Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:05 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:59 am
Сообщения: 30
обожаю готовить картошку так:
вымыть тщательно картошку в кожице, нарезать крупно, завернуть в фольгу и запекать, в это время пожарить грибы с луком и добавить их к полуготовой картошке


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 2:31 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 22.1.2010, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
:lol: :lol: :lol: не обижайтесь, но выглядит странно. Наверное вкусно ;)

Гм.... а зачем я буду обижаться!? Это ведь вам странно. :rolleyes:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 8:49 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
а я нашла для себя такой рецепт.
картошку очищаю, нарезаю на половинки, в каждой из них делаю отверстия (просто вырезаю внутреннюю часть, чтобы получилаь форма как у половинки вареного белка яичного). Всю картошку выкладываю отверстием вверх, засыпаю тертым сыром и в духовку на 50 мин. Оч. вкусно!

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Последний раз редактировалось vorona Пт фев 12, 2010 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:05 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Vorona писал(а):
Цитата(Vorona @ 12.2.2010, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
а я нашла для себя такой рецепт.
картошку очищаю, нарезаю на половинки, в каждой из них делаю отверстия (просто вырезаю внутреннюю часть, чтобы получилаь форма как у половинки вареного белка яичного). Всю картошку выкладываю отверстием вверх, засыпаю тертым сыром и в духовку на 50 мин. Оч. вкусно!

Кстати, да! Я этот рецепт не так давно видела в кулинарном шоу Бориса Бурды. Попробовала приготовить сама - очень понравилось. Главное картошку покрупнее выбирать и аккуратно чистить, чтобы лодочки красивые получились+ можно за несколько минут до готовности смазать все это майонезом.


Последний раз редактировалось nicol Пт фев 12, 2010 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 9:45 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 11:38 am
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Спасибо большое всем за рецепты. Все испробовала (точнее я готовила, но не ела - на диете), все испробовал мой МЧ - в восторге. От себя могу дать рецепт, который называю "Некогда" ;)
Мою картофель, выкладываю на решетку и запекаю в духовке около 1,5 часов - в зависимости от размеров картошки (в это время стирка, уборка, глажка, просто время с МЧ ;) ). Достаю, чищу. Где кожица сама снимается - снимаю, где нет - осталяю. Режу на несколько крупных частей, чуть сверху майонеза и тертый сыр - все в СВЧ на 2 минуты.
Часто запекаю больше картошки, чем на один раз - на следующий день можно ее использовать точно так же.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:52 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 1:32 pm
Сообщения: 39
Откуда: Minsk
Николь писал(а):
Цитата(Николь @ 12.2.2010, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, да! Я этот рецепт не так давно видела в кулинарном шоу Бориса Бурды. Попробовала приготовить сама - очень понравилось. Главное картошку покрупнее выбирать и аккуратно чистить, чтобы лодочки красивые получились+ можно за несколько минут до готовности смазать все это майонезом.


а кстати есть ещё подобный рецепт - только из картофелины вырезается серединка, и в это отверстие фарш со специями, можно ещё грибов добавить, и запекать в духовке. потом ещё можно полить сливочным соусом (неск ложек муки и сливки) супер пупер вкусно!

_________________
Кухонный боец))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:53 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 1:32 pm
Сообщения: 39
Откуда: Minsk
Abrakadabra писал(а):
Цитата(Abrakadabra @ 31.3.2010, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
а кстати есть ещё подобный рецепт - только из картофелины вырезается серединка, и в это отверстие фарш со специями, можно ещё грибов добавить, и запекать в духовке. потом ещё можно полить сливочным соусом (неск ложек муки и сливки) супер пупер вкусно!

но только я не на противне это делаю, а в утятнице или большой кастрюле)))

_________________
Кухонный боец))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:07 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Прошедший год был очень неудачный для картошки, много оказалось гнилой, а зимой еще и подмерзла.
купленая в магазине картошка водянистая или крахмальная, моей семье не очень нравилась пока я не приготовила ее на пару- получилось очень вкусное рассыпчатое пюре.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:14 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 1:32 pm
Сообщения: 39
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 31.3.2010, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Прошедший год был очень неудачный для картошки, много оказалось гнилой, а зимой еще и подмерзла.
купленая в магазине картошка водянистая или крахмальная, моей семье не очень нравилась пока я не приготовила ее на пару- получилось очень вкусное рассыпчатое пюре.


вот уж да!)))) и глазок в этом году в картошке много))) хотя конечно если брать в супермаркете, то она более менее норм, но не факт, что она будет разваристой. Есть один сорт, Синеглазка или что-то связанное с синим цветом, вот это картошка! не знаю где она продается, но мне как-то родители привезли,просто супер, разваристая))))))

_________________
Кухонный боец))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:02 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
На днях приобрел несколько красивых картофелин урожая этого года из Марокко. Запек в фольге и в кожуре с маленьким кусочком масла. Вкушал с сырно-чесночным соусом... такая вкусняшка !!! :P
Где-то процентов на 90-95 получился вкус схожий с тем, как в Лидо картоху запекают. Думаю, многие знают о чем я говорю. Сколько не пробовал из нашей готовить.. не тот вкус.
Марокканская отличается по вкусу и мне показалось даже по структуре от нашей бульбы.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron