Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 11:30 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 9.12.2009, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Так везде, извините, водичка разная!
Не думаю, что ваши родители стали пить сырую водичку в Малиновке... :( У меня друг даже отличает фильтрованную воду из Малиновки от хорошей, чай, видите ли , ему "не скусный"!

Да уж... От водички в Малиновке зимой даже кожа облазит... Не знаю, возможно ли ее вообще пить, даже кипяченую или профильтрованную. Я лично покупаю бутилированную чистую воду. Так и чай вкуснее и здоровью полезнее...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 4:08 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Недавно посмотрела фильм "Вода" http://kinozal.tv/details.php?id=183519

Теперь для употребления делаю талую воду http://provodu.kiev.ua/istochnik-taloi-vody
Включаю на кухне классическую музыку, которую НИКОГДА в жизни раньше не слушала, прошу своих близких на кухню с плохими мыслями не заходить,
а мой сын садясь за стол говорит еде "Спасибо".

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб фев 20, 2010 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 2:28 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 20.2.2010, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно посмотрела фильм "Вода" http://kinozal.tv/details.php?id=183519

Теперь для употребления делаю талую воду http://provodu.kiev.ua/istochnik-taloi-vody
Включаю на кухне классическую музыку, которую НИКОГДА в жизни раньше не слушала, прошу своих близких на кухню с плохими мыслями не заходить,
а мой сын садясь за стол говорит еде "Спасибо".

Ну и как? Результат виден: в смысле качество еды и самочувствие улучшаются?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 3:21 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 20.2.2010, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно посмотрела фильм "Вода" http://kinozal.tv/details.php?id=183519

Теперь для употребления делаю талую воду http://provodu.kiev.ua/istochnik-taloi-vody
Включаю на кухне классическую музыку, которую НИКОГДА в жизни раньше не слушала, прошу своих близких на кухню с плохими мыслями не заходить,
а мой сын садясь за стол говорит еде "Спасибо".


У меня ребенок тоже научился от бабушки благодарить Бога за еду...не знаю. может только мне кажется, но он стал лучше кушать...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 4:49 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 22.2.2010, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и как? Результат виден: в смысле качество еды и самочувствие улучшаются?



Качество еды и свое самочувствие мы сами можем как ухудшить так и улучшить, своими мыслями как хорошими так и плохими.
Посмотрите фильм и на эти вопросы вы получите ответы -это эпизод из фильма:
http://www.provodu.kiev.ua/film-voda-1-seriya

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 6:36 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 6:24 am
Сообщения: 20
Что думаю о воде из под крана?
У нас дома (Серебрянка) вода артезианская, у тещи (Карла Либкнехта) - из открытого водоема. Себе давно поставили фильтр проточный Аквфор-Модерн, перед этим пользовались Бритой-кувшинным, надоел, не очень удобно и дорого.
Даже еще пока не пользовались фильтром, у тещи не мог пить чай и есть суп, ощущался привкус, хотя сама теща ничего не чувствовала. Купили теще такой же фильтр, так теперь у нее можно и супу съесть, и чайку попить. У нас всегда стоит графин с кипяченой водой. Так как вода артезианская и жесткая, в графине быстро собирается осадок. Пока не пользовались фильтром, осадок накапливался быстрее и был буро коричневого цвета, сейчас накапливается медленнее и белого цвета.
Воду для супа нужно обязательно прокипятить пару минут, а потом закладывать продукты, особенно это касается овощей, при кипячении из воды удаляется кислород, который окисляет витамины.
Зачем еще кипятить воду? Очень важно для Беларуси, особенно воду из скважин. В этой воде много радиоактивного газа радон, так например, содержание радона на кухне в 3 раза больше, чем в жилой комнате, а в ванной, после приема душа - в 40 раз! При кипячении из воды удаляется радон, а помещения нужно регулярно проветривать, в ванной поставить электрическую вытяжку.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 11:42 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Вода-то может быть и артезианская.Но водопроводные трубы там не меняли,я думаю,со времён развитого социализма.Потому всякие осадки и т.д. сильно портят качество воды.И причём так во всех районах...Не знаю какими фильтрами тут уже помочь, поэтому бутилированная чистая вода - единственный выход...

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 2:12 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
AlChell писал(а):
Цитата(AlChell @ 12.5.2010, 8:36) <{POST_SNAPBACK}>
Что думаю о воде из под крана?
У нас дома (Серебрянка) вода артезианская, у тещи (Карла Либкнехта) - из открытого водоема. Себе давно поставили фильтр проточный Аквфор-Модерн, перед этим пользовались Бритой-кувшинным, надоел, не очень удобно и дорого.
Даже еще пока не пользовались фильтром, у тещи не мог пить чай и есть суп, ощущался привкус, хотя сама теща ничего не чувствовала. Купили теще такой же фильтр, так теперь у нее можно и супу съесть, и чайку попить. У нас всегда стоит графин с кипяченой водой. Так как вода артезианская и жесткая, в графине быстро собирается осадок. Пока не пользовались фильтром, осадок накапливался быстрее и был буро коричневого цвета, сейчас накапливается медленнее и белого цвета.
Воду для супа нужно обязательно прокипятить пару минут, а потом закладывать продукты, особенно это касается овощей, при кипячении из воды удаляется кислород, который окисляет витамины.
Зачем еще кипятить воду? Очень важно для Беларуси, особенно воду из скважин. В этой воде много радиоактивного газа радон, так например, содержание радона на кухне в 3 раза больше, чем в жилой комнате, а в ванной, после приема душа - в 40 раз! При кипячении из воды удаляется радон, а помещения нужно регулярно проветривать, в ванной поставить электрическую вытяжку.

а вы в курсе, что воду после угольного фильтра НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя кипятить?

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 2:19 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 14.5.2010, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
а вы в курсе, что воду после угольного фильтра НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя кипятить?

объясните почему, пожалуйста

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron