Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 6:02 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:55 am
Сообщения: 11
мне кажется сплошная химия эти творожки
там творогом только пахнет


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 11:50 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
когда готовишь запеканку из обычного творога -- все получается, а вот творожок какой-нибудь никогда не радует естественным вкусом


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 2:29 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:28 pm
Сообщения: 54
Ученые обвинили йогурты в бесполезности
05.10, 07:38 Росбалт
Заявления о пользе для организма от пробиотических напитков являются ложью. Об этом, как передает Innovanews, сообщили представители Европейского органа пищевой безопасности.
«Любые заявления подобного свойства должны быть подтверждены наукой, — сообщил председатель группы экспертов Альберт Флинн. — Если научного подтверждения нет — нечего вводить потребителей в заблуждение».
По итогам проверки многим производителям йогуртов, пробиотических добавок и напитков отныне официально запрещено сообщать о том, что их продукция якобы укрепляет иммунитет или убивает вредных микробов в организме человека.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 7:16 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
gaine писал(а):
Цитата(gaine @ 7.10.2009, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ученые обвинили йогурты в бесполезности
05.10, 07:38 Росбалт
Заявления о пользе для организма от пробиотических напитков являются ложью. Об этом, как передает Innovanews, сообщили представители Европейского органа пищевой безопасности.
«Любые заявления подобного свойства должны быть подтверждены наукой, — сообщил председатель группы экспертов Альберт Флинн. — Если научного подтверждения нет — нечего вводить потребителей в заблуждение».
По итогам проверки многим производителям йогуртов, пробиотических добавок и напитков отныне официально запрещено сообщать о том, что их продукция якобы укрепляет иммунитет или убивает вредных микробов в организме человека.

Совершенно согласна!
Во первых нормальных йогуртов практически нет - в основном йогуртные термизованные продукты, в которых от живого йогурта ничего не осталось.
Во вторых, даже эти типа натуральные и суперполезные не намного полезнее простого кефира.
Я поxитала статью из контрольной закупки - очень познавательно. Рекомендую.
http://www.oede.by/item/898/


Последний раз редактировалось go_go Вс окт 11, 2009 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 9:30 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:23 am
Сообщения: 55
Хммм....) Я йогурты сам не очень люблю) Да и никогда не понимал, как они могу помочь, если в них содержатся все те же ингридиенты, что и в обычном кефире))) Кефир рулит) особенно с жареной картошечкой)) с поджарками)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 8:23 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:48 am
Сообщения: 56
Кстати,рекомендую простой йогурт Савушкиного продукта! Не думала,что он мне так понравится, но это очень хорошая альтернатива простой сметане...особенно хороший вариант для тех, кто щепетильно относится к калориям:)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 3:51 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
после просмотра фильма "Осторожно-еда!" могу сказать только одно- полезны те йогурты, которые хранятся при t 2-4C, максимум до 7 дней и в которых нет фруктов, потому что кисломолочные продукты с фруктами могут хранится в течении 12 часов не больше, а посмотрите какой срок годности у наших йогуртов с фруктами: около 30 дней вот и делайте выводы.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 11:03 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:08 am
Сообщения: 52
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 26.12.2009, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
после просмотра фильма "Осторожно-еда!" могу сказать только одно- полезны те йогурты, которые хранятся при t 2-4C, максимум до 7 дней и в которых нет фруктов, потому что кисломолочные продукты с фруктами могут хранится в течении 12 часов не больше, а посмотрите какой срок годности у наших йогуртов с фруктами: около 30 дней вот и делайте выводы.

согласна. Сейчас наткнулась на йогурты савушкина продукта (типа ооочень натуральные) - обман - там конечно есть бактерии, но при этом полно всякой ерунды. Я подумала, что бактерии в чистом виде полезне пить из кефира..


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 10:46 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Абсолютно согласна с Вами ,Marika!
А еще лучше однодневная простокваша:
Наливаешь в пол-литровую баночку свежее молоко, только крышкой плотно закрывать не надо, просто сверху прикрыть и оставляешь в теплой комнате,через сутки простокваша готова.
Если выпить стакан такой простокваши с 3-4 шт. чернослива на ночь ,это лучшее мягкое слабительное.
А если вкус простокваши не понравиться, то можно сделать творог :)

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 7:17 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Почти на всех йогуртах есть добавка Е1442-генетически модифицированный кукурузный крахмал (гидроксипропилдикрахмалфосфат - дикрахмалфосфат оксипропилированный - «сшитый» загуститель, стабилизатор).
Это новая добавка, которая пока тестируется ( на нас).
Я читала на одном из сайтов, что "сшитые" крахмалы самый большой вред наносят поджелудочной железе, потому что этот орган просто не понимает какой фермент вырабатывать для такой "еды".
Поэтому ученые не советуют особо увлекаться йогуртами, еще не известно чего будет больше пользы или вреда, если включить в ежедневный рацион йогурт , да еще 3 раза в день. ;)

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron