Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 7:40 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Алиса писал(а):
Цитата(Алиса @ 2.9.2010, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, я на 6 месяце. Врачи сказали, что у меня очень низкий гемоглабин. Скажите, из каких продуктов питания я могу получить железо, просто я слышала, что из еды оно практически не усваивается :( ((((


Здравствуйте, Алиса!

Продукты,богатые железом, на которые вам следует обратить внимание:гречка, говядина, телячья печень, репа, артишоки, шпинат, неочищенные сушеные зеленый горошек, чечевица, фасоль.
Увеличьте в своем рационе количество нежирного красного мяса и печени, красной икры, а также яичных желтков. Все эти продукты, кроме железа, содержат много витамина В12, недостаток которого вызывает определенный вид анемии.

Особенно полезна при анемии гречневая крупа, которую лучше всего заливать на ночь в термосе, а утром съедайте уже готовую кашу, добавив в нее сливочное или растительное масло и свежую зелень.

Пшеница и другие злаки связывают железо в кишечнике и препятствуют его усвоению, то есть, при низком гемоглобине, мясо лучше есть без хлеба, макарон и каши, а в качестве гарнира выбирать картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль и другие овощи.

Много железа в сливовом соке, кураге, изюме, орехах, тыквенных и подсолнечных семечках.

Важно знать, что продукты, богатые кальцием, резко снижают усвоение железа. Поэтому, при коррекции уровня гемоглобина в организме хотя бы на время лучше отказаться от молока и молочных продуктов. Если это невозможно, употребляйте железо - и кальцийсодержащие продукты в разное время с разбежкой минимум 2 часа.

И еще, важно знать, что есть рамки,когда кроме соблюдения диеты, необходим прием и препаратов железа.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:31 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:22 am
Сообщения: 2
Здравствуйте, Марина! Спасибо огромное Вам за проект! Хочу обратиться вот с какой проблемой:((((( - отечность. Я уже на 8 месяце и эти дикие отеки мне уже так надоели, что сил нет. :( :( :(
Мариночка, посоветуйте, как мне питаться чтобы мое состояние улучшилось!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 11:56 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 9:10 am
Сообщения: 7
Марина, спасибо за консультацию. Только, как бы это сказать, вот оно что... Я и мой муж - люди с очень среднестатистическим достатком и, боюсь, что увеличить красную икру в своем рационе я не смогу, т.к. она там не присутствует. Где в условиях нашего города мне купить артишоки или телячью печень я тоже не знаю.
Марин, а можно как-нить составить более реальное меню! Заранее спасибо!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 5:38 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Алиса писал(а):
Цитата(Алиса @ 3.9.2010, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, спасибо за консультацию. Только, как бы это сказать, вот оно что... Я и мой муж - люди с очень среднестатистическим достатком и, боюсь, что увеличить красную икру в своем рационе я не смогу, т.к. она там не присутствует. Где в условиях нашего города мне купить артишоки или телячью печень я тоже не знаю.
Марин, а можно как-нить составить более реальное меню! Заранее спасибо!


Алиса, прочитайте внимательно,там не только про икру и артишоки написано.
Я написала продукты, в которых самое высокое содержание железа, но кушать можно не только телячью печень,ведь на первом месте по содержанию железа стоят вообще мясные субпродукты: печень, почки, язык,так же говядина,нежирная свинина. Но и печенью злоупотреблять не стоит,особенно на ранних сроках,т.к. она содержит очень много витамина А в чистом виде. Это очень важный витамин, но его передозировка чревата пороками развития у ребенка. Так что обратите внимание на говядину.
Прекрасным источником железа являются растительные продукты: фасоль,репа, темно-зеленые овощи,картофель в мундирах, цельнозерновой хлеб,гречневая крупа, овсяное толокно,шпинат, белокочанная капуста, яблоки, сухофрукты.
Прочитайте внимательнее и рекомендации,как правильно питаться, чтобы железо еще и усваивалось.
Я думаю вам не составит труда сформировать из этих продуктов и завтрак, и обед, и ужин. И совсем не обязательно питаться только этими продуктами, просто добавляйте их в свой рацион питания :)
Алиса,каковы цифры гемоглобина в вашем анализе? Возможно вам необходим прием еще и препаратов железа!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 6:11 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Вера писал(а):
Цитата(Вера @ 3.9.2010, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Марина! Спасибо огромное Вам за проект! Хочу обратиться вот с какой проблемой:((((( - отечность. Я уже на 8 месяце и эти дикие отеки мне уже так надоели, что сил нет. :( :( :(
Мариночка, посоветуйте, как мне питаться чтобы мое состояние улучшилось!


Здравствуйте, Вера!
Пожалуйста! :)
Конечно при появлении отеков нужно убрать погрешности в питании:
- ограничить количество выпиваемой жидкости до 1,5 литров в сутки, в этот объем входят соки, чаи, супы; в общем любая жидкость, попадающая в организм беременной женщины. Причем стараться пить не просто воду,а зеленый чай, отвар шиповника, клюквенный морс, отвар из смеси ягод и листьев брусники, свежеприготовленный морковный, тыквенный соки-это всё, что обладает собственным мочегонным эффектом;

- следует снизить количество потребляемой соли, оно не должно превышать 5 г. соли в сутки. Это необходимо для снижения нагрузки на почки;

- нужно постараться не употреблять в пищу специи, приправы и копчёности.

- делайте раз в 7-10 дней разгрузочный день. Например творожный: возьмите 400 гр. 1%-го творога, в него можно добавить курагу, чернослив, изюм. Сметану и сахар не добавлять! :rolleyes: Делим это всё на равные части и едим весь день. К этому добавим 1 литр жидкости в виде отвара шиповника или зеленого чая. И, если очень хочется кушать,мы можем отварить небольшой кусочек курицы или говядины. Этот разгрузочный день хорош тем,что и в мясе и в твороге содержится белок,который забирает на себя лишнюю жидкость.


Последний раз редактировалось pruzhinka Сб сен 04, 2010 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 7:05 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:22 am
Сообщения: 2
Марина писал(а):
Цитата(Марина @ 4.9.2010, 20:11) <{POST_SNAPBACK}>
- делайте раз в 7-10 дней разгрузочный день. Например творожный: возьмите 400 гр. 1%-го творога, в него можно добавить курагу, чернослив, изюм. Сметану и сахар не добавлять! :rolleyes: Делим это всё на равные части и едим весь день. К этому добавим 1 литр жидкости в виде отвара шиповника или зеленого чая. И, если очень хочется кушать,мы можем отварить небольшой кусочек курицы или говядины. Этот разгрузочный день хорош тем,что и в мясе и в твороге содержится белок,который забирает на себя лишнюю жидкость.

Спасибо! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А подобные разгрузочные дни на таком большом сроке мне точно не повредят?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 7:21 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:13 am
Сообщения: 1
Добрый день! Подскажите, а правда ли что употребление кофе, чая или кока-колы на ранних сроках беременности может спровоцировать выкидыш? А что полезнее всего пить в первом триместре?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 7:28 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 9:10 am
Сообщения: 7
Марина писал(а):
Цитата(Марина @ 4.9.2010, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Алиса,каковы цифры гемоглобина в вашем анализе? Возможно вам необходим прием еще и препаратов железа!

Спасибо, Марина! Последний анализ показал 110.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 6:41 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Вера писал(а):
Цитата(Вера @ 6.9.2010, 9:05) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: А подобные разгрузочные дни на таком большом сроке мне точно не повредят?


Вера, на здоровье!
Точно не повредят. :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 6:51 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Алиса писал(а):
Цитата(Алиса @ 6.9.2010, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Марина! Последний анализ показал 110.


На здоровье, Алиса!:)
Эта цифра-нижняя граница нормального значения гемоглобина для беременных женщин. Всё, что выше считается нормальным значением. Вам желательно кроме диеты принимать дополнительно еще и препараты железа. Думаю,ваш участковый доктор вам их уже назначил. :rolleyes:


Последний раз редактировалось pruzhinka Пн сен 06, 2010 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron