Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 2:38 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Дорогие модераторы! Предлагаю познакомиться (для начала) и обсудить некоторые вопросы...
Начну с себя :rolleyes: : зовут Рая. возраст и семейное положение, думаю, обсуждать не будем :lol: .
Я предложила создать специальную ветку для модераторов для того, чтобы мы могли здесь более тесно общаться, а также советоваться в отношении наших действий..
Например: на мой взгляд, существуют много тем-дублёров. Но, прежде, чем что-то куда-то переместить - считаю нужным посоветоваться сообща (вдруг моё мнение ошибочно?)
Как вы на это смотрите?


Последний раз редактировалось raechka Вт май 18, 2010 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 3:02 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 18.5.2010, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие модераторы! Предлагаю познакомиться (для начала) и обсудить некоторые вопросы...
Начну с себя :rolleyes: : зовут Рая. возраст и семейное положение, думаю, обсуждать не будем :lol: .
Я предложила создать специальную ветку для модераторов для того, чтобы мы могли здесь более тесно общаться, а также советоваться в отношении наших действий..
Например: на мой взгляд, существуют много тем-дублёров. Но, прежде, чем что-то куда-то переместить - считаю нужным посоветоваться сообща (вдруг моё мнение ошибочно?)
Как вы на это смотрите?


Меня зовут Алеся. Идея с веткой для модераторов - отличная! Только название странное))) Почему VIP?? Ну да ладно)))

Я считаю, что сперва перечислить "работы" по ведению форума и потом разделить эти функции между всеми модераторами. Например, кто-то отвечает за темы и их перемещение по разделам (оставить тему или удалить? переместить ли ее и в какой раздел?). Кто-то отвечает на вопросы форумчан по организации. Кто-то модерирует сообщения в темах на предмет хамства, флейма, файтингов, вылавливает и баннит троллей и т.п.
Такое разделение будет намного эффективнее "коллегий" по рядовым вопросам. Предлагаю оставить коллективное обсуждение и решение среди модеров только по принципиальным и ключевым вопросам жизни форума.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 4:57 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 18.5.2010, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие модераторы! Предлагаю познакомиться (для начала) и обсудить некоторые вопросы...
Начну с себя :rolleyes: : зовут Рая. возраст и семейное положение, думаю, обсуждать не будем :lol: .
Я предложила создать специальную ветку для модераторов для того, чтобы мы могли здесь более тесно общаться, а также советоваться в отношении наших действий..
Например: на мой взгляд, существуют много тем-дублёров. Но, прежде, чем что-то куда-то переместить - считаю нужным посоветоваться сообща (вдруг моё мнение ошибочно?)
Как вы на это смотрите?

Меня зовут Таня.
Я полностью с Вами, Рая, согласна. Особенно касается одноминутных тем, чего проще создать тему, чем искать по форуму нужную тему, где и можно разместить сообщение.
А также некоторые пользователи форума вместо того, чтобы процитировать несколько сообщений и ответить на них в одном сообщении, занимают собой практически страницу,
а еще круче отвечать на сообщения пользователей годичной давности, при том , которые больше на форуме и не обещаются. Это, конечно , не запрещено правилами ,
но возникает такое ощущение, что человек общается сам с собой...


Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 18.5.2010, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Меня зовут Алеся. Идея с веткой для модераторов - отличная! Только название странное))) Почему VIP?? Ну да ладно)))

Я считаю, что сперва перечислить "работы" по ведению форума и потом разделить эти функции между всеми модераторами. Например, кто-то отвечает за темы и их перемещение по разделам (оставить тему или удалить? переместить ли ее и в какой раздел?). Кто-то отвечает на вопросы форумчан по организации. Кто-то модерирует сообщения в темах на предмет хамства, флейма, файтингов, вылавливает и баннит троллей и т.п.
Такое разделение будет намного эффективнее "коллегий" по рядовым вопросам. Предлагаю оставить коллективное обсуждение и решение среди модеров только по принципиальным и ключевым вопросам жизни форума.

А вот с Вами, Алеся, насчет разделения функций я не соглашусь, а вот обсуждать коллективно принципиальные и ключевые вопросы- это только ЗА!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 5:12 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:56 pm
Сообщения: 51
Дорогие форумчане. Мы очень рады такой активности модераторов. Хотим сообщить, что новые правила форума сейчас в процессе полготовки. Скоро выпустим их в свет. Если у вас возникают любые вопросы, пожелания, предложения или нарекания, пишите здесь, мы постараемся максимально оперативно реагировать на ваши просьбы и предложения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 5:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Уважаемый Администратор! новых правил ждём с нетерпением!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 5:17 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Добрый вечер, милые барышни!!! Меня зовут Сергей. Приятно познакомиться! :unsure:
Извините, но пока ничего писать не буду. Не из-за вредности (велосипед у меня есть! :lol: ).... мне не очень понятна, а вернее совсем непонятна позиция, отношение Администратора.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 5:19 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 18.5.2010, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
А вот с Вами, Алеся, насчет разделения функций я не соглашусь, а вот обсуждать коллективно принципиальные и ключевые вопросы- это только ЗА!


Поясните свою позицию с точки зрения эффективности и максимальной производительности.

Форум - это коллектив. Как ученический в школе, студенческий, рабочий, дружеский. Форум как и коллектив не существует стихийно, или очень быстро умирает. Всегда есть ведомые и ведущие. Модераторы - ведущие - назначены для того, чтобы регулировать жизнедеятельность форума в соответствии с Правилами (которые существуют вообще?), оперативно решать возникающие вопросы, разруливать и пресекать конфликты, следить за системностью разделов и соответствию сообщений теме и т.п. Если каждый из модераторов взвалит на себя все эти обязанности, толку не будет. Это как лебедь, рак и щука: задача у всех одна, но тянут все в разные сторона. Результат: воз и ныне там.

По опыту других более продвинутых и более организованных форумов могу сказать со 100% уверенностью, что каждый из модераторов отвечает за свой раздел или за свою функцию. Это объективно эффективно с точки зрения менеджмента. Это основы основ.

Если у вас есть более веские агрументы за "колхоз" (в хорошем смысле этого слова), приведите их :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 5:25 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Администратор писал(а):
Цитата(Администратор @ 18.5.2010, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие форумчане. Мы очень рады такой активности модераторов. Хотим сообщить, что новые правила форума сейчас в процессе полготовки. Скоро выпустим их в свет. Если у вас возникают любые вопросы, пожелания, предложения или нарекания, пишите здесь, мы постараемся максимально оперативно реагировать на ваши просьбы и предложения.

Во... пока писал тут и Администратор "нарисовался".. Жив курилка!! :)
Ну очень похож на министра иностранных дел!! Ответ многообещающ и уклончив ... :unsure:
Подождём!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 5:37 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 18.5.2010, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
Поясните свою позицию с точки зрения эффективности и максимальной производительности.

Форум - это коллектив. Как ученический в школе, студенческий, рабочий, дружеский. Форум как и коллектив не существует стихийно, или очень быстро умирает. Всегда есть ведомые и ведущие. Модераторы - ведущие - назначены для того, чтобы регулировать жизнедеятельность форума в соответствии с Правилами (которые существуют вообще?), оперативно решать возникающие вопросы, разруливать и пресекать конфликты, следить за системностью разделов и соответствию сообщений теме и т.п. Если каждый из модераторов взвалит на себя все эти обязанности, толку не будет. Это как лебедь, рак и щука: задача у всех одна, но тянут все в разные сторона. Результат: воз и ныне там.

По опыту других более продвинутых и более организованных форумов могу сказать со 100% уверенностью, что каждый из модераторов отвечает за свой раздел или за свою функцию. Это объективно эффективно с точки зрения менеджмента. Это основы основ.

Если у вас есть более веские агрументы за "колхоз" (в хорошем смысле этого слова), приведите их :)

Алеся! В тех темах, где модератором являетесь Вы, только Вы и будете все решать! :)

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 5:38 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Да, каждый отвечает за свой раздел или тему...Однако что "колхозного" в спрашивании совета (пусть по мелочам)? :blink:
За разделение по темам(разделам) - согласна...Ибо "шерстить" весь форум - никто не имеет возможности (наверное).
По опыту модерирования "более продвинутых" форумов - в модераторской ветке тоже существует много тем и все они активны, т.к. многие решения и обсуждения принимаются сообща вместе с администрацией...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron