Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 11:38 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 10.2.2010, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Алесика, спасибо.
Было бы здорово узнать мнение какого нибудь толкового врача. Ведь нельзя же сказать, что от этих добавок умирают. Но и есть их каждый день точно не стоит. Если бы можно было понять, какая норма этих химикатов безвредна, а какая уже на грани. Это как например в западных странах допустимый уровень алкоголя за рулем.


Не за что :)
А насчет врача, да, полюбопытствуйте. Если найдете какую-нибудь информацию, поделитесь, пожалуйста)))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 8:30 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
У меня соседка говорит - я всякие там соусы магги не покупаю, это вред, это химия, это ужас. А потом в разговоре выясняется, что она ТОЛЬКО приправками пользуется типа "вегета", чтобы нмножко оттенить вкус блюд :P :P :P

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 8:39 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:38 am
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Я не пользуюсь всякими такими смесями для приготовления блюд, покупаю все отдельно: соль, перец черный/красный, перец горошек душистый и не душистый ( :D ), куркуму, гвоздику, тмин, мускатный орех и т.д.
НО!!! Поскольку мой МЧ готовить не умеет вообще-вообще-вообще, а я бывает не успеваю или отсутствую, то, чтобы не умереть с голоду, он варит себе пельмени (но обязательно при этом на телефонной связи со мной ;) ). Так вот только для этих случаев у меня стоит пакет какой-то универсальной польской приправы, ложку которой он добавляет для вкуса.
Стоит отдать должное, говорит, что мои пельмени все равно вкуснее, хотя я кладу целый букет разных-разных приправок без всяких усилителей вкуса.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:23 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
blondina писал(а):
Цитата(blondina @ 12.2.2010, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>
Стоит отдать должное, говорит, что мои пельмени все равно вкуснее, хотя я кладу целый букет разных-разных приправок без всяких усилителей вкуса.

именно поэтому они и вкуснее!
кстати, некоторые хозяйки покупают на рынке глутамат натрия, чтобы добавить его в приправы собственного приготовления. И гордятся тем, что их приправы такие же как и магазинные :)

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 1:25 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 12.2.2010, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, некоторые хозяйки покупают на рынке глутамат натрия, чтобы добавить его в приправы собственного приготовления. И гордятся тем, что их приправы такие же как и магазинные :)


неужели это правда???
неужели еще кто-то стремится приготовить чтоб "как в магазине"?? :o


Последний раз редактировалось alesika Пт фев 12, 2010 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 2:24 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:38 am
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Сейчас, мне казалось, актуальнее "все домашнее, без всякой там химии" :D
Чудак-человек... че только не придумают :D


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 6:59 am 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 9:10 am
Сообщения: 6
Откуда: витебск
купил пакетик нескафе 3 в 1. Состав кофа пугает :blink:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 12:46 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
йа сосиско писал(а):
Цитата(йа сосиско @ 12.5.2010, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
купил пакетик нескафе 3 в 1. Состав кофа пугает :blink:

а вкус не пугает??? :blink:

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 12:49 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 2.2.2010, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я давно не покупала кубики бульонов. Недавно наткнулась на магги бульон на косточке. Вдруг захотелось вспомнить молодость и приготовить супчик с наваристым бульоном от магги. Придя домой, повертела в руках парочку кубиков в посиках описания состава и не нашла. Хитрый трюк получается. Состав можно прочитать только на общей большой упаковке. В следующий раз я возле кассы пробежала глазами по упаковке, но сходу понять что там хорошо а что плохо конечно не смогла. Для этого нужнго было купить всю упаковку. Я подумала зачем она мне нужна. А сейчас терзаюсь. А вдруг состав этих кубиков не так страшен?
Кто покупает бульонные кубики, отзовитесь. За что вы их любите и почему не боитесь?

А вас не заставляет задуматься то, что после использования кубика посуда еле отмывается? Мое мнение - это гадость(такая же, как и кофе в пакетиках).

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 8:08 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
пару лет назад, когда я только стажировалась с немецкими поварами (обучение работе с пароконвекционной печью) - один привёз мне кучу подарков, которые, разумеется, были съедобны...Там были и баночки с рассыпчатыми приправами Кнорр. к сожалению, немецким я не владею, но вкус этих приправ ну оооочень отличался от того, что мы имеем у нас...А ещё мне очень пришлись по душе баночки с засушенными травами и лепестками цветов съедобных, одна банка для десертов, вторая банка для существенных блюд. И красиво, и вкусно!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron