Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 7:02 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Я с совершеннейшим трепетом отношусь к индийским блюдам, особенно к индийским десертам.
Довольно простой набор продуктов, чуть чуть волшебства от специй...и вуаля.
Совершеннейшая, слегка непривычная для не индийца, сладость готова.
Скажу честно:
а) я совершеннейший профан в переводе названий
ц) жутко стремно выкладывать рецепты только по принципу "понравилось и вкусно", но приходиться (потому что это действительно просто и своебразно ))))
ы) я не претендую на аутентичность (мне его показали индусы, сказали, что в Индии так делают - я верю)
За фольгу я вкурсе (вы не поверите, но это украшение:)))))



Нам надо:

1 литр молока
100 гр. сахара
1\2 чайной ложки кардамона (используем маленькие черные семена, перетираем их сначала в порошек)
меньше 1\8 чайной ложки шафрана (это совсем мало 2-3 шафранины)
100 грю грубо поломаных орехов (миндаль или фисташки)
2 апельсина (чистим, разбираем на дольки, нарезаем на небольшие кусочки)
1\2 чайной ложки апельсинового или лимонного сока

В процессе:

На медленном огне увариваем молоко (приблизительно от трети до половины объема (вопрос только в мастерстве и упорстве). Добавляем сахар и продолжаем уваривать до загустения и липкости. Добавляем шафран и кардамон. Даем остыть, затем ставим в холодильник на 20 минут. Тем временем очищенные апельсины делим на дольки, по возможномти удаляем максимальное количество пленок и нарезаем на мелкие кусочки. Добавляем в охлажденное молоко, туда же идут наши орехи и 1\2 чайной ложки апельсинового сока.
Подаем охлажденным
Все
Источник и фото: моя подруга Падма


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 7:27 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 25.1.2010, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я с совершеннейшим трепетом отношусь к индийским блюдам, особенно к индийским десертам.
Довольно простой набор продуктов, чуть чуть волшебства от специй...и вуаля.
Совершеннейшая, слегка непривычная для не индийца, сладость готова.
Скажу честно:
а) я совершеннейший профан в переводе названий
ц) жутко стремно выкладывать рецепты только по принципу "понравилось и вкусно", но приходиться (потому что это действительно просто и своебразно ))))
ы) я не претендую на аутентичность (мне его показали индусы, сказали, что в Индии так делают - я верю)
За фольгу я вкурсе (вы не поверите, но это украшение:)))))



Нам надо:

1 литр молока
100 гр. сахара
1\2 чайной ложки кардамона (используем маленькие черные семена, перетираем их сначала в порошек)
меньше 1\8 чайной ложки шафрана (это совсем мало 2-3 шафранины)
100 грю грубо поломаных орехов (миндаль или фисташки)
2 апельсина (чистим, разбираем на дольки, нарезаем на небольшие кусочки)
1\2 чайной ложки апельсинового или лимонного сока

В процессе:

На медленном огне увариваем молоко (приблизительно от трети до половины объема (вопрос только в мастерстве и упорстве). Добавляем сахар и продолжаем уваривать до загустения и липкости. Добавляем шафран и кардамон. Даем остыть, затем ставим в холодильник на 20 минут. Тем временем очищенные апельсины делим на дольки, по возможномти удаляем максимальное количество пленок и нарезаем на мелкие кусочки. Добавляем в охлажденное молоко, туда же идут наши орехи и 1\2 чайной ложки апельсинового сока.
Подаем охлажденным
Все
Источник и фото: моя подруга Падма

Ой спасибо за рецепт!
Я очень люблю индийскую кухню. Наверное потому, что быбушка моя лет 15 увлекается индийской религией, совершала паломничесвта в Индию и мне не раз доводилось пробовать их настоящие блюда. Они умудряются простую картошку или капусту сделать такими ароматными!!! А десерты их - это вообще сказка!! Я обязательно пригтоовлю такую красоту своим домашним :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 7:57 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 25.1.2010, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ой спасибо за рецепт!
Я очень люблю индийскую кухню. Наверное потому, что быбушка моя лет 15 увлекается индийской религией, совершала паломничесвта в Индию и мне не раз доводилось пробовать их настоящие блюда. Они умудряются простую картошку или капусту сделать такими ароматными!!! А десерты их - это вообще сказка!! Я обязательно пригтоовлю такую красоту своим домашним :)

На здоровье, рада, что понравилось. У нашей семьи очень разнонациональный круг кулинарных предпочтений:))))))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 12:32 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 25.1.2010, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
На здоровье, рада, что понравилось. У нашей семьи очень разнонациональный круг кулинарных предпочтений:))))))))

А что там такое серебристое???
фольга?? в чем фишка - а вообще я думаю, что это блюдо очень даже полезное


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 1:29 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:47 pm
Сообщения: 30
На самом деле для белорусов индийская кухня вообще является необычным деликатесом...Помнится, я пробовало только 1 блюдо, оно было безумно острым и после этого я зареклась. что больше дегустировать индийскую кухню не буду:)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:07 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
tila писал(а):
Цитата(tila @ 27.1.2010, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
А что там такое серебристое???
фольга?? в чем фишка - а вообще я думаю, что это блюдо очень даже полезное

Это фольга:))) это украшение:)))))
Фишка - это вкусно и необычно.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 9:11 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Lera писал(а):
Цитата(Lera @ 27.1.2010, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
На самом деле для белорусов индийская кухня вообще является необычным деликатесом...Помнится, я пробовало только 1 блюдо, оно было безумно острым и после этого я зареклась. что больше дегустировать индийскую кухню не буду:)

Главное - это начать с простых блюд и с тем количеством специй, которое приемлимо для вас. С ними нужно быть вообще крайне осторожными: при сильной остроте можно получить ожег желудка, слизистой и т.п. Недаром при употреблении острых блюд в индийской кухне используется йогурт.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:03 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 27.1.2010, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Главное - это начать с простых блюд и с тем количеством специй, которое приемлимо для вас. С ними нужно быть вообще крайне осторожными: при сильной остроте можно получить ожег желудка, слизистой и т.п. Недаром при употреблении острых блюд в индийской кухне используется йогурт.

Осторожно или нет?
В каждой местности свои блюда, свои приоритеты .Менталитет другой. Где жарко - там остро (убить "микроба")! ,где холодно - там больше мяса (жизненная сила необходима)!
Мы можем есть ВСЁ(потому что в центре Эўропы -АГЛ), только осторожно, начиная с простых блюд?

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Последний раз редактировалось bear Ср янв 27, 2010 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 1:54 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 28.1.2010, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Осторожно или нет?
В каждой местности свои блюда, свои приоритеты .Менталитет другой. Где жарко - там остро (убить "микроба")! ,где холодно - там больше мяса (жизненная сила необходима)!
Мы можем есть ВСЁ(потому что в центре Эўропы -АГЛ), только осторожно, начиная с простых блюд?

Теоретически - да. Практически же - лучше прислушаться к советам диетологов. А они говорят, что знакомство с кухнями стран, находящимися в другом климатическом поясе нужно начинать небольшими порциями, начиная с максимально привычной. Тоже правило распостраняется на экзотические для вас продукты: считается, что для того что бы не было аллергических реакций в будущем, человеку до 3х лет нужно попробовать максимальное количество разнообразной пищи.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 10:51 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Мне кажется сейчас такие процессы глобализации, что это сказывается и на культуре питания тоже. Не могу сказать, что все могут одинаково легко есть сырых крокодилов, но без фанатизма мне кажется можно есть все.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron