Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 6:34 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
А здесь предлагаю обсудить, кто какую мясную готовую продукцию покупает. Каких производителей и какую продукцию покупать не стоит.
Историю, которая произошла с raechka, после покупки мясного полуфабриката производителя агрокомбината"Снов" знает уже большая часть населения страны благодаря телевидению. http://raechka-sav.livejournal.com/69430.html
и продукцию этого производителя мы уж точно покупать не будем.
вареную колбасу покупаем "сливочную" производитель в г.Быхов 3 суток срок годности.
сало - брестский мясокомбинат, всем рекомендую, очень вкусное.
сыровяленая и сырокопченая колбаса -Витебский мясокомбинат,
рулет, бекон- агро-комбинат "Восход". срок реализации 5 суток.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пт апр 30, 2010 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 10:11 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Раньше я всегда покупала говядину на Комаровке (в Минске). До тех пор, пока не начала возить ребенка в ледовый дворец на Притыцкого и в ожидании ее с катка не начала заходить на Раковкий кирмаш, который поблизости. Там я однажды купила телятину, которую потом приготовила. Такой мягкой и нежной телятины у меня ни разу не получалось, сколько я ни брала ни нежно-розовае, ни молодого теленка и так далее. Я вернулась к этой продавщице спустя время и как то мы познакомились. Теперь говядину я беру только у нее. На мой вопрос - почему же я столько раз покупала говядину и только у вас она такая мягкая получилась. Она ответила, что на Комаровке продается 90% конины под видом говядины. В общем если кто интересуется раковким кирмашом, могу посоветовать эту продавщицу.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 3:24 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 1.5.2010, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше я всегда покупала говядину на Комаровке (в Минске). До тех пор, пока не начала возить ребенка в ледовый дворец на Притыцкого и в ожидании ее с катка не начала заходить на Раковкий кирмаш, который поблизости. Там я однажды купила телятину, которую потом приготовила. Такой мягкой и нежной телятины у меня ни разу не получалось, сколько я ни брала ни нежно-розовае, ни молодого теленка и так далее. Я вернулась к этой продавщице спустя время и как то мы познакомились. Теперь говядину я беру только у нее. На мой вопрос - почему же я столько раз покупала говядину и только у вас она такая мягкая получилась. Она ответила, что на Комаровке продается 90% конины под видом говядины. В общем если кто интересуется раковким кирмашом, могу посоветовать эту продавщицу.

А какие виды мясной готовой продукции ,Вы покупаете и каких производителей?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 9:49 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 1.5.2010, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше я всегда покупала говядину на Комаровке (в Минске). До тех пор, пока не начала возить ребенка в ледовый дворец на Притыцкого и в ожидании ее с катка не начала заходить на Раковкий кирмаш, который поблизости. Там я однажды купила телятину, которую потом приготовила. Такой мягкой и нежной телятины у меня ни разу не получалось, сколько я ни брала ни нежно-розовае, ни молодого теленка и так далее. Я вернулась к этой продавщице спустя время и как то мы познакомились. Теперь говядину я беру только у нее. На мой вопрос - почему же я столько раз покупала говядину и только у вас она такая мягкая получилась. Она ответила, что на Комаровке продается 90% конины под видом говядины. В общем если кто интересуется раковким кирмашом, могу посоветовать эту продавщицу.

Немного, совсем чуть-чуть, не соглашусь по поводу конины... Её продают только осенью и мы, например, с нетерпением ждём этого - конина считается диетическим мясом (раньше колбаса Браугшвейская делалась только из конины). По цвету её очень легко отличить от "подтёлочков, или молодой говядины" (телята, которые уже едят траву) - она с кирпичным оттенком. Один раз в кафе для своих пожарили просто порционные куски (по-моему, из крестца) на гриле - мясо было настолько мягким, что нож не понадобился....


Последний раз редактировалось raechka Вс май 02, 2010 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:34 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 2.5.2010, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
Немного, совсем чуть-чуть, не соглашусь по поводу конины... Её продают только осенью и мы, например, с нетерпением ждём этого - конина считается диетическим мясом (раньше колбаса Браугшвейская делалась только из конины). По цвету её очень легко отличить от "подтёлочков, или молодой говядины" (телята, которые уже едят траву) - она с кирпичным оттенком. Один раз в кафе для своих пожарили просто порционные куски (по-моему, из крестца) на гриле - мясо было настолько мягким, что нож не понадобился....


я не могу гарантировать, что слова продавщицы 100% правда. Но после ее слов я перестала покупать мясо на Комаровке. Может это психологический момент.
А по поводу готовой мясной продукции. Я так редко ее покупаю, что наверное даже названий нкаких не помню. Теперь буду специально запонимать, если буду что-то покупать.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 12:57 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Если мне нужно мясо - я иду в "Гурман". нравится то, что порционно, разнообразие, качество мяса ...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 2:55 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 2.5.2010, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Если мне нужно мясо - я иду в "Гурман". нравится то, что порционно, разнообразие, качество мяса ...

У Вас в Минске выбор , наверное , больше, чем у нас в Могилеве.
Я кроме как в магазинах агро-комбината "Восход" никогда больше нигде не покупаю.
И то часто брата прошу , он там работает, чтобы выписал, а у частников покупать боюсь.
В магазинах мясокомбината не покупаю, во-первых оно там замороженное, а во-вторых ,знакомые, которые там работают говорят что часто продают второсортную некондицию из Польши, данные не проверенные, поэтому лучше не рисковать.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 4:17 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 2.5.2010, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
У Вас в Минске выбор , наверное , больше, чем у нас в Могилеве.

Скажем так...то, что у нас появилась сеть кулинарий Гурман с таким качеством мяса - это уже нечто...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 6:43 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 2.5.2010, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Скажем так...то, что у нас появилась сеть кулинарий Гурман с таким качеством мяса - это уже нечто...

Согласна с вами. В Гурмане действительно вкусное мясо. Наверное единственное место где однажды рискнула купить готовый фарш (и то только после того, как прочитала много отзывов об этом месте). Не бросайте в меня помидорами, но порой так нехватает времени, что приходиться прибегать к таким методам :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Вс май 02, 2010 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 7:00 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Недавно попробовала куриный рулет "святочный"- очень вкусно, производитель -Витебская птицефабрика, у них еще очень вкусные окорочка фаршированые.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron