Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 6:22 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
x3mer писал(а):
Цитата(x3mer @ 11.6.2010, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, перепелиные - это как-бы отдельный разговор, я считаю. Почему-то для себя я их отделяю от куриных яиц как какую-то экзотику, чтоли...

ну, несколько лет назад я бы считала их экзотикой, но сейчас, когда даже страусиные можно встретить в гипермаркетах, а перепелиные во всех рядовых магазинах -вполне рядовой продукт...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 8:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 11.6.2010, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
ну, несколько лет назад я бы считала их экзотикой, но сейчас, когда даже страусиные можно встретить в гипермаркетах, а перепелиные во всех рядовых магазинах -вполне рядовой продукт...

Страусиные? Интересно где их продают? Наверное из-за ненадобности не замечала их, очень интересно к тому же что из них готовить-то можно?

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 9:19 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 14.6.2010, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Страусиные? Интересно где их продают? Наверное из-за ненадобности не замечала их, очень интересно к тому же что из них готовить-то можно?
В Короне, в Просторе... а приготовить можно..одну огромную яичницу, человек на восемь..Прада, яйцо придётся сверлить дрелью :lol:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:21 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 14.6.2010, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
В Короне, в Просторе... а приготовить можно..одну огромную яичницу, человек на восемь..Прада, яйцо придётся сверлить дрелью :lol:

и как они на вкус? :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:38 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 15.6.2010, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
и как они на вкус? :)

Алён, у меня семья из четырёх человек, а не из восьми :lol: так что я на такие эксперименты пока не гожусь...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 10:58 am 
Аватара пользователя
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 19.10.2009, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Только ли с этим мы рискуем? В лесу грибы не собирать? Примеров .. много. Сам отравился питьевой водой бутилированной "Дарида". Ведь каждый день не одно , так другое. Жизнь - очень вредная и опасная штука. Сорри за флуд!

Не то, чтобы вредная ,а вот опасная - это да. :blink:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 2:41 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:48 am
Сообщения: 56
Буквально в воскресенье на рынке,проходя мимо домашних яиц, словила себя на мысли, что их нельзя покупать ни в коем случае...Я становлюсь брезгливой...Аведь мои родители всегда старались покупать только домашние продукты... Не доверяю я продуктам с частного подворья, а пить сыроеяйцо так и вообще перебор!!! Нужно заботиться о своем здоровьи и о том, что мы едим...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 3:50 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Felicita писал(а):
Цитата(Felicita @ 19.7.2010, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Буквально в воскресенье на рынке,проходя мимо домашних яиц, словила себя на мысли, что их нельзя покупать ни в коем случае...Я становлюсь брезгливой...Аведь мои родители всегда старались покупать только домашние продукты... Не доверяю я продуктам с частного подворья, а пить сыроеяйцо так и вообще перебор!!! Нужно заботиться о своем здоровьи и о том, что мы едим...

а почему вы не доверяете домашним яйцам?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 2:23 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Felicita писал(а):
Цитата(Felicita @ 19.7.2010, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Буквально в воскресенье на рынке,проходя мимо домашних яиц, словила себя на мысли, что их нельзя покупать ни в коем случае...Я становлюсь брезгливой...Аведь мои родители всегда старались покупать только домашние продукты... Не доверяю я продуктам с частного подворья, а пить сыроеяйцо так и вообще перебор!!! Нужно заботиться о своем здоровьи и о том, что мы едим...

Вот-вот, и я о том же!Меня вообще только мысль о питье сырых яиц ввергает в глубочайший шок!!!! Особенно домашних. Они ведь, в принципе, могут быть заражены всем чем угодно! Так что согласна с Вами на сто процентов!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 5:08 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Раз тема про яйца прочла в рубрике - контрольная закупка:куриные яйца http://www.oede.by/item/999/ , какие степени очистки должны проходить на птицефабрике яйца, перед поступлением в торговлю
цитата из статьи:
"На птицефабрике яйцо, с момента его снесения, проходит несколько ступеней очистки. Перед тем, как попасть на прилавки магазинов яйцо в обязательном порядке обдувается от перьев и пуха, далее попадает под бактерицидные ультрафиолетовые лампы, потом, если посторонних загрязнений нет, то сортируется и фасуется. Если же на нем еще остались посторонние элементы - оно отправляется в моечное отделение и только после этого сортируется и фасуется."
Очень удивилась у нас яйца продаются не просто не очень чистые, а очень грязные и я думала, что так везде, оказывается нет.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт авг 27, 2010 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron