Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 10:06 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Прочитала статью на сайте: Новогодняя ночь: Только вдвоем!
Очень актуально, но вот если честно, блюда которые там предлагались я точно не осилю...
Помогите пожалуйста с набором не очень трудороемких но в тоже время праздничных лакомств...


Последний раз редактировалось anet Ср дек 09, 2009 10:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 10:40 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 9.12.2009, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитала статью на сайте: Новогодняя ночь: Только вдвоем!
Очень актуально, но вот если честно, блюда которые там предлагались я точно не осилю...
Помогите пожалуйста с набором не очень трудороемких но в тоже время праздничных лакомств...

Честно говоря, посмотрев "Новогодняя ночь: Только вдвоем!", не увидел ничего сложного. Да и интересного... курица с этим и курица с тем <_< Довольно простые блюда в приготовлении. Разве что , для коктейля два ингридиента не у всех стоят в "загашнике".

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 10:09 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Согласная, но мне нужен такой набор блюд, который я бы смогла быстро и без особых усилий приготовить -- вот например рулетики куриные -- я точно не успею "сварганить"...а очень хочется, чтобы было хоть чуточку по-праздничному...
Вот, Вы Bear, какой у Вас набор новогодних блюд?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 10:49 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 10.12.2009, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Согласная, но мне нужен такой набор блюд, который я бы смогла быстро и без особых усилий приготовить -- вот например рулетики куриные -- я точно не успею "сварганить"...а очень хочется, чтобы было хоть чуточку по-праздничному...
Вот, Вы Bear, какой у Вас набор новогодних блюд?

Anet, а что вам мешает подготовить эти блюда накануне, а приготовить непосредственно перед праздником? Я без всяких подколок!
Со своим набором ещё не определялся, точно знаю, что будет шашлык, бутеры с икрой-рыбкой. Ну ещё пару- десяток традиционных блюд. На НГ предпочтительнее принцип - лучше по чуть -чуть, но изысканные, редкоприготовляемые вкусняшки. Выписал недавно на листке все праздничные блюда - что умею, что получается, что вкусно. И теперь из этого списка будем обсуждать "претендентов".
Рецепты давать не буду, надоело заниматься альтруизмом.
Это я в детстве хотел стать добрым самаритянином.... :unsure:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 12:52 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Мне очень понравилась идея приготовления всяких красочных закусок. Типа канапе. Они очень украшают стол, быстро готовяться и вносят разнообразие.
Принцип пригтовления - берем тосты, или хлебцы (но лучше тосты, запеченые самостоятельно - так вкуснее и красивее)
Вот например список закусок такой.
1. слой красного помидора, слой фетаки, листочек базилика (чтобы торчал) слой желтого помидора, сверху оливка и шпажка
2. слой плавленног сырка, слой из тонко нарезанного бекона, свернутого в виде розочки, маслинка и помидор черри. Все это на шпажке
3. слой размятой горбуши, по краю этого слоя красиво выдавливаем смесь плавленного сыра в виде узорчика, в центр укладываем листочек петрушки, и накалываем на шпашку дольку лимона, чтобы торчал вертикально
4. слой сливочного масла, слой красной икры :) и красивая долька лимона сверху
5. слой тертого сыра с майонезом и половинка перепелиного яйца сверху.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 2:14 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 6:42 am
Сообщения: 29
а может проще всего приготовить долгоиграющее блюдо?
ну напридумать что-то типа индейки ...поставить ее в духовку и забыть на некоторое время

_________________
Kira[font="Arial Black"][/font]


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 2:48 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
go_go писал(а):
Цитата(go_go @ 10.12.2009, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Мне очень понравилась идея приготовления всяких красочных закусок. Типа канапе. Они очень украшают стол, быстро готовяться и вносят разнообразие.
Принцип пригтовления - берем тосты, или хлебцы (но лучше тосты, запеченые самостоятельно - так вкуснее и красивее)
Вот например список закусок такой.
1. слой красного помидора, слой фетаки, листочек базилика (чтобы торчал) слой желтого помидора, сверху оливка и шпажка
2. слой плавленног сырка, слой из тонко нарезанного бекона, свернутого в виде розочки, маслинка и помидор черри. Все это на шпажке
3. слой размятой горбуши, по краю этого слоя красиво выдавливаем смесь плавленного сыра в виде узорчика, в центр укладываем листочек петрушки, и накалываем на шпашку дольку лимона, чтобы торчал вертикально
4. слой сливочного масла, слой красной икры :) и красивая долька лимона сверху
5. слой тертого сыра с майонезом и половинка перепелиного яйца сверху.


Насчет канапе и холодных закусок к столу. У меня есть полное меню для свадебного фуршета (больше 10 видов канапе и холодных закусок, топинадов и т.п. - из мяса, рыбы, вегетарианские), которое делала в июне. Если кому-то интересно, давайте е-мылы, вышлю :)

А кроме того, в субботу накрывала стол и делала пару закусок - http://alesiacookingclass.blogspot.com/200...og-post_06.html


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 2:50 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
olja писал(а):
Цитата(olja @ 10.12.2009, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
а может проще всего приготовить долгоиграющее блюдо?
ну напридумать что-то типа индейки ...поставить ее в духовку и забыть на некоторое время


Индейку не так легко приготовить)) Важна хорошая охлажденная индейка, мощность и возможности вашей духовки.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 4:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 10.12.2009, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет канапе и холодных закусок к столу. У меня есть полное меню для свадебного фуршета (больше 10 видов канапе и холодных закусок, топинадов и т.п. - из мяса, рыбы, вегетарианские), которое делала в июне. Если кому-то интересно, давайте е-мылы, вышлю :)

А кроме того, в субботу накрывала стол и делала пару закусок - http://alesiacookingclass.blogspot.com/200...og-post_06.html

У вас переполнен ящик!!! Не отпраляются сообщения!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 5:41 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 10.12.2009, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
У вас переполнен ящик!!! Не отпраляются сообщения!

ой, сорри))) почистила)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron