Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 6:01 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Какой сыр ваш любимый? Какой сыр вы употребляете часто, а какой вам не понравился вообще?
Последние несколько лет первенство в рационе моей семьи занимает сыр Моцарелла нашего, отечественного производства. Пока это единственный продукт, достойно заменивший импортный аналог (может, потому что хозяин - итальянец ;) ). Сыр делается в разной расфасовке: по 150г в рассоле, примерно по 1кг в виде батона в вакууме, и, мой самый любимый размер, моцарелла-черри в вёдрышках. Так же вызывает восхищение их мягкий сыр риккотта, который я использую и для выпечки, и для горячих блюд - нежный, воздушный продукт. очень важный для меня момент - это минимальные сроки хранения, что говорит об отсутствии консервантов.
Из твёрдых сыров люблю сыр "Монастырский" от Савушкин продукт.
Недавно оригинальной находкой стал для меня сыр мягкий "Фету" Аристей Минского ГМЗ 1..правда, мягким бы я его назвала условно...Конечно, этот сыр я не положу в Греческий салат (он больше подходит для шопского), но вот ломтики этого сыра со сливовым вареньем к чаю очень даже милы...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 9:59 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Наконец я нашла такую тему! Не могу себя отнести к большим любителям сыра... Еще несколько месяцев назад сыр я вообще не пробовала даже) Но как бы непорядок, что такой продукт выпал из моего рациона - поэтому начала потихоньку пробовать различные сорта. Не скажу, что в восторге от сыра. Но заметила, что могу кушать нежные несоленые сорта (что-то наподобие "Голландского"), может вы посоветуете еще похожие по вкусу сорта?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 5.5.2010, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Наконец я нашла такую тему! Не могу себя отнести к большим любителям сыра... Еще несколько месяцев назад сыр я вообще не пробовала даже) Но как бы непорядок, что такой продукт выпал из моего рациона - поэтому начала потихоньку пробовать различные сорта. Не скажу, что в восторге от сыра. Но заметила, что могу кушать нежные несоленые сорта (что-то наподобие "Голландского"), может вы посоветуете еще похожие по вкусу сорта?
не могу сказать, что похоже, но..обожаю со свежими овощами (типа огурчик, перец, сельдерей) кремовые сыры : Дор-блю или фету (в маленьких баночках продаётся....). Очень хорошая, лёгкая закуска получается...и малокалорийная....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 2:45 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Хороший сыр "российский молодой" производитель "Бабушкина крынка"-это за последнее время единственный сыр, который не обладает резким вкусом.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 5:40 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Из сыров белорусского производства регулярно покупаю моццареллу в заливке и риккоту. Рая права: ничем не хуже итальянских! Молодцы производители, держат марку. По крайней мере я не заметила изменений в качестве и во вкусе.
Кроме этого, в фаворитах Гауда экстра (савушкин продукт, кажется), сулугуни (беру разные производителей - Гродно, Волковыск... кроме Атолино - очень уж кислый он у них.), Солнечный из топленого молока (Беловежские сыры, кажется).


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 9:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Очень люблю "Фетаки" немецкого производителя.
Очень вкусные сыры типа дор-блю ( с голубой плесенью), да и другие с белой плесенью я тоже люблю. Все они конечно привозные и не всегда есть в обычных магазинах.
Что касается вкусных белорусских сыров. Последнее время мне на них не везет. НЕплохой сыр "Столичный", а вот "Росскийский" разных производителей часто бывает невкусным, рассыпающимся.
Самый ужасный сулугуни который мне довелось купить - из серии Беловежские сыры кажется. Пересоленный настолько, что язык пощипывало.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Чт май 06, 2010 9:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 10:18 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 6.5.2010, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Очень люблю "Фетаки" немецкого производителя.
Очень вкусные сыры типа дор-блю ( с голубой плесенью), да и другие с белой плесенью я тоже люблю. Все они конечно привозные и не всегда есть в обычных магазинах.
Что касается вкусных белорусских сыров. Последнее время мне на них не везет. НЕплохой сыр "Столичный", а вот "Росскийский" разных производителей часто бывает невкусным, рассыпающимся.
Самый ужасный сулугуни который мне довелось купить - из серии Беловежские сыры кажется. Пересоленный настолько, что язык пощипывало.

этот Фетаки и я очень люблю...Правда, знакомые ещё хвалят "Парижскую бурёнку", но мне в ней соли маловато....
Ещё недавно попробовала козий сыр..Всю жизнь к козьим сырам у меня, мягко говоря, неоднозначное отношение...вспоминается фуршет посольства Франции, где я очень близко познакомилась со вевозможными сырами :rolleyes: Кусочек рокфора пошёл в мусорку, ибо как я не пыталась, прелести этого сыра не поняла..Видать не доросла ещё. Очень по вкусу пришлись бри и камамбер...к сожалению, в наших магазинах сыров такого качества я не встретила, а жаль.
Так вот, козий сыр в виде маленького брусочка (следующий раз обязательно сохраню этикетку) оказался очень вкусен и без специфического запаха...Очень хорош был с запеченным инжиром (жаль, что это очень дорогое удовольствие)
Ещё вспоминается поход в Москве в гастрономический бутик Фушон на Тверской...Там для сыров отдельная комната. Ну и амбрэ там стоит! я вам скажу... :o


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 10:32 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 6.5.2010, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Последнее время мне на них не везет. НЕплохой сыр "Столичный", а вот "Росскийский" разных производителей часто бывает невкусным, рассыпающимся.

А это потому, что ему не дают как положено вызревать...Как бы молодой российский сыр получается. По технологии Российский сыр должен вызревать 60 дней, а сейчас 30...И раньше сыры покрывались воском, а сейчас в полиэтилене...Это тоже сказывается на вкусовых качествах...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:00 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Может, кто знает... Не вижу в продаже клинковых сыров, типа "Адыгейский", "Нарочь". Не в тех магазинах смотрю или перестали производить?

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:26 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 6.5.2010, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Может, кто знает... Не вижу в продаже клинковых сыров, типа "Адыгейский", "Нарочь". Не в тех магазинах смотрю или перестали производить?


Адыгейский сыр 3-4 недели назад был в Бигзе. Значит, выпускают :)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron