Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 2:35 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Идея сервировки завтрака



Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 9:59 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 30.6.2010, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Идея сервировки завтрака


wow! А перечислить ингредиенты можно? Очень интригует состав этого завтрака :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 7:51 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
легко: на большом блюде с право на лево: лосось, у него "в ногах" сливочное масло и крим чиз, сразу за ним идут каперсы и мелко нарезанный лук шалот или красный лук, за ними байгелс (сдобная несладкая булочка) на которую вся эта красота выкладывается.Да, лосось лежит на салатных листьях.
За этим всем (справа на лево): сок, фруктовый салат,за ними дыня и сыр (это то, что маленькими шариками и одноцветное) и сладкие булочки:))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 8:12 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 1.7.2010, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
легко: на большом блюде с право на лево: лосось, у него "в ногах" сливочное масло и крим чиз, сразу за ним идут каперсы и мелко нарезанный лук шалот или красный лук, за ними байгелс (сдобная несладкая булочка) на которую вся эта красота выкладывается.Да, лосось лежит на салатных листьях.
За этим всем (справа на лево): сок, фруктовый салат,за ними дыня и сыр (это то, что маленькими шариками и одноцветное) и сладкие булочки:))))

Ласось запить соком и заесть дыней?! Убойная сила, не для слабых желудков. особенно если учесть , что дыня несовместима ни с одним продуктов.
Но надо отдать должное все смотрится очень красиво, а значит есть все не обязательно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 8:18 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 1.7.2010, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ласось запить соком и заесть дыней?! Убойная сила, не для слабых желудков. особенно если учесть , что дыня несовместима ни с одним продуктов.
Но надо отдать должное все смотрится очень красиво, а значит есть все не обязательно.

почему дыня не совместима? :blink: а какже знаменитая закуска из дыни с пармской ветчиной? Таня, вы как-то не правильно трактуете сей завтрак...Точно так же можно считать неусместным утренний бутерброд запиваемый чаем...


Последний раз редактировалось raechka Чт июл 01, 2010 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 5:16 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 1.7.2010, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
почему дыня не совместима? :blink: а какже знаменитая закуска из дыни с пармской ветчиной? Таня, вы как-то не правильно трактуете сей завтрак...Точно так же можно считать неусместным утренний бутерброд запиваемый чаем...

Есть определенные принципы в еде, считанные люди будут запивать соленую селедку молоком, хотя есть те котрые едят и сало в шоколаде.
По принципу диетологов есть несочетаемые продукты, котрые в сыром виде не сочетаются ни с чем:
Цитата с сайта о раздельном питании: http: //lily-girls.ru/diety/pyatoe-pravilo-razdelnogo-pitaniya-ne-vse-produkty-sochetaemy.html
Отдельный вид продуктов составляют несочетаемые продукты. Их всего три: дыня, арбуз и бананы. Эти фрукты нужно есть только самостоятельно и не позже, чем за час до еды.
Несочетаемые продукты имеют свои особенности усваивания организмом, из-за которых они и были выделены в отдельную группу. Например, дыня переваривается в кишечнике, если ее употреблять в пищу с чем-то, то дыня надолго задержится непереваренной в желудке, что может вызвать различные неприятные ощущения, колики, вздутие желудка и обострение гастрита. Поэтому, несочетаемые продукты нужно употреблять в пищу отдельно от всех остальных продуктов.

Я не являюсь приверженцем раздельного питания, даже наоборот, но есть продукты, сочетаемость которых проверена на своем организме, именно поэтому я оставила такой отзыв о сервировке данного завтрака.
Лично мое мнение, и оно может существенно отличаться от вашего,raechka, что чем меньше продуктов в блюде, тем легче оно усваивается, этому меня научила жизнь.
Именно благодаря совету диетолога перейти на дробное питание,т.е питаться часто и маленькими порциями с минимальным количеством продуктов в блюде, я чувствую себя сейчас нормальным человеком и могу есть все.
На различных праздничных фуршетах, мы в свой организм забрасываем различное количество блюд и конечно организм все это усваивает, но какой ценой? На следующий день все без исключения мучаются от переедания и тяжести в желудке и т.д. Вспомните утро 1 января!

К таким несочетаемым лично для меня блюдам я отношу торт, который считался одним из лучших на моей бывшей работе:
Зефир окунали в обычную сметану, выкладывали рядами половинками вверх , сверху укладывали на один слой кружочки банана, а на другой кружочки киви. Все продукты были свежие!
Этот торт потом мучил меня 3 дня!!!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт июл 02, 2010 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 7:52 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 2.7.2010, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
К таким несочетаемым лично для меня блюдам я отношу торт, который считался одним из лучших на моей бывшей работе:
Зефир окунали в обычную сметану, выкладывали рядами половинками вверх , сверху укладывали на один слой кружочки банана, а на другой кружочки киви. Все продукты были свежие!
Этот торт потом мучил меня 3 дня!!!

Каждому свое! Вам кажется, что это не сочетаемые продукты, а меня передергивает только от одной мысли о вашем "изысканном торте".


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 9:23 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 2.7.2010, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Есть определенные принципы в еде, считанные люди будут запивать соленую селедку молоком, хотя есть те котрые едят и сало в шоколаде.
По принципу диетологов есть несочетаемые продукты, котрые в сыром виде не сочетаются ни с чем:
Цитата с сайта о раздельном питании: http: //lily-girls.ru/diety/pyatoe-pravilo-razdelnogo-pitaniya-ne-vse-produkty-sochetaemy.html
Отдельный вид продуктов составляют несочетаемые продукты. Их всего три: дыня, арбуз и бананы. Эти фрукты нужно есть только самостоятельно и не позже, чем за час до еды.
Несочетаемые продукты имеют свои особенности усваивания организмом, из-за которых они и были выделены в отдельную группу. Например, дыня переваривается в кишечнике, если ее употреблять в пищу с чем-то, то дыня надолго задержится непереваренной в желудке, что может вызвать различные неприятные ощущения, колики, вздутие желудка и обострение гастрита. Поэтому, несочетаемые продукты нужно употреблять в пищу отдельно от всех остальных продуктов.

Я не являюсь приверженцем раздельного питания, даже наоборот, но есть продукты, сочетаемость которых проверена на своем организме, именно поэтому я оставила такой отзыв о сервировке данного завтрака.
Лично мое мнение, и оно может существенно отличаться от вашего,raechka, что чем меньше продуктов в блюде, тем легче оно усваивается, этому меня научила жизнь.
Именно благодаря совету диетолога перейти на дробное питание,т.е питаться часто и маленькими порциями с минимальным количеством продуктов в блюде, я чувствую себя сейчас нормальным человеком и могу есть все.
На различных праздничных фуршетах, мы в свой организм забрасываем различное количество блюд и конечно организм все это усваивает, но какой ценой? На следующий день все без исключения мучаются от переедания и тяжести в желудке и т.д. Вспомните утро 1 января!

К таким несочетаемым лично для меня блюдам я отношу торт, который считался одним из лучших на моей бывшей работе:
Зефир окунали в обычную сметану, выкладывали рядами половинками вверх , сверху укладывали на один слой кружочки банана, а на другой кружочки киви. Все продукты были свежие!
Этот торт потом мучил меня 3 дня!!!
SeTaa, вот в корне не соглашусь про арбузы, дыни и бананы...ни с диетологами (как давно существует тема раздельного питания? сколько лет?), ни с вами... Масса закусок с сыром и арбузом...великолепно сочетаются...Дыня с хамоном или пармской ветчиной - классика..А жареные бананы в качестве гарнира? про бананы - это вообще отдельная тема... Вопрос только в личном отношении вашего организма к некоторым видам продуктов, но это только ваш организм..
Про первое января - вообще неуместное сравнение..Для меня абсолютно непонятно, как можно несколько дней стоять на кухне, а потом салаты, у которых срок годности несколько часов, есть неделю :blink: ...имхо


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 8:17 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 2.7.2010, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
SeTaa, вот в корне не соглашусь про арбузы, дыни и бананы...ни с диетологами (как давно существует тема раздельного питания? сколько лет?), ни с вами... Масса закусок с сыром и арбузом...великолепно сочетаются...Дыня с хамоном или пармской ветчиной - классика..А жареные бананы в качестве гарнира? про бананы - это вообще отдельная тема... Вопрос только в личном отношении вашего организма к некоторым видам продуктов, но это только ваш организм..
Про первое января - вообще неуместное сравнение..Для меня абсолютно непонятно, как можно несколько дней стоять на кухне, а потом салаты, у которых срок годности несколько часов, есть неделю :blink: ...имхо


Про арбузы, дыни и бананы.., сырые фрукты и после термической обработки очень сильно различаются, если то что в сыром виде не рекомендуется употреблять, то те же продукты после термической обработки входят в состав различных диет. Про жареные бананы не знаю, но с таким же удовольствием можно пожарить и яблоки, а надо ли?
В основном человеческий организм хорошо воспринимает те продукты, которые выращены в своем регионе:
цитата из статьи "Польза и вред самых популярных продуктов" http: //wpapa.by/2009/12/polza-i-vred-samyx-populyarnyx-produktov.html
Экзотические фрукты — в конце 90-х мы узнали вкус манго, киви, физалиса, авокадо и других даров заморской земли. Врачи и диетологи считают, что никакая экзотика не может заменить родные яблоки и груши. Пища, выросшая на родной земле, усваивается лучше, к тому же заморские фрукты большую часть витаминов и полезных веществ теряют при транспортировке и нередко вызывают аллергию.
2000-е годы

И с этим трудно не согласится. Но это не значит , что привезенные продукты не надо употреблять совсем. Мы в семье тоже едим бананы, правда после того как мне рассказал знакомый, котрый работает в камерах где обрабатывают эти бананы для созревания, каким газом их там обрабатывают, стараюсь покупать их не часто. Он не покупает их совсем.
То что является классикой, не всегда употребляется в жизни, и не только в кулинарии. Никогда не понимала салаты в состав котрых входят рыба и курица или завтрак из 5 видов различных фруктов- кому хочется позавтракать по-экстриму - только на здоровье, а я считаю таблетки дорогие и проще болезнь предупредить, чем потом ее лечить! Очень часто слышишь вот что-то плохое съели и отравились, а продукты были свежие- да не плохое съели, а просто смесь из продуктов, котрые поступили , организм не смог переработать вот и весь дисбактериоз.

Каждый человек индивидуальность, поэтому, что есть каждый решает сам, а разговор об этом зашел только потому, что мы находимся на сайте, где обсуждают не только вкусную, но и полезную еду, поэтому Красота на тарелке- не всегда польза для организма !

raechka, плох тот кулинар, котрый остановится на достигнутом и не будет пробовать сочетать все новое и неизведанное, именно благодаря кулинарам, которые сочетают казалось бы не сочетаемое и появляются шедевры в кулинарии.

А насчет всего вышесказанного -это только мое мнение и я ни кому не навязываю, и соглашаться и ли нет каждый решает сам для себя. Пока человек здоров, все продукты и блюда идут на "Ура!", а когда начинаются проблемы, тогда и задумываешься, что есть и как готовить.
Вот тогда кроме рекомендаций врачей начинаешь слушать самого главного советчика- свой собственный организм.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб июл 03, 2010 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 8:48 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Таня, если предерживаться этой теории, то нам полностью нужно исключить картошку и помидоры из рациона..ибо они тоже на нашей земле появились относительно недавно..Соглашусь только в одном - слушать нужно в первую очередь свой организм...А не увлекаться новомодными течениями...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron