Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 10:44 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Давайте поделимся друг с другом , кто какие продукты покупает и употребляет без всяких добавок и др. вредных наполнителей.
У меня в семье любят морскую капусту, но как состав почитаешь и покупать не хочется, один бензоат натрия Е211 чего стоит.
И вот недавно в магазине я нашла сушеную морскую капусту"Нептун"
В пакете 100гр. сушеной -выход готового продукта 700гр.
я сразу сделала 50гр., ели 4 дня очень вкусная и самое главное натуральный продукт.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср ноя 24, 2010 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 12:11 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Когда-то.... :rolleyes: сам "поймал" капусту на Белом море. Где-то даже фото есть. Варили её часов, наверное, пять! Периодически меняя воду - всё время она становилась буро - чёрная. Наконец, типа инициатор этого "проекта", грит - сварилась! Подождали... остыла.. попробовали... МОКРЫЙ ПЕНОПЛАСТ СО ВКУСОМ ЙОДА! Ну и гадость!Потом добавили сольки- перчика, маслица-уксуса и чеснока . Стало ЗАШИБИСЬ!! Вери гуд и вери найс! :P А может мы очень голодные были....
На Белом море её (ламинарию) заготавливают : сушат и режут, потом в сухом виде отправляют к производителям, а те её уже приготовливают - замачивают с добавлением различных Ешек и всего остального.
Извините за флуд!


Вложения:
корелия.jpg
корелия.jpg [ 173.24 КБ | Просмотров: 17137 ]
корелия2.jpg
корелия2.jpg [ 129.68 КБ | Просмотров: 17148 ]

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 3:38 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Хочу поделиться еще одним полезным , как мне кажется продуктом
Джем и мармелад из желирующего сахара http://sahar.by/index.php?option=com_conte...2&Itemid=44
Варенье в моей семье есть не хотят.
Ягоды я обычно замораживаю и однажды в магазине я увидела этот сахар.
Понравилось мне в нем то , что состоит он из сахара и пектина http://samolechenie.ru/pitanie1028.html
Ягоды (фрукты, яблоки и т.д.) вымыть измельчить или перетереть сложить в посуду , довести до кипения и проварить 5 минут.
Затем добавить желирующий сахар (на 1 кг. фруктов или ягод- 1 кг. желирующего сахара) и постоянно перемешивая после растворения сахара проварить 2 минуты. Расфасовать по банкам и закатать.

Первым моим джемом был клубничный.
Мы съели его очень быстро. Вкус был , как у перетертой клубники, цвет очень красивый. :P
Затем была клюква , слива, смородина, но так как они сами содержат пектин, то я варила джем- на 1 кг. фруктов или ягод- 0,5 кг. желирующего сахара +0,5 кг. обычного сахара.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 6:11 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
я очень люблю творог с разными начинками. Очень вкусно с чесноком, тертой морковкой и оливковым маслом. Еще люблю каши с овощами. В семье моего мужа без каш жить не могут. Вот я у них переняла рецепты каши гречневой со свеклой например, или рис с морковкой и луком - варятся как обычные каши - в кипящую воду забрасываются крупа и рвощи одновременно. Получается отличный гарнир и даже больше - сытный завтрак или ужин для тех кто не увлекается мясом.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 6:42 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Попробовала приготовить йогурт, а рецепт нашла вот такой:
Рецепт классического йогурта ( на сайте http://infopress.pp.ua/category/simple-technologies )

Сначала готовится густое молоко: в низкую алюминиевую кастрюлю (желательно, чтобы она использовалась у вас только для молочных продуктов) налить молоко и поставить на очень слабый огонь, не накрывая, на 3 — 4 часа. Когда объем жидкости убавится примерно на треть — снять. Остывшее до 30 — 35°С «густое молоко» заквашивается сметаной из расчета 100 г. ее на 1 л. молока. Удобнее делать это в литровых банках, закрытых полиэтиленовыми крышками. Затем посуду с молоком закутать в ватное одеяло на 8-12 часов. При этом нельзя переставлять продукт, «тревожить» его. Сквашенным молоком (оно называется «катык») заквашивается следующая порция из такого же расчета: 100 г. катыка на 1 л. молока. Повторив такую процедуру 2 — 3 раза, получим культуру болгарской палочки — основного компонента и самой полезной составляющей любого йогурта. В дальнейшем ее необходимо поддерживать, непрерывно заквашивая новые порции молока старым катыком.
При очередном заквашивании «густого молока» старым катыком, размешать в молоке вместе с закваской 50 г. любого фруктового или ягодного пюре, а также натертой свеклы или моркови, непременно хорошего качества и ошпаренной кипятком перед натиранием. Можно использовать пюре яблок, сливы, вишни, бананов, смородины, клубники, сок малины и ежевики, домашнюю томатную пасту. Полученный йогурт будет вкуснее и полезнее магазинного.
После сквашивания полученный продукт следует держать в холодильнике. Для этой цели больше подходят йогурты, не содержащие мелких косточек. При таком способе заквашивают только один раз — полученный продукт употребляется лишь для еды, а для дальнейшего заквашивания не подходит. В чем же выгода? На выходе — больше продукта, а стало быть, экономия.

Получилось не просто вкусно, а постояв в холодильнике пару часов он стал еще гуще и вкуснее, ребенку я сделала с сиропом от варенья, и это учитывая то , что данный продукт (как указано выше) еще только катык, т. е. начальная стадия йогурта.

Написано также , что процесс можно упростить:
В кипяченое и остуженое до 40 градусов молоко добавить настоящий йогурт без красителей и консервантов и затем посуду с молоком закутать в ватное одеяло на 8 часов.
Да вот только где его взять настоящий йогурт с живой культурой болгарской палочки без красителей и консервантов, мне такой не попадался.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Пн фев 08, 2010 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 8:28 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:16 pm
Сообщения: 10
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 6.2.2010, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
И вот недавно в магазине я нашла сушеную морскую капусту"Нептун"
Рецепт следующий замочить на ночь, промыть водой и отварить 15 минут.
В пакете 100гр. сушеной -выход готового продукта 700гр.
я сразу сделала 50гр., ели 4 дня очень вкусная и самое главное натуральный продукт.


Вот порадовали! А у меня месяца три уже лежит такая пачка: натуральность радует, а что делать с ней - не знала :)
Спасибо за рецептик - завтра опробую!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 5:02 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Sandy писал(а):
Цитата(Sandy @ 18.2.2010, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вот порадовали! А у меня месяца три уже лежит такая пачка: натуральность радует, а что делать с ней - не знала :)
Спасибо за рецептик - завтра опробую!

Только не замачивайте сразу много, морская капуста увеличивается после набухания в 7 раз.
Я первый раз 50 гр. замочила, поставила на ночь в холодильник - утром у меня была целая 3-х литровая кастрюля.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 9:27 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 6.2.2010, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Когда-то.... :rolleyes: сам "поймал" капусту на Белом море. Где-то даже фото есть. Варили её часов, наверное, пять! Периодически меняя воду - всё время она становилась буро - чёрная. Наконец, типа инициатор этого "проекта", грит - сварилась! Подождали... остыла.. попробовали... МОКРЫЙ ПЕНОПЛАСТ СО ВКУСОМ ЙОДА! Ну и гадость!Потом добавили сольки- перчика, маслица-уксуса и чеснока . Стало ЗАШИБИСЬ!! Вери гуд и вери найс! :P А может мы очень голодные были....
На Белом море её (ламинарию) заготавливают : сушат и режут, потом в сухом виде отправляют к производителям, а те её уже приготовливают - замачивают с добавлением различных Ешек и всего остального.
Извините за флуд!

:) ого какая она. А я думала, что морская капуста такая же тонкая как и прдается :lol: :lol:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 9:29 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
а я из полезных продуктов всегда покупаю кефир (пью каждый вечер), натуральный йогурт без добавок, еще очень люблю такую штуку Бифидин называется - специальный кисломолочный напиток для детей с рождения и для всех-всех.
Незнаю что сказать про замороженные овощи - их тоже покупаю, надеюсь что они полезные, но ведь не могу знать как их выращивали...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 7:12 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
В аптеках продается закваска НАРИНЕ , я не пробовала, но хочу попробовать, может кто-то делал такой полезный кефирчик- поделитесь.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron