей,перед тем как ее засунуть в духовку,надо очень тщательно ее вытереть,насухо.....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 12:42 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
http://www.oede.by/recipe/foto/598/ :) Вот оно - самое то! Хрустящая, нежная и ну ОООООЧЕНЬ ароматная курочка! Правда, придется чуток повозиться - но оно того стоит!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 12:45 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 21.9.2010, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.oede.by/recipe/foto/598/ :) Вот оно - самое то! Хрустящая, нежная и ну ОООООЧЕНЬ ароматная курочка! Правда, придется чуток повозиться - но оно того стоит!!!

Охотно верю, что это очень вкусно! Но я за раздельное питание: курица отдельно, пиво отдельно!!! ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 2:08 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
carlos_tevez писал(а):
Цитата(carlos_tevez @ 21.9.2010, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Охотно верю, что это очень вкусно! Но я за раздельное питание: курица отдельно, пиво отдельно!!! ;)

:lol: :lol: :lol: Ну так каждому свое!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 3:39 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Дашулька писал(а):
Цитата(Дашулька @ 21.9.2010, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
ПРИВЕТ!Ребятушки, подскажите, как правильно запечь в духовке курочку так, чтобы снаружи была румяная хрустящая корочка, а внутри мяско оставалось нежным и сочным. А то у меня то пережаренная, то недожаренная получается?


Если в вашем духовом шкафу есть функция обдува (на задней стенке вентилятор), то замаринуйте курицу "на сухую" (то есть обсушите ее бумажными полотенцами и натрите солью, травами, пряностями), положите курицу на решетку (снизу не забудьте глубокий поддон или противень!) или наденьте курицу на такое специальное приспособление, имитирующее стеклянную бутылку из-под кефира или молока. Запекайте при обычном режиме 180 градусов около 40-50 минут, а потом повысьте температуру до 200 градусов и включите обдув на 10-15 минут (смотрите, насколько зажаристую вы хотите корочку, но осторожно - не пересушите!). И будет вас сочная курочка в хрустящей корочке :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 4:39 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Дашулька писал(а):
Цитата(Дашулька @ 21.9.2010, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
ПРИВЕТ!Ребятушки, подскажите, как правильно запечь в духовке курочку так, чтобы снаружи была румяная хрустящая корочка, а внутри мяско оставалось нежным и сочным. А то у меня то пережаренная, то недожаренная получается?


Любимое блюдо на праздники.
Я запекаю не курицу целиком, а окорочка. На противень выкладываю фольгу. А сверху кусочки курицы, которые смазываю майонезом со специями.
Вместо майонеза можно использовать сметанный соус: в густую сметану добавить соль, специи. Получается очень вкусное мясо внутри и красивая корочка снаружи.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron