Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 7:01 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:57 am
Сообщения: 12
Здесь вы можете получить консультацию специалиста по питанию во время беременности.Он-лайн консультацию ведет врач акушер-гинеколог Марина Дрань.


Последний раз редактировалось admin Пт авг 27, 2010 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 7:11 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:58 am
Сообщения: 51
Неужели теперь ив рамках байнета можно будет получить консультацию у специалиста?!
Итак:
У меня очень сильный токсикоз, не могу ничего есть, скажите, как питаться при токсикозе?Срок пока небольшой...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 11:42 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 11:39 am
Сообщения: 8
В ближайшее время планирую забеременеть. Сейчас вешу 80 кг. при росте 167 см.
Стоит ли мне садиться на диету перед беременностью? :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 6:59 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
soraya писал(а):
Цитата(soraya @ 23.8.2010, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели теперь ив рамках байнета можно будет получить консультацию у специалиста?!
Итак:
У меня очень сильный токсикоз, не могу ничего есть, скажите, как питаться при токсикозе?Срок пока небольшой...[/quote]

Цитата
[email="pruzhinka82@mail.ru"]Здравствуйте, soraya!
При тошноте беременных важно не сразу прибегать к лекарственным препаратам,а попытаться решить эту проблему с помощью правильного питания. В первую очередь нужно прислушаться к себе и убрать из рациона питания продукты,которые вас раздражают,а так же возможные посторонние запахи (это может быть даже самый ваш любимый парфюм ).
Вот несколько моментов,которые следует соблюдать в вашем случае:
1. Есть меньше, но чаще.
2. Завтракать по возможности в постели, после чего полежать минут 15.
3. Употреблять на завтрак продукты, содержащие белки(яйца), молочные продукты(кефир,сыр),отварное мясо.
4. Избегать трудно перевариваемые продукты,такие как жиры, вареная цветная капуста,бобовые и т.д.
5. Есть больше твердой пищи, чем жидкой.
6. Пить слабо газированную воду, но в разумных пределах, она облегчает пищеварение, но соответственно и повышает аппетит.И конечно же на весь период беременности следует исключить все продукты,раздражающие желудочно-кишечный тракт(соленья,закатки,жареная и копченая пища,кофе и т.д.)Как правило эти симптомы исчезают к 13 неделям беременности.Ну а за питанием следует следить на протяжении всей беременности. :rolleyes:[/email]


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 7:51 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:58 am
Сообщения: 51
Спасибо!!! Но вот встречный вопрос:
Есть из-за того, что все 24 часа меня мутит,я вообще не могу... А тянет меня только на яблоки, скажем весь мой рацион состоит только из яблок( Это очень плохо?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 8:52 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
soraya писал(а):
Цитата(soraya @ 24.8.2010, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!!! Но вот встречный вопрос:
Есть из-за того, что все 24 часа меня мутит,я вообще не могу... А тянет меня только на яблоки, скажем весь мой рацион состоит только из яблок( Это очень плохо?


Яблоки-это жидкость,клетчатка,минералы и витамины. В них есть и польза,но долго без белка и "нужных" жиров вы и будущий ребенок не сможете. Стоит пытаться начинать есть белок по чуть-чуть (отварное мясо,сваренное яйцо и т.д.)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 9:17 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Меня во время беременности очень беспокоила проблема перебора веса. За время беременности набрала 18(!) кг, хотя по норме не должно было быть больше 10-12. И точно помню, что было очень трудно психологически ограничивать себя. Я конечно не слишком сильно злоупотребляла жирным и мучным, но иногда чего то очень хотелось. И никак не могла себе отказать :) Спустя 2 месяца после родов я вернула вес который был до беременности. И теперь у меня вопрос - а так ли страшно было то, что мой вес при беременности превышал норму на 6 кг?

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 9:36 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Дашулька писал(а):
Цитата(Дашулька @ 23.8.2010, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
В ближайшее время планирую забеременеть. Сейчас вешу 80 кг. при росте 167 см.
Стоит ли мне садиться на диету перед беременностью? :rolleyes:


Добрый день,Даша!
Ваш вес избыточен,но ни на какие особые диеты садиться не нужно.
Если вы планируете беременность, то заблаговременно стоит пересмотреть свой рацион, причем не только будущей мамы, но и обоих супругов.
Во-первых, наведите "порядок" в питании, сведите до минимума прием пищи после 18 часов.
Придерживайтесь элементарных правил питания-максимум вареной, запеченной и паровой пищи, минимум жареного, копченого, острого; умеренное количество углеводов, ограничение суррогатных продуктов, употребление свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, достаточное количество белков и жиров.
У вас все получится! :)


Последний раз редактировалось pruzhinka Ср авг 25, 2010 4:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 9:39 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 6:00 pm
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 24.8.2010, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Меня во время беременности очень беспокоила проблема перебора веса. За время беременности набрала 18(!) кг, хотя по норме не должно было быть больше 10-12. И точно помню, что было очень трудно психологически ограничивать себя. Я конечно не слишком сильно злоупотребляла жирным и мучным, но иногда чего то очень хотелось. И никак не могла себе отказать :) Спустя 2 месяца после родов я вернула вес который был до беременности. И теперь у меня вопрос - а так ли страшно было то, что мой вес при беременности превышал норму на 6 кг?


Алена,а каков ваш рост и вес до беременности и с каким весом вы родили дочь?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 6:31 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 11:39 am
Сообщения: 8
Марина писал(а):
Цитата(Марина @ 24.8.2010, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день,Даша!
Ваш вес избыточен,но ни на какие особые диеты садиться не нужно.
Если вы планируете беременность, то заблаговременно стоит пересмотреть свой рацион, причем не только будущей мамы, но и обоих супругов.
Во-первых, наведите "порядок" в питании, сведите до минимума прием пищи после 18 часов.
Придерживайтесь элементарных правил питания-максимум вареной, запеченной и паровой пищи, минимум жареного, копченого, острого; умеренное количество углеводов, ограничение суррогатных продуктов, употребление свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, достаточное количество белков и жиров.
У вас все получится! :)

Спасибо огромное! Вот только еще один вопрос: сколько примерно при моем весе я могу набрать при беременности?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron