Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 6:16 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Давайте мы сами ,покупатели пока обойдемся без экспертов и подскажем друг другу, какая у нас молочная продукция более вкусная, а какую покупать не стоит и каких производителей.
Иногда у одного и того же производителя какой-то продукт очень вкусный, а какой-то наоборот.

Я молоко, сливки покупаю "Бабушкина крынка" ОАО Могилевский молочный комбинат, а вот кефир мне их не всегда нравится,
сметану 15% "Молочные горки" Горецкий молочный комбинат, самая дешевая, и по консистенции вкусная,
творог "Здравушка" у него очень маленький срок годности в отличии от остальных производителей,
бифиленд, Осиповический молочный комбинат-это единственный такого рода продукт, в котором только молоко и закваска, нет ароматизатора, загустителя и модифицированого крахмала, как во всех остальных
( если верить составу на упаковке).
Йогурты и творожки я не беру ни какие, везде большой срок годности и всякого рода добавки, и если сравнить пользу и вред, то лучше покупать молоко и делать самим.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 10:14 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Я всегда покупаю "Биокефир троицкий". Очень вкусный.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 3:24 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 1.5.2010, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я всегда покупаю "Биокефир троицкий". Очень вкусный.

А кто производитель?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:38 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 1.5.2010, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
А кто производитель?

по моему гормолзавод №1. Я проверю еще, когда покупать буду.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 2:49 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 2.5.2010, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
по моему гормолзавод №1. Я проверю еще, когда покупать буду.

Пока у нас в стране напряг с независимыми экспертами, предлагаю самим составить рейтинг нашей качественной и наоборот не очень качественной молочной продукции.
Поэтому у меня ко всем участникам форума просьба:
купили вкусную или наоборот не очень, молочную продукцию, подсказывайте другим название и кто производитель.
Ведь молочная продукция присутствует у каждого на столе, каждый день и у всех есть какие-то приоритеты.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 6:56 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Очень любллю по вкусу творог зерненый соленый от ГМЗ № 1. В его составе помимо соли есть кальций хлористый, сычужный фермент.

Когда прочитала больше про этот хлористый кальций так и не поняла насколько это страшно или безвредно.

Хлорид кальция (E-509) - пищевая добавка. Входит в состав продуктов питания. Е-509 по классификации принадлежит к группе эмульгаторов. Основное применение - отвердитель в продуктах питания.
Представляет собой ористые кусочки белого цвета, расплывающиеся на воздухе, хорошо растворимые в воде и в спирте.
Применение в пищевой промышленности

Согласно СанПиНа* при производстве сыра, творога, сухого молока; джема, желе, мармелада; консервированных овощей и фруктов регламентируется использование пищевой добавки Е-509 (хлористый кальций или хлорид кальция).
В молочной промышленности хлористый кальций (Е-509) используется при производстве ферментированных молочных продуктов и играет большую роль в формировании сгустка. Добавление хлористого кальция ведет к увеличению выхода конечного продукта. Он компенсирует низкий уровень содержания кальция в молоке, а также его потерю после пастеризации, влияет на продолжительность образования и вкусовое качество сгустка, т.к. ионы кальция способствуют связыванию белков.
Известковую воду (насыщенный раствор гидроксида кальция) часто добавляют к сливкам при отделении их от цельного молока, чтобы понизить их кислотность перед пастеризацией и превращением в масло. Снятое молоко затем подкисляют, чтобы отделить казеин, который смешивают с известью для получения казеинового клея. После ферментации оставшегося снятого молока (сыворотки) к нему добавляют известь, чтобы выделить лактат кальция, который используют в медицине или как сырье для последующего получения молочной кислоты.

# В Российской Федерации использование пищевых добавок регламентируется СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" (приложение 7) и СанПиН "Гигиенические требования по применению пищевых добавок".

В химической промышленности хлористый кальций применяется в холодильных установках как хладоагенты, в химлабораториях как реактив при анализах, при изготовлении резины, в молочной промышленности при изготовлении сыра и творога, при изготовлении анатомических перчаток для коагуляции латекса, натурального каучука.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 10:07 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
А вот я из молочной продукции больше всего покупаю кефир, и после апробации всех доступных мне видов, сделала вывод, что самый вкусный - это кефир "Околица" причем как 1,5%-ой жирности так и 3%-ой.... Вот только состав я не изучала, мне главное вкус...Но только что вспомнила, так это то. что он хранится не очень долго - на вторые сутки пачка начинает "пухнуть".. Поэтому могу предположить, что там достаточно много полезных и живых бактерий. В следующий раз обязательно изучу состав....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 4:25 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Купил вчера муж кефирный продукт "Домашний" Оршанский молочный завод.
Еле выпил стакан. Не вкусно! Не рекомендую зря тратить деньги.

Очень понравилась сырная масса "Хуторянка" производитель "Бабушкина крынка"
состав: белок обезжиреного молока, сметана, соль.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср май 05, 2010 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 5:25 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 29.4.2010, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда покупала ребенку Крем творожный с изюмом ОАО"Беллакт"
Нашла свое сообщение на этой же теме от 20 февраля 2010г. :"Ребенок у меня очень любит творожный крем 5% "Беллакт", который состоит из творога, сливок, изюма и сахара и срок годности 5 суток."
Купила сегодня точно такой же за ту же цену, но когда прочитала состав была удивлена: творог, сливки, изюм ,сахар консервант, антиокислитель Е220
220 Sulphur Dioxide Диоксид серы Опасный, людям с почечной недостаточностью применять осторожно, разрушает витамин В12 http://www.oede.by/wiki/article/11/
Вопрос только один- это удешевление продукта или какие-то инстанции выявили не соответствие этикетки и состава продукта и заставили написать?
Ну это уже не важно, главное , что творожки мы теперь будем делать самостоятельно.


Нашла очень подробную расшифровку диоксида серы Е220 http://prodobavki.com/dobavki/E220.html#c2625

В продолжение темы- сегодня внимательно прочла все три вида Крема творожного "Беллакт"- оказывается,
что добавка Е220 содержится в двух видах: Крем творожный с изюмом и Крем творожный с курагой,
а вот третий вид крем творожный с изюмом содержит действительно только творог, сливки, изюм и сахар.
Так что еще не все потеряно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:49 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
В большом ассортименте у нас сейчас представлена "Здравушка", если о твороге можно сказать только положительно- вкусный с коротким сроком реализации и представлен в ассортименте от обезжиреного до 9% -го,
то взяла ребенку свежий творожный сырок с изюмом- прогорклый вкус с кислым привкусом, ребенок ел с неохотой, а я попробовала и выбросила.
Сырки глазированные пересмотрела нескольких производителей- все с ароматизаторами ,добавками за исключение сырка глазированного с ванилином "Бабушкина крынка", там только добавка в глазури, а так съедобно.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт май 07, 2010 7:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron