Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 6:03 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 13.8.2010, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, по поводу мороженного. Пломбир "28 копеек" мне показался совершенно не похожим на тот, который я помню в детстве.

Мне он тоже таковым не показался...в детстве мороженое это покрывалось шоколадом, а не глазурью...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 6:04 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 17.8.2010, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера купила мороженое сливочное "Юкки" и была приятно удивлена тем, что в состав входят натуральные продукты:
молоко сгущеное с сахаром,масло сливочное, сахар, сухое молоко, сливки, ванилин и гуаровая камедь и камедь рожкового дерева
Для справки (Википедия)
Гуаровая камедь, гуар, гуаран (Е412) — пищевая добавка, относится к группе стабилизаторов.
Получают из семян Cyamopsis tetraganoloba — растения, известного как гуар, или гороховое дерево.
Считается, что она практически не всасывается в кишечнике и способствует уменьшению аппетита и очень эффективно снижает уровень холестерина и насыщенных жиров в организме.
Kамедь рожкового дерева (Е410) - пищевая добавка, относится к группе стабилизаторов.
Получают из стручков средиземноморской акации. По химическому строению камедь рожкового дерева схожа с камедью гуара.

Добавки Е412,Е410 присутствуют во всех видах мороженого и получают их из растений, побочных эффектов я не нашла.

Мороженое очень вкусное, но есть у него один существенный недостаток- энергетическая ценность 100 гр продукта -846,4 кДж,
съел пачку мороженого и можно не обедать и не ужинать. Для фигуры убойный продукт, а вот для детей в самый раз отличное , вкусное и полезное лакомство.
Я тоже вчера купила это мороженое - мне очень понравилось именно своим натуральным вкусом...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 6:14 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 17.8.2010, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже вчера купила это мороженое - мне очень понравилось именно своим натуральным вкусом...

Мне тоже понравилось. Лучше кушать редко, но вкусно и натуральное, чем на пальмовом или кокосовом масле.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 2:02 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 10.7.2010, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
Не часто попадается вкусное овсяное печенье, вчера купили Печенье "Овсяное" производитель "Хлебный дар", очень вкусное!
состав: сахар, мука пшеничная и овсяная, виноград сушеный измельченный, сода, соль, корица, ванилин, никаких нехороших добавок, поэтому и срок годности всего 30 суток.



shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 27.7.2010, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да...много раз покупала овсяное печенье, а по вкусу просто ужас. Мягкое (и думаю, что не из-за неправильного хранения), невкусное....ничего схожего с тем, которое искала...((((((((


Да сегодня по-достоинству оценила овсяное печенье Минского хлебозавода- откусила и почувствовала жирноый привкус прогорклого растительного масла, печенье было очень сухое...
Когда я вернулась в киоск, продавец, улыбаясь, спросила:Что , печенье не понравилось? после нашего , могилевского, конечно не очень, а печенье свежее" показала мне накладную на которой стояло 17 августа и вернула мне деньги.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб авг 21, 2010 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 5:55 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Длительное время покупала ребенку печенье "Сметанковоый слодыч" производитель "Слодыч" [attachment=198:Слодыч.jpg] в свое время изучая состав обратила внимание, что содержатся только натуральные продукты и чем оно меня привлекло- это то что вместо маргарина сливочное масло.
Обратите внимание на состав печенья на официальном сайте "Слодыч" http: //www.slodych.by/item?id=28
Состав:
мука пшеничная высшего сорта, пудра сахарная, масло крестьянское, инвертный сироп, молоко цельное сухое, яичный порошок, соль йодированная пищевая, разрыхлители (натрий двууглекислый, углеаммонийная соль), пудра ванильная, ароматизатор идентичный натуральному «Масло сливочное».
И все!
А теперь сравним с тем, что написано на этикетке (от 13.05.10г.)
Состав:
мука пшеничная высшего сорта, пудра сахарная,масло растительно-сливочное крестьянское, почему бы сразу не написать спред (масла растительные, вода,масло сливочное,моноглицериды дистелированные; соль йодированная; краситель В-каротин; консервант бензоат натрия Е211 (без него "Слодыч" печенье уже не выпускает, пересмотрела весь ассортимент в близлежащих магазинах),кислота лимонная, ароматизатор идентичный натуральному "Сливки" или "масло сливочное")
инвертный сироп, молоко цельное сухое, яичный порошок, разрыхлитель натрий двуглекислый , ароматизатор идентичный натуральному "Масло сливочное",соль йодированная (пищевая добавка противослеживающая Е536)
для справки:
Описание
Ферроцианид калия зарегистрирован в качестве пищевой
добавки E-536, препятствующей слёживанию и комкованию продуктов.
В чистом виде ферроцианид калия токсичное вещество.
Само вещество (ферроцианид калия) токсично и, кроме того, никогда химический продукт чистым не бывает. Т.е при производстве Е-536 образуются дополнительные
цианиды, включая синильную кислоту (в зависимости от способа получения E-536). Данных о результатах биотестов, о характере поведения веществепри варке,жарке и других способах обработки нет.
[color="#2F4F4F"][/color]

Вот так уверен, что покупаешь один продукт, а тут тебе...сюрприз! Хочется сказать производителям: "Не обманите сами себя!"


Вложения:
Слодыч.jpg
Слодыч.jpg [ 17.48 КБ | Просмотров: 8008 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс авг 22, 2010 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 6:01 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Купила вчера печенье "Московские хлебцы" с кунжутом ОАО "Спартак" [attachment=200:Печенье.jpg]
соблазнил состав: Мука пшеничная высшего сорта, сахарная пудра, масло сливочное , меланж,кунжутное семя, углеаммонийная соль, ароматизатор идентичный натуральному ”Ванильный ”.
Очень вкусно!!! Для фигуры конечно далеко не диетическое на 100гр- 507 Ккал, но ребенку пару штучек к чаю вполне.


Вложения:
Печенье.jpg
Печенье.jpg [ 14.08 КБ | Просмотров: 8010 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт авг 24, 2010 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 6:19 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Закончились у ребенка конфеты, обычно бабушка с дедушкой "спонсируют", а мама контролирует не больше пары штук в день.
В магазине прочла состав и нашла вот такую карамель: Дары Полесья с яблочным соком [attachment=270:karamel_...chny_sok.jpg]
состав:
Сахар песок, патока, сок яблочный концентрированный осветленный, кислота лимонная пищевая, пюре яблочное
сама попробовала кисло-сладкий вкус, никаких пищевых добавок и ароматизаторов.
Пересмотрела на сайте карамель серии "Дары полесья"- именно эти конфеты с самым натуральным составом.
в остальные добавлен и ароматизатор и красители, но и добавлены пюре из плодов и ягод.
Так, что пока нашим производителям, до "Чупа-Чупса" далеко... За, что им от нас и наших детей спасибо!


Вложения:
karamel_dary_polesya_yablochny_sok.jpg
karamel_dary_polesya_yablochny_sok.jpg [ 8.96 КБ | Просмотров: 8011 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб сен 18, 2010 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 5:22 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Хвалила я наших производителей, а вот теперь поругаю...
Купила конфету "Птичье молоко" начинка внутри отвратительная, а конфета свежая, на условия хранения и жару вкусовые качества не спишешь.
А вот новинки от "Спартак", которые вряд ли кому-нибудь порекомендую попробовать

«Лакомка с вишневой начинкой»,
с мармеладной начинкой Konfetoff

из той же серии
«Лакомка с грушевой начинкой»


Начинка искусственная, а глазурь сверху ... - постсоветская плитка "Аленка" просто "отдыхает"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн ноя 22, 2010 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 6:20 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 22.11.2010, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Хвалила я наших производителей, а вот теперь поругаю...
Купила конфету "Птичье молоко" начинка внутри отвратительная, а конфета свежая, на условия хранения и жару вкусовые качества не спишешь.
А вот новинки от "Спартак", которые вряд ли кому-нибудь порекомендую попробовать

«Лакомка с вишневой начинкой»,
с мармеладной начинкой Konfetoff

из той же серии
«Лакомка с грушевой начинкой»


Начинка искусственная, а глазурь сверху ... - постсоветская плитка "Аленка" просто "отдыхает"

А я очень люблю конфеты "Птичка" от Михаэллы.Недавно тпокупала,осталась в восторге.Есть и шоко и простые и с двойным слоем.Очень нежные,тают во рту!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 6:28 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 6:08 pm
Сообщения: 56
А я очень люблю Коммунарковские "Батончики".Вкус такой же как в детстве,а теперь даже на фруктозе появились,видела.Иногда покупаю и радую себя вкусом детства.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron