Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 8:17 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Свершилось!!!! Ура!!! В эти выходные ко мне в гости наконец-то приходят родители моего молодого человека! Событие для меня очень важное и долгожданное, но в то же время очень волнительное! Поэтому, как обычно прибегаю к Вашим советам! Подскажите, чем удивить свою будущую свекровь, которая, как на грех, очень вкусно и оригинально готовит! Пригодится все: рецепты, советы по сервировке стола и даже по развлекательной программе! Действительно, очень нужна ваша помощь!!!!!
Особенно интересует мнение замужних девушек: как такие ужины происходят у вас в доме????
Спасибо!!!! И ООООООЧЕНЬ ЖДУ!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 8:22 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Ох, Николь...Я МОГУ ВАМ ТОЛЬКО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ!!!...
Я незамужняя, и отношения с моим молодым человеком не настолько близкие, что бы знакомиться с родителями...
Но вот от подружек наслышалась много "страшных" историй.. А вообще вывод один, чтобы ВЫ не приготовили, все равно в сравнении со свекровью в ее глазах она будет более "матерым" кулинаром...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 8:26 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 27.8.2010, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще вывод один, чтобы ВЫ не приготовили, все равно в сравнении со свекровью в ее глазах она будет более "матерым" кулинаром...

То то и оно! Просто, приготовить что-нибудь лучше мамы моего парня - это вовсе не самоцель для меня))) Скорее, хочется, чтобы вечер прошел "на ура" и я в последствии воспринималась его родителями как радушная хозяйка!


Последний раз редактировалось nicol Пт авг 27, 2010 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 27.8.2010, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
Свершилось!!!! Ура!!! В эти выходные ко мне в гости наконец-то приходят родители моего молодого человека! Событие для меня очень важное и долгожданное, но в то же время очень волнительное! Поэтому, как обычно прибегаю к Вашим советам! Подскажите, чем удивить свою будущую свекровь, которая, как на грех, очень вкусно и оригинально готовит! Пригодится все: рецепты, советы по сервировке стола и даже по развлекательной программе! Действительно, очень нужна ваша помощь!!!!!
Особенно интересует мнение замужних девушек: как такие ужины происходят у вас в доме????
Спасибо!!!! И ООООООЧЕНЬ ЖДУ!



Да не пугайтесь вы так, господи боже мой))))) Не укусит вас свекровь, не укусит! Побольше уверенности в себе! Поверьте, родители вашего жениха приходят посмотреть и оценить не то, что именно вы приготовите и как именно засервируете стол :rolleyes:

А вообще будьте хитрее. Узнайте, что свекровь не готовит дома, или очень редко готовит, какую кухню предпочитают в семье. Рекомендую не увлекаться экзотикой, чтобы не поставить их в неловкое положение (могут не знать как ЭТО есть, с чем и в какой последовательности). Приготовите простые домашние блюда, красиво накройте стол и предложите гостям самим выбрать где им сесть (так они себя комфортнее будут чувствовать, они же тоже очень волнуются!).

Одним словом - постарайтесь быть собой, естественной и к черту волнения. Вам же тоже очень интересно посмотреть на будущих родственников? Это они пускай переживают, чтобы понравится вам :)

Я замужем и у меня очень ровные теплые отношения со свекровью. Хотя при знакомстве она от меня, мягко скажем, не была в восторге))))) ну и ладно, мне вообще все равно было, клянусь. Ни капли не волновалась и не переживала. Я же не за нее замуж выходила в конце-то концов :lol:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:36 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 27.8.2010, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я замужем и у меня очень ровные теплые отношения со свекровью. Хотя при знакомстве она от меня, мягко скажем, не была в восторге))))) ну и ладно, мне вообще все равно было, клянусь. Ни капли не волновалась и не переживала. Я же не за нее замуж выходила в конце-то концов :lol:

Спасибо огромное! Эх, мне бы вашу уверенность :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: !
А в плане того, чтобы приготовить то, что они редко готовят дома, я что-то побаиваюсь... Вдруг они редко готовят какое-то блюдо, потому что они его терпеть не могут! А я возьму да и приготовлю, потом еще грешным делом подумают, что я - пакостница, и все сделала на зло))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:48 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 27.8.2010, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное! Эх, мне бы вашу уверенность :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: !
А в плане того, чтобы приготовить то, что они редко готовят дома, я что-то побаиваюсь... Вдруг они редко готовят какое-то блюдо, потому что они его терпеть не могут! А я возьму да и приготовлю, потом еще грешным делом подумают, что я - пакостница, и все сделала на зло))))

Я тоже хотела об этом сказать - лучше все же готовить то, что они едят :) Чтобы не нарваться на такую реплику, как отвесила моей подруге ее будущая свекровь "Неееет, не кладите мне это, иначе меня стошнит, я этого не ем..."
Была я как то на таком обеде, где в гости к моей подруге пришла будущая свекровь. ДОшло до того, что мне пришлось разбавлять накаленную обстановку между будущей свекровью и будущей тещей :) Обе мамы были за столом и обеим хотелось, чтобы сын-зять подумал, что каждая из них готовит лучше :)
Но с другой стороны - это вопрос воспитанности и интеллигентности самой свекрови. Моя например никогда в жизни ни слова плохого не проронила про мою стряпню. Наоборот, только восхищалась всегда. НЕ из-за того, что я великий кулинар, скорее просто меня очень полюбила.
Так что стройте с будущей свекровью добрые отношения и она будет очень любить все, что вы готовите :) Вот и весь секрет.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 10:00 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 27.8.2010, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже хотела об этом сказать - лучше все же готовить то, что они едят :) Чтобы не нарваться на такую реплику, как отвесила моей подруге ее будущая свекровь "Неееет, не кладите мне это, иначе меня стошнит, я этого не ем..."
Была я как то на таком обеде, где в гости к моей подруге пришла будущая свекровь. ДОшло до того, что мне пришлось разбавлять накаленную обстановку между будущей свекровью и будущей тещей :)

Обнадежили так обнадежили :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Благо, хоть моей мамы на этом ужине не будет))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 1:08 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 27.8.2010, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Обнадежили так обнадежили :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Благо, хоть моей мамы на этом ужине не будет))))

:D :D :D Потом расскажете, как все прошло! Уж очень интересно! ))))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 1:16 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 27.8.2010, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
:D :D :D Потом расскажете, как все прошло! Уж очень интересно! ))))

Не вопрос, конечно! Ух, быстрей бы все уже закончилось, уж очень я сильно волнуюсь!!!! А у Вас как прошло знакомство со свекровью?


Последний раз редактировалось nicol Пт авг 27, 2010 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 4:18 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Спросите у вашего молодого человека предпочтения в его семье, и на основе этого приготовьте те блюда которые у вас хорошо получаются, вы не будете волноваться получится или нет,только не советую готовить любимое его мамой блюдо, будете только переживать понравится ли ей, а если ваш будущий супруг будет уплетать за обе щеки, то накормленный сын-лучшее зрелище для мамы.
Если у нас происходит мероприятие, то я готовлю те блюда которые у меня хорошо получаются и конечно то что любит мой муж независимо от того , кто приходит к нам в гости. Моей свекрови угодить невозможно человек настроения, поэтому я даже и не пытаюсь.
приблизительное меню:
Салата с горошком и салат кукурузой (обычно съедается все)
бутерброды (со шпротами и помидорой или с килькой запеченые с сыром, и др. )
колбасная нарезка
помидоры с начинкой из чеснока и сыра с майонезом
горячее:
картофель тушеный и запеченые окорочка(под сметанным соусом, томатным или др)
сладкое всегда торт
только спустя 10 лет совместной жизни, когда я изменила традиции и на ее день рождения купила торт в магазине, свекровь сказала, что мои торты ей всегда нравились гораздо больше магазинных, я была удивлена.
А вот о вкусах спиртных и других напитках это конечно пусть позаботится ваш будущий муж, он то знает что и кто предпочитает в его семье.

Николь, боятся будущую свекровь- глупо, угождать, тем более, а тревожится она не меньше,чем вы. Теперь ведь именно вы будете одной из главных женщин в его жизни и мама отойдет на второй план, с этим может добровольно смирится не всякая женщина. Поэтому будьте сами собой и удачи вам!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт авг 27, 2010 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron