Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 5:48 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 6:26 am
Сообщения: 12
Tess писал(а):
Цитата(Tess @ 19.5.2010, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
Если и пить вино, то только от производителя. Никогда не пойму- молдавское вино, разлито нашим производителем :(
Если вино молдавское, то и разлито должно быть там, где и произведено, попадаются ,конечно, исключения , но редко.

исключения есть, хотя хотелось бы чтобы это было правилом. :) "Если соблюдать технологию под контролем производителя, то качество хромать не должно. Скорее всего такая схема просто влияет на ценообразование, уменьшая стоимость." (с) Муж :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 2:12 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Меня поражает тот факт, что шампанское (или вино игристое :rolleyes: ) ROMER стоит на тысячи 4-5 дороже белорусского "ШАМПАНСКОЕ СОВЕТСКОЕ"... Парадокс )А по вкусу не сравнить даже.
НЕ являюсь особым знатоком вина, но разницу почувствовать могу.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 1:51 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 6:26 am
Сообщения: 12
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 26.5.2010, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Меня поражает тот факт, что шампанское (или вино игристое :rolleyes: ) ROMER стоит на тысячи 4-5 дороже белорусского "ШАМПАНСКОЕ СОВЕТСКОЕ"... Парадокс )А по вкусу не сравнить даже.
НЕ являюсь особым знатоком вина, но разницу почувствовать могу.

да, Вы правы, разница в качестве вина чувствуется,не нужно быть знатоком, но все познается в сравнении. Вкус тоже относителен, грубо говоря, что-то кислое в сравнении с соленым:) В советские времена шампанское было только одно, и не будь не появись в продаже импортные марки, оно оставалось бы для нас единственно вкусным:)С вином тоже самое, сейчас столько нового появляется, что всего не перепробуешь :)Просто постепенно вырабатываются предпочтения. И не всегда дорогущее вино окажется самым вкусным или лучшим.

Aleksandra писал(а):
Цитата(Aleksandra @ 19.5.2010, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
А что за Garsia такая? Впервые слышу об этом производителе. Это белорусская фирма? Где эти вина продаются?

оказалось, что есть одноименный фирменный магазин, они скорее импортеры, чем производители. Амбассадор - не самый удачный вариант, как и Кристалл, а может это одно и тоже


Последний раз редактировалось joke Пт май 28, 2010 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 6:12 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 6:11 pm
Сообщения: 2
joke писал(а):
Цитата(joke @ 19.5.2010, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
в том же тетра-паке можно найти вина фирмы Garsia - розлив западных винных брендов. Слабоалкогольных не встречала, да и вкуснее не только из-за содержания алкоголя - этот вопрос на любителя. Я к примеру алкоголь свыше 20 процентов тоже не приемлю. А слабоалкогольные почему-то похожи на компот, где пожалели фруктов:)


Кстати, да - сам пил гарсию, очень впечатлило. по цене дешевле аналогов...а разницы в качестве не почувствовал. на данный момент посоветовал бы его.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 7:00 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 6:26 am
Сообщения: 12
Глеб писал(а):
Цитата(Глеб @ 31.5.2010, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, да - сам пил гарсию, очень впечатлило. по цене дешевле аналогов...а разницы в качестве не почувствовал. на данный момент посоветовал бы его.

Это же не вино, а название торговой марки или знака,там же масса названий, неужто все перепробовали? Я например крепких портвейнов аля Массандра не приемлю,а вот другие крымские вина вроде Солнечной долины - это мое, только они к нам не импортируются вроде бы -нигде не встречала.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 5:19 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 6:11 pm
Сообщения: 2
joke писал(а):
Цитата(joke @ 31.5.2010, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Это же не вино, а название торговой марки или знака,там же масса названий, неужто все перепробовали? Я например крепких портвейнов аля Массандра не приемлю,а вот другие крымские вина вроде Солнечной долины - это мое, только они к нам не импортируются вроде бы -нигде не встречала.


Ну, я имел в виду, что под торговой маркой Гарсия. Да, у них там ассортимент настолько широк...Хе, попробуй всё выпей, вы что?!
Ну, портвейн - это особая прелесть, хотя многие не любят, конечно, особенно девушки. Другое дело, когда продукт качественный, то можно и выпить)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:35 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 6:26 am
Сообщения: 12
Глеб писал(а):
Цитата(Глеб @ 1.6.2010, 7:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, я имел в виду, что под торговой маркой Гарсия. Да, у них там ассортимент настолько широк...Хе, попробуй всё выпей, вы что?!
Ну, портвейн - это особая прелесть, хотя многие не любят, конечно, особенно девушки. Другое дело, когда продукт качественный, то можно и выпить)

портвейн - если только пригубить из любопытства - на пробу ,ну не мой тип вина просто как и всякие хересы. Если приходится быть в какой либо стране, обязательно пробуем местные вина,чтобы было с чем сравнивать, потом дома легче ориентироваться что, где ,по чем))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 9:16 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 2:19 pm
Сообщения: 37
Так а какое шампанское лучше всего покупать??? :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 2:31 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 26.5.2010, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Меня поражает тот факт, что шампанское (или вино игристое :rolleyes: ) ROMER стоит на тысячи 4-5 дороже белорусского "ШАМПАНСКОЕ СОВЕТСКОЕ"... Парадокс )А по вкусу не сравнить даже.
НЕ являюсь особым знатоком вина, но разницу почувствовать могу.

Я тоже не знаток, но разницу в цене "почувствовать" могу - более чем в два раза, а не 4-5 тыс. :blink:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 7:47 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 2.6.2010, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже не знаток, но разницу в цене "почувствовать" могу - более чем в два раза, а не 4-5 тыс. :blink:

Вот смотрите, что я имела ввиду. Наше "Советское" уже привычное на вкус -кислое, а в последне время какое-то "бражковатое". Мы с подругой как-то в одном заведении столицы хотели шампанского взять, наше "Советское" стоило вроде 25 тыс. А Romer 29-30 (точно не помню, знаю только, что разница не существенная). Мы взяли из любопытства(сколько же оно на родине стоит???). И к нашему умилению :) оно было намного приятнее на вкус, и напоминало скорее белое вино. Вот я и удивилась, что наши такую наценку дают, что остаются в проигрыше. (А в некоторых местах наше стоит 30 тыс, вопрос"за что?")

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron