Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 1:08 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 7:05 pm
Сообщения: 52

В самом сердце Минска рядом с пешеходной зоной расположился маленький французский уголок, имя которому - ресторан «La Crete d`Or» или «Золотой гребешок», яркий представитель ресторанов высокой кухни и кулинарных изысков.

Это заведение отличается не только профессионализмом поваров, но и высочайшим качеством используемых продуктов, а так же удивительным разнообразием настоящих кулинарных шедевров в меню. Как говорят некоторые посетители, этот ресторан - дань уважения не только жителям Минска, но и его гостям.

Войдя в зал ресторана, мы приятно удивились утонченности и изысканности интерьера, выполненном в сливочно-кремовых тонах.

Большие окна, высокие потолки, репродукции картин известных художников, а так же композиции живых цветов на столиках, мягкие хлопковые скатерти, посуда премиум-класса - каждая деталь здесь излучает изысканность и располагает к вдумчивой дегустации гастрономических шедевров. Идеальное место для деловой встречи или романтического свидания.
Читать дальше>>


Последний раз редактировалось editor Сб янв 10, 2009 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:18 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:13 pm
Сообщения: 52
Секрет - в изысканной подаче! :) и сочетаемости продуктов!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 11:36 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:36 pm
Сообщения: 9
Я думаю, секрет в безукоризненной выдержке стиля, даже в мелочах. А также в профессионализме и традициях.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 7:46 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 9:32 am
Сообщения: 25
кто там ужинал? кк там ценник?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 5:34 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
vera писал(а):
Цитата(vera @ 15.2.2009, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
кто там ужинал? кк там ценник?

ценник запредельный, но в то же время если Вы решили отведать фуа-гру или трюфелей, то это и не удивительно


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:52 am 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:04 pm
Сообщения: 62
Но попробовать стоит?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 8:30 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Стоит конечно, если хочется соответствовать статусу настоящего гурмана. Однако честно вам скажу, то что называют фуагрой здесь и подают во франции - небо и земля! Даже не подают в ресторанах, а готовят дома - уже разница!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 6:51 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 6:32 pm
Сообщения: 4
Я думаю как такового секрета во французской кухне нет, ибо французская кухня пришла не от королей и принцесс, а от простого народа, ее специфика как и у любой другой кухни обусловлена продуктами которые преобладают в регионе. Фуагра это всего лишь МОДА. Не одним фуагра кухня едина:). Да и насамом деле французская кухня, это не то, что подают в ресторанах - эти блюда можно объединить , как и делают многие, просто в европейскую кухню. Приедьте в любую провинцию Франции и там Вы действительно сможете прочуствовать вкусы Франции... Как не странно но в ресторанах мало где увидишь старинные блюда , типа Kok " O ven (прошу прощение если не точно указал название), либо стейк на семи винах...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 9:33 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Кулинарный поэт писал(а):
Цитата(Кулинарный поэт @ 24.3.2009, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю как такового секрета во французской кухне нет, ибо французская кухня пришла не от королей и принцесс, а от простого народа, ее специфика как и у любой другой кухни обусловлена продуктами которые преобладают в регионе. Фуагра это всего лишь МОДА. Не одним фуагра кухня едина:). Да и насамом деле французская кухня, это не то, что подают в ресторанах - эти блюда можно объединить , как и делают многие, просто в европейскую кухню. Приедьте в любую провинцию Франции и там Вы действительно сможете прочуствовать вкусы Франции... Как не странно но в ресторанах мало где увидишь старинные блюда , типа Kok " O ven (прошу прощение если не точно указал название), либо стейк на семи винах...

Мода не мода, но те, кому не чужды французские кулинарные тонкости ее любят.
Лично мне нравится Фуа Гра с шампанским и тостами из белого хлеба. И обязательно чуть крупной соли и свежемолотого перца.
А мои друзья из Лиона говорят, что Фуа Гра замечательно идёт с белым ликёрным вином и они эту закуску обожают.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 8:44 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 6:32 pm
Сообщения: 4
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 25.3.2009, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Мода не мода, но те, кому не чужды французские кулинарные тонкости ее любят.
Лично мне нравится Фуа Гра с шампанским и тостами из белого хлеба. И обязательно чуть крупной соли и свежемолотого перца.
А мои друзья из Лиона говорят, что Фуа Гра замечательно идёт с белым ликёрным вином и они эту закуску обожают.

Ну, вопрос был не в том кому что нравится :rolleyes: вопрос был: в чем секрет французской кухни ;)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron