Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 12:54 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Bear. вот полностью согласна с ответами в интервью....Если у вас есть хорошее мясо - не нужно "убивать" его вкус всякими маринадами! дайте раскрыться самому мясу....У меня принято так: шашлык делаю я, а вот жарят его мужчины... ;) пусть им будет приятно почувствовать себя главными... а я так...в стороне..проконтролирую...и все довольны!!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 6:37 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.5.2010, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Когда-то мясо для шашлыка меня учил мариновать армянин Мисроп (он когда-то поваром в Трактире работал, там были великолепные шашлыки, потом я его в Журавинке встретила - ах, какую бастурму и суджук он делал!!!). так вот - мясо нарезалось достаточно крупно, раскладывалось ровным слоем на столе, солилось, перчилось. Затем, как одеялом, покрывалось слоем резанного лука и слегка приминалось руками. Оставлялось примерно на час "зреть", затем перекладывалось в ёмкость и в холодильник. Нежнейший шашлык был, я вам скажу. Ещё от него стала в свинину добавлять зелень кинзы...Ну, а если мясо нужно через час - немного минеральной газированной воды. Ещё всегда покупаю специи на Комаровском рынке у узбеков - великолепный набор.

По поводу маринада. Я тоже заметила, что лучше всего мясо мариновать только в луке, многие так и советовали. А кинзу обожаю, особенно в баранине! И ко всему крупно нарезанные овощи или овощи-гриль.....

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 6:07 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Хоть и не весна... лето в самом-самом зените, но шашлык-машлык я готовлю круглогодично, готов и с вами поделится новым (для меня, думаю и для многих) рецептом.
Спасибо Сталику Ханкишиеву!!! Его рецепт!

Надеюсь, что из фото станет всем все понятно, но на всякий случай буквочками распишу.
Не крупные продолговатые баклажаны (синенькие) нарезать кусками длиной ~ 5-8 см, аккуратно небольшим ножиком вырезать сердцевину, чтобы получились пустотелые цилиндры. Наполнить эти цилиндры фаршем, фарш - "сборный", для сочности добавить жирную свинину. У меня был: говядина, свинина, курятина. Фарш заправить приправами, солью, зеленью. Баклажанные цилиндры нанизать на шампуры и на угли.
В первую очередь обжарить оба торца!!!, чтобы потом не вывались начинка.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!


Вложения:
IMG_3325.jpg
IMG_3325.jpg [ 68.01 КБ | Просмотров: 8631 ]
IMG_3321.jpg
IMG_3321.jpg [ 70.61 КБ | Просмотров: 8632 ]

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 7:02 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Сталик на многое вдохновляет! на дне рождения мужа пробовала долму с рыбой...и говядину , завёрнутую в бараний сальник...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 8:55 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 15.7.2010, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Хоть и не весна... лето в самом-самом зените, но шашлык-машлык я готовлю круглогодично, готов и с вами поделится новым (для меня, думаю и для многих) рецептом.
Спасибо Сталику Ханкишиеву!!! Его рецепт!

Надеюсь, что из фото станет всем все понятно, но на всякий случай буквочками распишу.
Не крупные продолговатые баклажаны (синенькие) нарезать кусками длиной ~ 5-8 см, аккуратно небольшим ножиком вырезать сердцевину, чтобы получились пустотелые цилиндры. Наполнить эти цилиндры фаршем, фарш - "сборный", для сочности добавить жирную свинину. У меня был: говядина, свинина, курятина. Фарш заправить приправами, солью, зеленью. Баклажанные цилиндры нанизать на шампуры и на угли.
В первую очередь обжарить оба торца!!!, чтобы потом не вывались начинка.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Как аппетитно!!!! Класс, захотелось сделать! А кто это Сталик Ханкишиев??? Может есть страничка?

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 1:02 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 11.5.2010, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
Да, тот самый, в "Дачном ответе" по НТВ...Книга очень замечательная. Он так поэтично всё рассказывает, что хочется готовить именно так, а не иначе.

Слушайте, ну я точно невнимательная. Как-то в нете качала кулинарные книги. Не знала авторов (точнее не всех). И хранятся они у меня в библиотеке. После этой темы, увидела я в "Дачном ответе" рубрику..смотрю Сталик здесь описанный. А потом глянула, его книга у меня есть, и я ее читала ))))))))))))))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 6:59 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:44 pm
Сообщения: 54
А кто пробовал мариновать мясо в пиве? Еду на выходные на дачу, много раз советовали, собираюсь попробовать.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 4:22 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shanel писал(а):
Цитата(shanel @ 27.5.2011, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
А кто пробовал мариновать мясо в пиве? Еду на выходные на дачу, много раз советовали, собираюсь попробовать.

Не знаю про пиво, но вот в этой статье, Шашлыки. Пробуем 4 новых маринада., каждый может найти подходящий вариант.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 6:43 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 6:24 am
Сообщения: 34
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 27.5.2011, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю про пиво, но вот в этой статье, Шашлыки. Пробуем 4 новых маринада., каждый может найти подходящий вариант.


Согласна!!! Статья отличная. Каждый найдет себе что-то по вкусу. :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 7:55 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:44 pm
Сообщения: 54
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 27.5.2011, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю про пиво, но вот в этой статье, Шашлыки. Пробуем 4 новых маринада., каждый может найти подходящий вариант.

Спасибо за статью, отличные рецепты. Попробовала маринад из кваса, очень понравился!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron