Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 1:07 pm 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Купился я недавно на рекламу и купил томатный соус "Помидюр" от "Камако". Рекламы было много и упоминание французских поваров наталкивало на мысль, что это действительно особенный томатный соус по французским рецептам.
Честно говоря был несколько разочарован. Ожидал чего-то сверхъестесттвенного, а на деле соус оказался подобием соуса с громким именем. Может я не такой уж и гурман, но отличить обычный кетчуп от соуса с более интересным вкусом уж точно могу.
Кто-нибудь покупал "Помидюр"? Может это я чего-то не распробовал?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 3:28 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 2.5.2010, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Купился я недавно на рекламу и купил томатный соус "Помидюр" от "Камако". Рекламы было много и упоминание французских поваров наталкивало на мысль, что это действительно особенный томатный соус по французским рецептам.
Честно говоря был несколько разочарован. Ожидал чего-то сверхъестесттвенного, а на деле соус оказался подобием соуса с громким именем. Может я не такой уж и гурман, но отличить обычный кетчуп от соуса с более интересным вкусом уж точно могу.
Кто-нибудь покупал "Помидюр"? Может это я чего-то не распробовал?

Интересная тема. Давай те обсудим, кто какими томатными соусами или пастами пользуется, какие вкусные , а какие покупать не стоит.
Мой муж купил кетчуп "Чумак", на котором большими буквами написано без красителей и консервантов. Муж вкусом остался доволен.
А я внимательно прочитав ингридиенты среди всего нашла модифицированный крахмалЕ1442. http://www.prodobavki.com/modules.php?name...;article_id=120
Для себя я покупаю белорусскую томатную пасту ABC состав- томаты и соль никаких добавок.
Добавляешь кипяченой водички и получается томатный сок, большинство производителей томатного сока именно так и поступают.
А если развести в пропорции 1:1 с водой и добавить специи получается томатный соус.
http://forum.oede.by/index.php?act=attach&...=post&id=99


Еще мне очень понравилось , что баночки 170гр. и 500гр.
Не нужно покупать большую так как продукт скоропортящийся и стоимость 1990р.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс май 02, 2010 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 6:49 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Я покупаю только Чумак. По моим наблюдениям это был единственный вкусный кетчуп с нормальным составом. Настораживает конечно модифицированный крахмал, его используют в качестве загустителя, но ни консервантов ни красителей там не заявлено. Зная, что наши контролирующие службы вряд ли пропустили бы украинский продукт без доп. исследований, хочется верить что его состав действительно такой.. Тем более куда им, украинцам, девать свои херсонские помидоры :)
А если серьезно, давайте продолжим тему SeTaa и обсудим кто какие кетчупы покупает.
Только наверное заведем для этого отдельную темку. Все таки здесь Hitachi спрашивал о "Помидюр" от "Камако", который я лично ниразу в продаже не видела.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Вс май 02, 2010 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 8:25 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
А здесь давайте обсудим любимые кетчупы, томатные соусы и пасты.
Все мы пользуемся кетчупами, помню вкус еще советского кетчупа в бутылке, из которой его нужно было вытряхивать пол часа, но было очень вкусно.
Я больше предпочитаю томатные пасты, которые состоят из концентрированного томата и соли. Хорошая наша АВС и еще очень вкусная мне попалась болгарская томатная паста, не помню производителя.
А томатные соусы стали делать с консервантами, обращайте внимание, на этикетках обычно написано с консервантом, значит добавлен Е 211 или стерелизованая - значит без консерванта.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:25 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Появился соус "Чумак" "мексиканский с кусочками сладкого перца и кайенского перца" -мужу понравился.
Кроме томатов и сушеных овощей я обнаружила все тот же модифицированый крахмал (куда уж без него)
и в качестве консерванта -калия сорбат, про эту добавку ничего компрометирующего не нашла.
Если в продукт добавляются кусочки фруктов или овощей, то без консерванта не обойтись, хотя на упаковке написано-пастеризованный.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт май 04, 2010 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:28 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
А что сказать про кетчуп Хайнц? по вкусу он для меня самый лучший... Чумак на втором месте, больше нравится их Кухарский соус


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:31 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.5.2010, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
А что сказать про кетчуп Хайнц? по вкусу он для меня самый лучший... Чумак на втором месте, больше нравится их Кухарский соус

Подскажите кто производитель и что кроме томата входит в состав?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:41 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 4.5.2010, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите кто производитель и что кроме томата входит в состав?
изготавливается из томатов, а не из томат пасты...не содержит крахмал... Победитель в "Контрольной закупке"..от 17 февраля этого года..
Кетчуп как таковой в современном виде был придуман Генри Дж. Хайнцем, основателем компании H.J. Heinz в начале 1869 года


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:44 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.5.2010, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
изготавливается из томатов, а не из томат пасты...не содержит крахмал... Победитель в "Контрольной закупке"..от 17 февраля этого года..
Кетчуп как таковой в современном виде был придуман Генри Дж. Хайнцем, основателем компании H.J. Heinz в начале 1869 года

Обязательно посоветую мужу попробовать.Спасибо, raechka, за полезную информацию.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 6:57 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Нашла информацию о Кетчупе первой категории «Томатный» т.м. «Махеевъ», кетчуп первой категории «Сладкий» т.м. «Махеевъ»
Информация об отказах в проведении государственной гигиенической регистрации
и государственной санитарно-гигиенической экспертизы продукции за период с 15.03 по 19.03.2010 http://gigiena.sdrom.ru/state/AA:navID.86/...START_INDEX.10/
Т.Е после проведения экспертизы данные виды запретили продавать, хорошо если все также отслеживается.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron