Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 10:03 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Сегодня на телеканале ОНТ в 21.00 начнется ток-шоу "Выбор", посвященное теме продуктов питания в Беларуси. Тема звучит так: "Что мы едим". Специально открываю эту ветку, чтобы обсудить телевизионную дискуссию на форуме, поделиться наболевшим и привлечь внимание к вопросам питания каждого из нас!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 8:54 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алёна, тишина пока....
Я тебе одно скажу - тебе нужно было решительности побольше..если ты начала говорить, что получение значка био стоит много денежков - нужно было озвучить прейскурант..а то тётенька сразу просекла, что такую инфу ты не дашь вот она и надавила "авторитетом"...Вообщем, у меня больше вопросов возникло, чем было получено ответов...Может, это только начало? :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 9:44 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:16 pm
Сообщения: 10
Не знаю, Алена, что и сказать. Исключительно из уважения к тебе я досмотрела передачу до конца. Робкая надежда услышать хоть что-то полезное умерла после сюжета о проверке молока, пельменей и чего-то там еще. Ну как могут специалисты путать понятия "ниже нормы" и "ниже предельно допустимой концентрации"? И это не оговорка! Этот ляп был произнесен неоднократно. И как можно доверять результатам экспертизы, которую проводят эти люди?
Представитель Госстандарта, как мне показалось, вообще была настроена агрессивно - конструктивный диалог состояться не мог.
В итоге ни одна тема толком не раскрыта.

Кстати, о значке "био"! Я никогда не обращала на него внимания, хотя этикетку читаю внимательно. Было бы интересно узнать об этом значке подробнее. Алена, как тебе такая тема недели? Я думаю, будет что обсудить.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 11:09 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 26.4.2010, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Алёна, тишина пока....
Я тебе одно скажу - тебе нужно было решительности побольше..если ты начала говорить, что получение значка био стоит много денежков - нужно было озвучить прейскурант..а то тётенька сразу просекла, что такую инфу ты не дашь вот она и надавила "авторитетом"...Вообщем, у меня больше вопросов возникло, чем было получено ответов...Может, это только начало? :rolleyes:

Я не знаю этот прейскурант. Эта информация мне досталась из переписки с одним из производителей. Я говорила, что эта информация из интернет. Если эта процедура абсолютно бесплатна, то она должна была сказать точно, что это стоит 3 рубля или это вообще бесплатно. Получилось, что ни я ни она точными цифрами не обладали.
У меня тоже после программы осталось ощущение недосказанности. Во-первых времени мало, а проблем много. Сергей и так всеми силами старался успеть затронуть как можно больше вопросов. Во вторых, прямой эфир- это все же неспланированные мысли, а значит, что мысль потерял и все - часть информации осталась неозвученной. Думаю каждый из участников готов был сказать гораздо больше, чем получилось. Рядом со мной сидел Владимир ТРЕТЬЯКЕВИЧ, кандидат медицинских наук из Гродно, который последние 5 лет посвятил изучению проблем в области продуктов и питания. Он даже десятой части полученных данных исследований не успел озвучить. Мы обязательно наладим с ним контакт и будем оповещать читателей о результатах подобных независимых исследований.
А вот про то, что это только начало - это правда.
Эта тема может развиваться только вглубь.
И я еще раз дополню - только от нашей с с вами активности зависит, услышат нас те, кто "кормит" или нет.
Пишите, говорите, узнавайте больше, делитесь фактами, все это создает информационный прецедент, благодаря которому мы сможем продвинуть нашу культуру питания не только для себя самих, но и для производителей, поставщиков, и структур. которые имеют отношение к этой теме.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Вт апр 27, 2010 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 11:22 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Sandy писал(а):
Цитата(Sandy @ 26.4.2010, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю, Алена, что и сказать. Исключительно из уважения к тебе я досмотрела передачу до конца. Робкая надежда услышать хоть что-то полезное умерла после сюжета о проверке молока, пельменей и чего-то там еще. Ну как могут специалисты путать понятия "ниже нормы" и "ниже предельно допустимой концентрации"? И это не оговорка! Этот ляп был произнесен неоднократно. И как можно доверять результатам экспертизы, которую проводят эти люди?
Представитель Госстандарта, как мне показалось, вообще была настроена агрессивно - конструктивный диалог состояться не мог.
В итоге ни одна тема толком не раскрыта.

Кстати, о значке "био"! Я никогда не обращала на него внимания, хотя этикетку читаю внимательно. Было бы интересно узнать об этом значке подробнее. Алена, как тебе такая тема недели? Я думаю, будет что обсудить.


Спасибо, что досмотрели и высказались!
Я понимаю Ваше возмущение. Меня этот факт тоже очень насторожил. Помидоры и огурцы, как я поняла, исследовались по двум показателям - органолептическим свойствам (то есть на вкус и запах!) и на наличие нитратов. То, что в помидорах (или огурцах) нитратов оказалось в два раза ниже предельно допустимой концентрации, конечно вряд ли может успокоить тех, кто хочет видеть у себя на столе нормальные здоровые овощи.
Подробности этого исследования я выясню позже.

Обязательно обсудим значок био. Спасибо за предложение! Я сама нахожусь в перманентном поиске здоровых, чистых, натуральных продуктов, которыми могу питаться сама и кормить семью, включая маленького ребенка.

Если есть еще наболевшие темы, пишите, говорите, не молчите о них!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 6:27 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Посмотрела до конца из принципа.
Я так и знала, что на белорусском телевидении никогда не раскроют "шокирующих" фактов. Было смешно - государственное тв сдает на анализ продукты государственной же лаборатории. Когда начали говорить, что пельмни исследуют на предмет белков, жиров и углеводов вы меня простите это издевательство?
Цирк, да и только.
Было ощущение, что все молчат, извиваются, говорят расплывчато чобы ни в коем случае не сказать лишнего. Когда смотришь аналогичные ток шоу на нтв например , там действительно есть что узнать.
Алену было приятно увидеть, но сказать, что она рассказала нам много нового, тоже не скажешь. Единственный, кто хоть что-то сказал - это врач из Гродно. И то помоему ему затыкали рот. Да и женщине с рассказом про мясо тоже толком не дали рассказать. Я так и не поняла - это был полуфабрикат или вообще сырое мясо?


Последний раз редактировалось go_go Вт апр 27, 2010 6:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 6:46 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
На самом деле я тоже разочарована передачей... :( Как-то уж слишком старались и чиновники, и, что самое неприятное, белорусские журналисты, сгладить острые углы... Больше всего шокировала так называемая экспертиза про "пилимени" и другие продукты... По-моему, определенной дискуссии толком-то и не получилось, ведущий был постоянно начеку и постоянно переводил тему в безопасное русло... Вот и получилось, что у нас все, как всегда, лучше всех... Вот только возникает вопрос: зачем тогда, если все так хорошо, вообще делать подобные передачи? А то как-то странно получается, с одной стороны мы позиционируем передачу как ток-шоу, где каждый может свободно высказать свое мнение, чтобы разобраться в проблеме, а с другой, оказывается, что все супер и проблемы вовсе-то и нет, а если кто-то пытается высказать отличное от гос.чиновников мнение, ему, простите, просто не дают договорить до конца...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 7:10 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
да пельмени это фишка. Когда она сказала, что эти пельмени (росскийские) плохие, потому что тесто у них плохо слеплено и не похожи они на пельмени, я была в шоке :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 7:30 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:18 am
Сообщения: 1
Доброе время суток. Передачу не видел.
По ТВ никто не скажет как покупаются справки... А покупают все кто торгует, без исключения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 7:44 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 27.4.2010, 8:27) <{POST_SNAPBACK}>
Да и женщине с рассказом про мясо тоже толком не дали рассказать. Я так и не поняла - это был полуфабрикат или вообще сырое мясо?

мясо называлось "Полуфабрикат бескотный из свинины высокой степени готовности ..филей" (точно воспроизвести не могу, тк перед глазами нет фото этикетки) Написано, что готовить10-20 мин :blink: Простите - но приготовить кусок мяса толщиной 2,5см можно за 6 минут...какое же тут быстрое приготовление? И на мой вопрос - на фига пичкать сырое мясо этой отравой мне никто не ответил...А я могу - для увеличения веса (тот же каррагинан), удаления неприятного запаха (добавка Е635) и т.д. На вопрос про курицу мне ответили только после эфира...Ничего сверхсекретного я не услышала ...Про сосиски..Что такого чсверхгосударственной важности в том, что на маркировке должно стоять "рекомендуется детям со стольки-то лет?" Ведь производителей нам не назвали....Все бояться лишнего слова сказать....как всегда..


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron