Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 7:02 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 31.3.2010, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
А почему на ярмарках мед покупать нельзя?

я почти всегда пкупаю на ярмарках. И почти всегда мне везло - мед оказывалмся качественным и вкусным. На ярмарках обычно высьавляют свою продукцию крупные и известные компани или как и правильно назвать (пчеловоды, пасечники). У них как правило помимо меда есть все - и пыльца и соты и прополис.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 1:33 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 1.4.2010, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
я почти всегда пкупаю на ярмарках. И почти всегда мне везло - мед оказывалмся качественным и вкусным. На ярмарках обычно высьавляют свою продукцию крупные и известные компани или как и правильно назвать (пчеловоды, пасечники). У них как правило помимо меда есть все - и пыльца и соты и прополис.

Вот и я о том же. Я тоже считаю, что на ярмарках, наоборот, купить качественный товар шансов гораздо больше!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 2:00 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 1.4.2010, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и я о том же. Я тоже считаю, что на ярмарках, наоборот, купить качественный товар шансов гораздо больше!

сейчас нас забросают помидорами :) Я честно говоря не большой спец по выбору и покупке меда. просо поделилась своим опытом :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 1:04 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
В мире это молочко носит название "Королевского желе", т.к. ценность его особо велика, но и получать его не легко. Очень эффективно! Оно отличается почти 100% усвоением, многосторонним целебным воздейстие н человеческий организм. Его действие можно долго перечислять, но вот некоторые из них: улучшает питание,цвет лица, работоспособность, улучшает состояние нервной системы, сон, тонус и многое другое.
применять его следует 2 раза в день: натощать и перед сном с интервалом между приёмами пищи 20-30 минут. Баночка 10 гр стоит 50 000 белорусских рублей. Но этого хватает на год одному человеку! Купить его можно на медовых выставках-ярмарках, которые периодически проходят у нас.
Сама принимала во время беременности и сейчас опять начала ( у меня лактационный период).

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 11:39 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 6.5.2010, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
В мире это молочко носит название "Королевского желе", т.к. ценность его особо велика, но и получать его не легко. Очень эффективно! Оно отличается почти 100% усвоением, многосторонним целебным воздейстие н человеческий организм. Его действие можно долго перечислять, но вот некоторые из них: улучшает питание,цвет лица, работоспособность, улучшает состояние нервной системы, сон, тонус и многое другое.
применять его следует 2 раза в день: натощать и перед сном с интервалом между приёмами пищи 20-30 минут. Баночка 10 гр стоит 50 000 белорусских рублей. Но этого хватает на год одному человеку! Купить его можно на медовых выставках-ярмарках, которые периодически проходят у нас.
Сама принимала во время беременности и сейчас опять начала ( у меня лактационный период).

Есть такая передача "малахов+" там тоже много чего рекомендуют, а потом интернет завален сообщениями, что после приема подобных чудодейственных рецептов приходится вызывать неотложку, потому что подобное самолечение, имеет свойство обострять хронические болезни. :(
Все подобные "увЛечения" необходимо применять исключительно под наблюдением врача. Что же касается меда и всех его производных, то нужно иметь 100% здоровый организм и не иметь в роду ( ни женской , ни по мужской линии никаких родственников- аллергиков), чтобы во время беременности принимать мед и все, что с ним связано, иначе потом это может иметь печальные последствия.
Мед- самый сильный аллерген, всем детям можно давать только с 3-х лет (до 3-х лет детский организм не всегда справляется, особенно если учесть нашу экологию и те продукты, которые мы едим),
непослушные мамы, которые в свое время пренебрегли некоторыми советами врачей во время беременности (я не исключение) теперь пожинают плоды и ездят по врачам- аллергологам.
А что касается предложенного вами, shabunia, продукта, то всегда кроме пользы http://beehoneys.ru/01/bee.php?id=0031 есть и противопоказания:
Противопоказания к применению:
не рекомендуется принимать детям младше 12 лет, лицам, страдающим аддисоновой болезнью, при индивидуальной непереносимости компонентов продукта. Беременным и кормящим женщинам перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
http://jurbase.ru/postr/docum16/part36.htm

Я ни в коем случае никого не пугаю, просто во всем должна быть мера и осторожность, особенно когда касается наших деток, поэтому всем мамам будущим и потенциальным хочу порекомендовать очень тщательно подбирать рацион, во время беременности и особенно во время лактационного периода. Лекарства сейчас очень дорогие, поэтому болезнь легче всего предупредить, чем потом ее лечить. Чтобы не получилось :"Хотелось ,как лучше, а получилось , как всегда". <_<

Всем мамам и их деткам крепкого здоровья! :D

PS: будущим и потенциальным папам , тоже не мешало бы побольше уделять внимания своему здоровью!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вс май 09, 2010 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 8:52 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Я часто покупаю пыльцу. Честно говоря о пользе ее знаю мало. Покупаю в основном потому что мама всегда в детстве хвалила и говорила что это полезно :) Мне нравится ее вкус. Ем по пару гранул каждый день, когда покупаю.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:31 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 9.5.2010, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я часто покупаю пыльцу. Честно говоря о пользе ее знаю мало. Покупаю в основном потому что мама всегда в детстве хвалила и говорила что это полезно :) Мне нравится ее вкус. Ем по пару гранул каждый день, когда покупаю.

О пыльце http://beehoneys.ru/01/bee.php?id=0032

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 3:51 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 10.5.2010, 8:31) <{POST_SNAPBACK}>

Поскольку пчелы собирают пыльцу с растений, возникает вопрос о токсичности пыльцы, о которой там не сказано...

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 4:13 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 11.5.2010, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Поскольку пчелы собирают пыльцу с растений, возникает вопрос о токсичности пыльцы, о которой там не сказано...

Да здесь о пользе, но Вы правы,в каждом продукте есть свои противопоказания

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 6:16 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Возможно. Подписываюсь под всем вышесказанным. Спасибо за мнения. )))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron