Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 10:40 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 11.12.2009, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
они называются кремний. Сейчас кстати можно купить в зеленых аптеках при поликлиниках всяких.
Но думаю тем кто живет в малиновке кремний вряд ли сильно поможет

я с вами совершенно согласна. Нашу воду в отдельных районах ни что не спасет.
Хотя я знаю, что есть в Минске места. где вода из под крана на самом деле питьевая, чистая, вкусная.
Вот например в Заводском районе есть часть домов, куда вода поставляется из подземных источников. Это просто чудо - вода очень вкусная.

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 3:09 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:47 am
Сообщения: 26
В центре Минска воду изпод крана можно использовать, поскольку она из артезианских скважин и подземных источников.
А вот на окраинах (Малиновка, Кунцевщина, Сухарево и т.п.) - сплошная хлорка. пить нельзя даже отфильтрованную!!! умываться тоже лучше кипяченой хотя-бы.
Мы покупаем воду питьевую с тех пор как из центра переехали на окраину.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 10:18 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 6:17 am
Сообщения: 82
что самое интересное: вода иногда даже не склонна к вспениванию шампуня - много железа
вот почему когда рискнув и выпив ее ощущаешь нереальную тяжесть в животе, как гиря упала


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 10:48 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
tila писал(а):
Цитата(tila @ 24.12.2009, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
что самое интересное: вода иногда даже не склонна к вспениванию шампуня - много железа
вот почему когда рискнув и выпив ее ощущаешь нереальную тяжесть в животе, как гиря упала


Tila, меня всегда так умиляют ваши комментарии и выводы :) ))))))))))))))))))))))
пишите еще)))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 9:10 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
tila писал(а):
Цитата(tila @ 24.12.2009, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
что самое интересное: вода иногда даже не склонна к вспениванию шампуня - много железа
вот почему когда рискнув и выпив ее ощущаешь нереальную тяжесть в животе, как гиря упала

:lol: :lol: :lol: :lol:
Вы рискуете и пьете ее прямо из под крана прямо на окраинах минска? Может прямо из водохранилища?? :lol: :lol: :lol:

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 8:07 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
tila писал(а):
Цитата(tila @ 24.12.2009, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
что самое интересное: вода иногда даже не склонна к вспениванию шампуня - много железа
вот почему когда рискнув и выпив ее ощущаешь нереальную тяжесть в животе, как гиря упала

ну может вы несколько фантазируете, но в целом я с вами согласна


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 4:09 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
В моей семье проблема решена. Уже около 3-х лет ,как мы покупаем сменный модуль "Аквафор"(сменная насадка с фильтром на кран, причем на любой), хватает его на 1000литров.
Причем это очень удобно:
нужна вода- одел фильтр 10-15 мин и вода набрана, хочешь пей, хочешь готовь, затем фильтр снял и пользуешься обычным краном.
И главное стоит недорого, а хватает надолго.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 6:36 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 11.1.2010, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
В моей семье проблема решена. Уже около 3-х лет ,как мы покупаем сменный модуль "Аквафор"(сменная насадка с фильтром на кран, причем на любой), хватает его на 1000литров.
Причем это очень удобно:
нужна вода- одел фильтр 10-15 мин и вода набрана, хочешь пей, хочешь готовь, затем фильтр снял и пользуешься обычным краном.
И главное стоит недорого, а хватает надолго.

я больше верю в ту воду, которую продают. Может это глупо, но мне кажется, что промышленным способом по отлаженной технологии она очищается лучше, особенно если учесть, что воду берут из хороших источников


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 6:53 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 11.1.2010, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
я больше верю в ту воду, которую продают. Может это глупо, но мне кажется, что промышленным способом по отлаженной технологии она очищается лучше, особенно если учесть, что воду берут из хороших источников

Поясните, пожалуйста, где та вода ,которую берут из хороших источников, в водопроводном кране?

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 10:12 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Сейчас довольно богатый выбор различных очистителей воды.
Я бы не стала дискутировать на тему "какой способ лучше", ведь есть важный момент - нужно сначала самому опробовать тот или иной способ, перед тем как сделать выводы о его преимуществах.
Я долго покупала обычные картриджи для Бриты, но через пару лет этот способ поднадоел, потому что пиь эту воду все равно нельзя, из нее я только готовила. И приходилось для питья покупать 5-литровые бутылки, что честно говоря утомляоло. А вот заказывать воду на дом стало для меня хорошим выходом из положения. Во-первых всегда вода по рукой, во вторых удобно пользоваться так называемыми бойлерами. Единственный минус - эту бадью не впишешь ни в какой интерьер и это меня несколько раздражает :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Вт янв 12, 2010 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron