Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 2:04 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 12:16 pm
Сообщения: 28
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 9.8.2010, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, отличная идея не выбрасывать продукты - покупать то, что или храниться долго или можно заморозить. Крупы, картофель, макароны храняться долго, а масло, рыба, мясо и даже молоко можно заморозить.

Наверное, я как-то странный человек...Но даже такой продукт как картофель у меня хранить не получается :unsure: покупаю из-за этого по килограммчику...и все равно заводятся мошки и потом мягкие клубни всегда выбрасываю(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:47 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Если по килограммчику - то хранить в холодильнике.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 5:05 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 3.8.2010, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa, а вы пробовали пользоваться нашим конструктором меню? В этом смысле очень удобная штука. Меню, которое планируешь готовить там можно одной кнопкой перевести в список продуктов для закупки. Там правда не на месяц, а на неделю, и тем не менее очень полезная вещь.
http://www.oede.by/constructor/

интересная штука. Только очень неудобно в списке продуктов, что все в куче. Если бы вы по отделам в магазине собирали продукты, было бы удобнее

Marika писал(а):
Цитата(Marika @ 11.8.2010, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Моя бабушка замораживает молоко. На мой взгляд, вкус у оттаявшего молочка получается странноватым. Хотя остальные ничего не замечают. Не знаю, может у меня глюк какой-то...

я тоже ничего не замечаю. по моему молоко как молоко

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Последний раз редактировалось vorona Пт авг 13, 2010 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 12:35 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
А у меня в прошлом месяце вообще холодильник сломался))) Пока чинила - знаете, такая красота была, покупала продукты сугубо на один раз. И пришла к выводу, что в моем холодильнике хранилось огромное количество продуктов, без которых я, как выяснилось, запросто могу прожить! (Например, всякие готовые соусы)!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 8:36 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
tila писал(а):
Цитата(tila @ 16.8.2010, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня в прошлом месяце вообще холодильник сломался))) Пока чинила - знаете, такая красота была, покупала продукты сугубо на один раз. И пришла к выводу, что в моем холодильнике хранилось огромное количество продуктов, без которых я, как выяснилось, запросто могу прожить! (Например, всякие готовые соусы)!

Класс, тоже попробую пожить с выключенным холодильником, может тоже пересмотрю свои взгляды на нужные и ненужные продукты! ;) ;) ;) ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 8:50 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:44 pm
Сообщения: 54
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 17.8.2010, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Класс, тоже попробую пожить с выключенным холодильником, может тоже пересмотрю свои взгляды на нужные и ненужные продукты! ;) ;) ;) ;)

Хорошо когда ты к этому подготовлен, и у тебя нет продуктов, которые без холодильника никак. А то как-то печально выбрасывать полхолодильника продуктов


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 6:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
shanel писал(а):
Цитата(shanel @ 17.8.2010, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо когда ты к этому подготовлен, и у тебя нет продуктов, которые без холодильника никак. А то как-то печально выбрасывать полхолодильника продуктов

Тоже верно. Правда, у меня ну очень редко наблюдаются случаи, чтобы холодильник был забит прям "под завязку".


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 8:55 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 17.8.2010, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Класс, тоже попробую пожить с выключенным холодильником, может тоже пересмотрю свои взгляды на нужные и ненужные продукты! ;) ;) ;) ;)

а мне кажется это неправильно. Ведь без холодильника придется тратить гораздо больше времени на походы в магазин..

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 11:58 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:44 pm
Сообщения: 54
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 18.8.2010, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже верно. Правда, у меня ну очень редко наблюдаются случаи, чтобы холодильник был забит прям "под завязку".

А еще если у тебя холодильник просто выключен, а не сломался, то обязательно появиться продукт, который в него нужно положить. Поэтому, мне кажется, все равно придеться включить )))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 8:16 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 2.8.2010, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера сделала ужин. Вроде не так много, но не доели и не потому, что невкусно, просто не справились с порциями. Сегодня остатки былой роскоши пришлось отправить в утиль. Я уж не говорю о том, что периодически очищаю холодильник от недоеденных салатов, паштетов и заветрившихся сыров. Словила себя на мысли, что, как я не стараюсь, в холодильнике так или иначе остается пара-тройка лишних и забытых продуктов, хотя, посещая магазины,стараюсь покупать только необходимые продукты. Может, я просто никудышная хозяйка? :( :( :(
А как у Вас обстоят дела с недоеденными или лишними продуктами? Может, кто-нибудь поступает мудрее меня и не допускает появления таких ситуаций. Давайте обсудим тему выбрасывания "лишних" продуктов!

Я думаю,что нужно просто сократить покупаемые и приготовляемые порции хотя бы на 10%.У меня тоже такая проблема была.Теперь правда чаще в магазин приходится ходить,но зато выбрасываем меньше.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron