Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 11:12 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 26.8.2010, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
у меня сушенный тимьян, выращенный на даче, пролежал в холодильнике почти девять месяцев..и ароматических свойств не потерял.....
Алеся, а каким образом ты его сушила..? ( я не сушила - он у меня дверце холодильника лежал в запаянном пакете)


Срезала с куста веточки и разложила на бумагу, лежал пару недель на полке на легком летнем сквозняке. После этого почти все цветочки-листики осыпались, я их ссыпала в чистую сухую банку, веточки с остатками листиков - туда же (я их в тушения кладу, потому убираю) и в таком виде простоял почти год, пока не закончился.

В этом году еще не сушила, много свежего выросло, собираюсь часть на зиму в горшки пересадить и домой забрать, а часть накрою ельником, утеплю и посмотрю как зимовать будет.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 6:33 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 1.9.2010, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Последнее время покупаю творог "Брест-Литовский" 3% "Савушкин продукт", мне понравился его вкус, как у домашнего творога и жирность 3%. [attachment=225:tvorog_big.jpg]
А также покупаю часто творог "Деревенский" обезжиренный или 5% производитель "Бабушкина крынка"[attachment=226:творог_деревенский.jpg]
Сегодня открыла упаковку творога "Деревенский" и под этикеткой творог оказался желтоватого цвета. По запаху ничем не отличался, но желтизну я все-таки срезала, а потом позвонила на "Бабушкину крынку". Мне объяснили, что готовый творог упаковывается в термопленку и проходит специальную упаковочную установку, где пленка под воздействием горячего воздуха сжимается и воздух из упаковки выходит через маленькое отверстие, которое потом заклеивается этикеткой. Благодаря тому, что нет контакта с воздухом такой срок годности 30 суток. А почему поменял цвет под этикеткой? Мне ответили, что причины могут быть разные, может быть этикетка была наклеена несвоевременно, на производстве всякое бывает. Если весь творог в упаковке качественный, т.е на вкус и на запах, то никакого нарушения нет. Хотелось бы в это верить. Потому что творог тоже вкусный и покупаю часто.


Покупая творог в подобной упаковке (термопленка),
http://forum.oede.by/index.php?act=attach&...post&id=226,
http://forum.oede.by/index.php?act=attach&...post&id=225
обращайте внимание не только на срок годности, но и на сам творог и упаковку.
Я купила 2 упаковки творога, одну мы съели сразу, все как всегда творог был очень вкусный , а вторую я хотела открыть сегодня, спустя 5 дней и обнаружила следующее , что упаковка не упругая а, мягкая сверху образовалась сыворотка и пленка не плотно прилегала к творогу, т.е пальцами ее можно было взять. Я позвонила на предприятие, где мне объяснили, что скорее всего продавцом были нарушены условия хранения и посоветовали продукт вернуть, но покупала я его гораздо раньше и чек естественно не сохранился. Упаковку вскрыла творог, конечно был кислым.
Поэтому последний совет, пока у нас везде присутствует "человеческий фактор", не стоит закупать продукты впрок, не более чем на 2-3 дня, съели и сходили купили еще, если вкусно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт сен 03, 2010 6:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 7:51 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Я как то покупала как то две баночки бифидобакта (кисломолочный напиток для детей с рождения!!!) на одной полке стояли. Один оказался просроченным, а один нормальным...
Так что зрите в оба..

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 10:58 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 3.9.2010, 8:33) <{POST_SNAPBACK}>
Покупая творог в подобной упаковке (термопленка),
http://forum.oede.by/index.php?act=attach&...post&id=226,
http://forum.oede.by/index.php?act=attach&...post&id=225
обращайте внимание не только на срок годности, но и на сам творог и упаковку.
Я купила 2 упаковки творога, одну мы съели сразу, все как всегда творог был очень вкусный , а вторую я хотела открыть сегодня, спустя 5 дней и обнаружила следующее , что упаковка не упругая а, мягкая сверху образовалась сыворотка и пленка не плотно прилегала к творогу, т.е пальцами ее можно было взять. Я позвонила на предприятие, где мне объяснили, что скорее всего продавцом были нарушены условия хранения и посоветовали продукт вернуть, но покупала я его гораздо раньше и чек естественно не сохранился. Упаковку вскрыла творог, конечно был кислым.
Поэтому последний совет, пока у нас везде присутствует "человеческий фактор", не стоит закупать продукты впрок, не более чем на 2-3 дня, съели и сходили купили еще, если вкусно.

магазины очень часто нарушают нормы хранения! Я стараюсь внимательно осматривать продукты, на хранение которых может повлиять магазин.

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 4:27 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 3.9.2010, 8:33) <{POST_SNAPBACK}>
Покупая творог в подобной упаковке (термопленка),
http://forum.oede.by/index.php?act=attach&...post&id=226,
http://forum.oede.by/index.php?act=attach&...post&id=225
обращайте внимание не только на срок годности, но и на сам творог и упаковку.
Я купила 2 упаковки творога, одну мы съели сразу, все как всегда творог был очень вкусный , а вторую я хотела открыть сегодня, спустя 5 дней и обнаружила следующее , что упаковка не упругая а, мягкая сверху образовалась сыворотка и пленка не плотно прилегала к творогу, т.е пальцами ее можно было взять. Я позвонила на предприятие, где мне объяснили, что скорее всего продавцом были нарушены условия хранения и посоветовали продукт вернуть, но покупала я его гораздо раньше и чек естественно не сохранился. Упаковку вскрыла творог, конечно был кислым.
Поэтому последний совет, пока у нас везде присутствует "человеческий фактор", не стоит закупать продукты впрок, не более чем на 2-3 дня, съели и сходили купили еще, если вкусно.

Зашла я в магазин , где покупала вышеупомянутую продукцию и что я там вижу? Вся партия, творог из которой покупала я, то, что лежит на витринах холодильников и то,что вынесли со склада все такого же вида , как я выбросила, т.е упаковка не упругая а, мягкая сверху образовалась сыворотка и пленка не плотно прилегала к творогу, т.е пальцами ее можно было взять. А сыворотки было гораздо больше, чем в моем случае, а я ведь испорченый продукт выбросила потому, что решила, что в моем холодильнике температура неправильная и даже регулятор на меньше поставила.
Обратилась к работнику магазина, которая выкладывала товар и показала ей не совсем качественную продукцию, на что услышала ответ:"Срок годности нормальный", но когда я ей сказала, что вынуждена была выбросить дома такой же продукт , который купила у них, она взяла один из экземпляров и отнесла к своей администрации. При мне творог не убрали и не думаю, что уберут.
А я вот подумала, если бы я решила купить этот творог впервые и он оказался такого качества, как сейчас в магазине, конечно бы брать его я больше бы не стала.
А то что в этом магазине много испорченых, но с хорошим сроком годности продуктов- это уже провереный факт. Я все никак не могла понять в магазине мощный кондиционер, там даже а жару было холоднее всего, почему-то мороженое именно там было растаявше-перезамерзшее, пельмени слипшееся, т.е растаявшие и заново замороженые, творог больше 2-х дней не выдерживал. А сегодня дошло- мощный кондеционер в магазине, но не на складе, где хранится и естественно портится вся продукция!!! И напиши производитель какой хочешь срок годности, но если условия хранения были нарушены торговой организацией, то и вкусный продукт становится мало того что невкусным, так еще и опасным.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 11:40 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 3.9.2010, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Зашла я в магазин , где покупала вышеупомянутую продукцию и что я там вижу? Вся партия, творог из которой покупала я, то, что лежит на витринах холодильников и то,что вынесли со склада все такого же вида , как я выбросила, т.е упаковка не упругая а, мягкая сверху образовалась сыворотка и пленка не плотно прилегала к творогу, т.е пальцами ее можно было взять. А сыворотки было гораздо больше, чем в моем случае, а я ведь испорченый продукт выбросила потому, что решила, что в моем холодильнике температура неправильная и даже регулятор на меньше поставила.
Обратилась к работнику магазина, которая выкладывала товар и показала ей не совсем качественную продукцию, на что услышала ответ:"Срок годности нормальный", но когда я ей сказала, что вынуждена была выбросить дома такой же продукт , который купила у них, она взяла один из экземпляров и отнесла к своей администрации. При мне творог не убрали и не думаю, что уберут.
А я вот подумала, если бы я решила купить этот творог впервые и он оказался такого качества, как сейчас в магазине, конечно бы брать его я больше бы не стала.
А то что в этом магазине много испорченых, но с хорошим сроком годности продуктов- это уже провереный факт. Я все никак не могла понять в магазине мощный кондиционер, там даже а жару было холоднее всего, почему-то мороженое именно там было растаявше-перезамерзшее, пельмени слипшееся, т.е растаявшие и заново замороженые, творог больше 2-х дней не выдерживал. А сегодня дошло- мощный кондеционер в магазине, но не на складе, где хранится и естественно портится вся продукция!!! И напиши производитель какой хочешь срок годности, но если условия хранения были нарушены торговой организацией, то и вкусный продукт становится мало того что невкусным, так еще и опасным.

В продолжении темы:
Зашла сегодня в этот же "Квартал", конечно творог так и остался лежать на витрине, посмотрела рядом лежавший "Ласковое лето" на нижней части желтоватые пятна, а в упаковке творога "Савушкин хуторок" [attachment=247:banki_tv...a_klinok.jpg] на крышке был конденсат,т.е капельки, которые образуются , как мы все знаем от разницы температур в упаковке и снаружи.
Пошла в рядом находящийся еще один "Квартал"- этот магазин меня "порадовал" гораздо больше, молочная продукция, котрая находится в открытом холодильнике, даже на ощупь теплая! Какие там 4 градуса, там температура такая же как и в самом магазине! Градусник я искала в холодильнике зря, не нашла и администрацию в выходной день тоже. Творог в термопленке, был "Беллакт", но вид у него был ужасный- с сывортокой, даже этикетка снизу стерлась или стерли?
А упаковки творога "Ласковое лето" были такие надутые, как мячики, покупательница, которая подошла за творогом громко возмутилась увиденным качеством и ушла.
Я списала реквизиты указанные на стенде магазина и вот теперь думаю, что выбрать или "один в поле воин" или "не нравится не покупай!",
да вот только в нашем районе больше такого ассортимента нигде нет.
И вот думаю, если основываясь на возвратах из торговли, наши предприятия снимают продукты с производства, как это случилось с "Греческим йогуртом" и начинают в полезные продукты добавлять добавки для увеличения сроков годности в угоду нашей торговле. То "благодаря" вот таким торговым объектам, как в моем районе(и не думаю, что случай единичный) процесс химизации продуктов будет ускорен. Как мне сказали на презентации "Савушкиного продукта" торговле не выгодно брать скоропортящиеся продукты. А эта же торговля сама же и портит хорошие продукты.


Вложения:
banki_tvoroga_klinok.jpg
banki_tvoroga_klinok.jpg [ 22.51 КБ | Просмотров: 8514 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 11:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Тань, а разве греческий не из-за жалоб на "невкусноть" сняли?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 12:03 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.9.2010, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Тань, а разве греческий не из-за жалоб на "невкусноть" сняли?

SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 25.8.2010, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
5 "Греческий йогурт" временно снят с производства из-за невостребованности, но скоро вернется вновой улучшеной упаковке.


Об этом я спрашивала у заместителя генерального директора по связям с общественностью Бабкиной Елены Николаевны.
И именно она сказала, что очень много было возвратов из торговли, а теперь люди распробовали и звонят, и спрашивают.
Она сказала, что предприятие над этим работает, они учли все пожелания и замечания и скоро этот продукт будет выпущен в другой более яркой упаковке.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс сен 05, 2010 12:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 7:58 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 5.9.2010, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
В продолжении темы:
Зашла сегодня в этот же "Квартал", конечно творог так и остался лежать на витрине, посмотрела рядом лежавший "Ласковое лето" на нижней части желтоватые пятна, а в упаковке творога "Савушкин хуторок" [attachment=247:banki_tv...a_klinok.jpg] на крышке был конденсат,т.е капельки, которые образуются , как мы все знаем от разницы температур в упаковке и снаружи.
Пошла в рядом находящийся еще один "Квартал"- этот магазин меня "порадовал" гораздо больше, молочная продукция, котрая находится в открытом холодильнике, даже на ощупь теплая! Какие там 4 градуса, там температура такая же как и в самом магазине! Градусник я искала в холодильнике зря, не нашла и администрацию в выходной день тоже. Творог в термопленке, был "Беллакт", но вид у него был ужасный- с сывортокой, даже этикетка снизу стерлась или стерли?
А упаковки творога "Ласковое лето" были такие надутые, как мячики, покупательница, которая подошла за творогом громко возмутилась увиденным качеством и ушла.
Я списала реквизиты указанные на стенде магазина и вот теперь думаю, что выбрать или "один в поле воин" или "не нравится не покупай!",
да вот только в нашем районе больше такого ассортимента нигде нет.
И вот думаю, если основываясь на возвратах из торговли, наши предприятия снимают продукты с производства, как это случилось с "Греческим йогуртом" и начинают в полезные продукты добавлять добавки для увеличения сроков годности в угоду нашей торговле. То "благодаря" вот таким торговым объектам, как в моем районе(и не думаю, что случай единичный) процесс химизации продуктов будет ускорен. Как мне сказали на презентации "Савушкиного продукта" торговле не выгодно брать скоропортящиеся продукты. А эта же торговля сама же и портит хорошие продукты.

Продолжение ... давно не выбиралась в город и прошлась по продуктовым магазинам, те же открытые холодильники и та же вышеописаная "красота" на прилавках. И это не только в "Квартале".
Вывод один, при покупке продуктов, какой бы длительный срок реализации не стоял, я теперь ориентируюсь только на дату выпуска продукции:
Вчера или сегодня выпущено, покупаю, позавчера уже нет. Купленный мною вчера кефир, тому подтверждение. Изготовлено 4.09.10г. куплен в магазине 06.09.10г пить невозможно- прокис, резкий и кислый вкус!
Купила сегодня в том же магазине, дата выпуска - сегодня 07.09.10г очень вкусный кефир.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт сен 07, 2010 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 11:00 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 7.9.2010, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжение ... давно не выбиралась в город и прошлась по продуктовым магазинам, те же открытые холодильники и та же вышеописаная "красота" на прилавках. И это не только в "Квартале".
Вывод один, при покупке продуктов, какой бы длительный срок реализации не стоял, я теперь ориентируюсь только на дату выпуска продукции:
Вчера или сегодня выпущено, покупаю, позавчера уже нет. Купленный мною вчера кефир, тому подтверждение. Изготовлено 4.09.10г. куплен в магазине 06.09.10г пить невозможно- прокис, резкий и кислый вкус!
Купила сегодня в том же магазине, дата выпуска - сегодня 07.09.10г очень вкусный кефир.

Тема с продолжением...
Вышла с отпуска знакомая , которая работает заведующей в одном из наших магазинов. Я с ней пообщалась , а она ответила, что многая часть продукции, поступает в магазин уже в таком "приглядном" виде, а в холодильнике магазина температура правильная и со словами: "Сейчас покажу!", начала искать градусник. Градусника не было, исчез! Обещали найти.
Хотелось бы выяснить, почему изначально вкусная и полезная продукция, в процессе доставки от производителя к покупателю, претерпевает изменения в качестве. Кем и где нарушаются условия хранения продукта, если производитель и продавец придерживаются правильных условий хранения продукта.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб сен 11, 2010 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron