Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 1:24 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
[font="Comic Sans MS"][/font] Кто знает проверенные и излюбленные сорта этого продукта, который то и дело красуется на нашем столе по всем праздникам. Или режется в уже полюбившийся до "приедания" салат "Оливье". ПОделитесь, вы вообще за или против этого мясного деликатеса на наших полках в холодильниках.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Последний раз редактировалось shabunia Вт май 25, 2010 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 3:35 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 6.5.2010, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
[font="Comic Sans MS"][/font] Кто знает проверенные и излюбленные сорта этого продукта, который то и дело красуется на нашем столе по всем праздникам. Или режется в уже полюбившийся до "приедания" салат "Оливье". ПОделитесь, вы вообще за или против этого мясного деликатеса на наших полках в холодильниках.
Читайте мой блог "ХУДЕЮ"

колбасу очень люблю, даже при том что знаю/догадываюсь, что в неё пичкают. самая любимая - "домашняя" с/к. салями вообще не переношу - жирная слишком...ну а вареные в салатик)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 5:29 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Предлагаю продолжить обсуждение колбас и всей мясной продукции здесь http://forum.oede.by/index.php?showtopic=689 на теме "Мясная продукция"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 6:40 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Интересный факто моем любимом сорте колбасы:
В 1936 году был разработан новый сорт колбасы — докторская. Название колбасы объяснялось особой почетной «миссией» — она предназначалась «для поправки здоровья лиц, пострадавших от произвола царского режима».


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:15 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 7.5.2010, 8:40) <{POST_SNAPBACK}>
Интересный факто моем любимом сорте колбасы:
В 1936 году был разработан новый сорт колбасы — докторская. Название колбасы объяснялось особой почетной «миссией» — она предназначалась «для поправки здоровья лиц, пострадавших от произвола царского режима».

В принципе тоже самое.... вариант: «... больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма»

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 11:00 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Честно сказать, обожаю вареную колбасу "Детскую" в таких тоненьких батончиках... Нежный вкус и цвет такой приятный... Хотя после программы "Выбор", что-то стала сомневаться в натуральности этой розовенькой колбаски...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 11:52 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 7.5.2010, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Честно сказать, обожаю вареную колбасу "Детскую" в таких тоненьких батончиках... Нежный вкус и цвет такой приятный... Хотя после программы "Выбор", что-то стала сомневаться в натуральности этой розовенькой колбаски...

Кстати, о программе "ВЫБОР"... Этот выпуск я тоже смотрела, стала теперь тоже сомневаться, но во всех видах колбасы. Поэтому и пишу о колбасе, чтобы посоветовали что-то проверенное!!!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 6:41 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Ну если так дружно о колбасе, то
Вареная-это сливочная с 3-х дневным сроком годности высший сорт,
Муж постоянно берет сыровяленую или сырокопченую высший сорт.
я колбасу не ем вообще, но покупаю мужу ее почти всегда я, я ее качество определяю по запаху и практически редко ошибаюсь.
Но среди казалось бы огромного выбора колбас высшего сорта в ценовом перечне от 30000-40000р. за 1 кг.- качество желает быть лучшим, и это еще мягко сказано.
Гродненский мясокамбинат- последний раз в колбасе моим мужем в процессе употребления был обнаружен сгусток шкурки с волосами и это в калбасе сыровяленой высшего сорта 37000 за 1 кг.(я больше 200гр., учитывая качество наших производителей никогда не беру)
Могилевский мясокамбинат- консистенция пористая, сало при нарезке отделяется и сама по себе колбаса мягкая, очень часто влажная, вследствии чего покрывается плесневелым налетом.

Получше качеством колбаса Брестского мясокамбината сыровяленая колбаса "От бабушки" более употребляемая из всех
А также очень понравились колбаса высшего сорта сыровяленая и сырокопченая "Мясовит" от Витебского мясокамбината все, что нам попадалось никаких нареканий не вызывало ,жаль, что привозят к нам эту продукцию очень редко.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:19 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 7.5.2010, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если так дружно о колбасе, то
Вареная-это сливочная с 3-х дневным сроком годности высший сорт,
Муж постоянно берет сыровяленую или сырокопченую высший сорт.
я колбасу не ем вообще, но покупаю мужу ее почти всегда я, я ее качество определяю по запаху и практически редко ошибаюсь.
Но среди казалось бы огромного выбора колбас высшего сорта в ценовом перечне от 30000-40000р. за 1 кг.- качество желает быть лучшим, и это еще мягко сказано.
Гродненский мясокамбинат- последний раз в колбасе моим мужем в процессе употребления был обнаружен сгусток шкурки с волосами и это в калбасе сыровяленой высшего сорта 37000 за 1 кг.(я больше 200гр., учитывая качество наших производителей никогда не беру)
Могилевский мясокамбинат- консистенция пористая, сало при нарезке отделяется и сама по себе колбаса мягкая, очень часто влажная, вследствии чего покрывается плесневелым налетом.

Получше качеством колбаса Брестского мясокамбината сыровяленая колбаса "От бабушки" более употребляемая из всех
А также очень понравились колбаса высшего сорта сыровяленая и сырокопченая "Мясовит" от Витебского мясокамбината все, что нам попадалось никаких нареканий не вызывало ,жаль, что привозят к нам эту продукцию очень редко.


Ой, спасибо за такую информацию. Буду искать и оценивать. )))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 9:03 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Кстати, недавно сылаша фразу, что в колбасе 1949г. было 99% мяса, а сейчас тоько 30%. как вам эти цифры?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron