Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 3:21 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Я, например, очень люблю чаек, заваренный из листьев мяты, смородины и липы, взятых в равных пропорциях. Наша семья запасает все листики с лета, вот и наслаждаемся вкусным чайком долгими зимними вечерами. Я еще люблю положить в такой чаек ложечку меда.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 4:58 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
carlos_tevez писал(а):
Цитата(carlos_tevez @ 12.2.2010, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я, например, очень люблю чаек, заваренный из листьев мяты, смородины и липы, взятых в равных пропорциях. Наша семья запасает все листики с лета, вот и наслаждаемся вкусным чайком долгими зимними вечерами. Я еще люблю положить в такой чаек ложечку меда.

Если пить такой чаек только один раз вдень, то только на пользу, а вот злоупотреблять не стоит.
Действительно читала в разных источниках, что мятный чай снижает потенцию и не только у мужчин, но и у женщин.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 8:16 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 12.2.2010, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Если пить такой чаек только один раз вдень, то только на пользу, а вот злоупотреблять не стоит.
Действительно читала в разных источниках, что мятный чай снижает потенцию и не только у мужчин, но и у женщин.

Спасибо! Теперь буду знать! Хотя с моим рабочим графиком долго чаи гонят не получается. Но зато вечером этот чай очень хорошо расслабляет!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 9:35 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 12.2.2010, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, интересно.... :rolleyes: Вроде как мята успокаивает. Да и "страсти" не утихают по поводу употребления мяты малчЫками. "Нарыл" вот такое:
Некто А.А. Молёнов "Общеизвестно, что многие из мужчин очень не любят мятный чай. Почему? Объясняется это тем, что он их, как бы это сказать… «успокаивает». Разумеется, организмы и восприятие ими тех или иных продуктов у всех людей разные. Но реакция среднестатистического представителя сильного пола на мятный чай – однозначна. ..... С одной стороны, мятный чай – средство очень полезное: снимает раздражительность, нервозность, улучшает сон. С другой стороны – понижает возбудимость...
и "....Не так давно ученые планеты Земля обнаружили, что мятный чай помогает вам бороться с ростом волос в нетрадиционных для женского организма местах. Они – ученые – до сих пор спорят о механизме такого воздействия. И никак не могут прийти к единому и окончательному ответу на вопрос, почему мятный чай «успокаивает» волосяной покров у женщин."

Ух ты... информация так сказать, слегка шокирующая...
А я то чай мятный обожаю... Но зато теперь понимаю, мужчины видно сами того не знаю интуитивно отказываются от мяты... Вот кого не пыталась угощать таким чайком - ну ни комуж не понравилось :lol:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 2:57 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:48 am
Сообщения: 52
Откуда: Минск
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 1.3.2010, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты... информация так сказать, слегка шокирующая...
А я то чай мятный обожаю... Но зато теперь понимаю, мужчины видно сами того не знаю интуитивно отказываются от мяты... Вот кого не пыталась угощать таким чайком - ну ни комуж не понравилось :lol:

Зря вы так! Мне очень нравится! И, кстати, пока тьфу, тьфу, тьфу ни на что особо не влияет!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 6:12 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
carlos_tevez писал(а):
Цитата(carlos_tevez @ 2.3.2010, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Зря вы так! Мне очень нравится! И, кстати, пока тьфу, тьфу, тьфу ни на что особо не влияет!

На здоровье, значит та дозировка , которую вы себе выбрали самая для Вас оптимальная

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:43 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 1:32 pm
Сообщения: 39
Откуда: Minsk
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 1.3.2010, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты... информация так сказать, слегка шокирующая...
А я то чай мятный обожаю... Но зато теперь понимаю, мужчины видно сами того не знаю интуитивно отказываются от мяты... Вот кого не пыталась угощать таким чайком - ну ни комуж не понравилось :lol:


ого))) мятный чай делает нас более женственными :lol:

_________________
Кухонный боец))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:45 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 1:32 pm
Сообщения: 39
Откуда: Minsk
а я иногда в зеленый чай добавляю щепотку аптечной ромашки ( для настоев, ну знаете, меленькая такая) - вкусно и недорого - одна коробка что-то около 3 тыщ стоит а хватает( для того, чтобы добавить чаю аромат ромашки) ооочень надолго

_________________
Кухонный боец))))


Последний раз редактировалось abrakadabra Ср мар 31, 2010 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:09 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Abrakadabra писал(а):
Цитата(Abrakadabra @ 31.3.2010, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
а я иногда в зеленый чай добавляю щепотку аптечной ромашки ( для настоев, ну знаете, меленькая такая) - вкусно и недорого - одна коробка что-то около 3 тыщ стоит а хватает( для того, чтобы добавить чаю аромат ромашки) ооочень надолго

Полностью поддерживаю- этот чай очень полезен тем у кого проблемы с желудком, он обладает обезболивающим действием

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:18 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 1:32 pm
Сообщения: 39
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 31.3.2010, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью поддерживаю- этот чай очень полезен тем у кого проблемы с желудком, он обладает обезболивающим действием

да к тому же ещё и антисептическим)))) и мне даже в поликлинике советовали, если горло болит, или проблемы с дыхательными путями - обязательно в первую очередь пить почаще такой чай!

_________________
Кухонный боец))))


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron