Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 2:52 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Уже несколько лет! пробую разные начинки в полотецах-лавашах. Всё вкусно, что ни положи! В крайности только не надо бросаться! Написал... а потом подумал, что только так, наверное, и рождаются новые рецепты! :unsure:
Мои "горячие" рецепты :
1. Для завтрака. Творожную пасту , при необходимости подсластить , завернуть в конвертики из тонкого лаваша. Обжарить на масле с обеих сторон до румяной корочки. После жарки - на бумажную салфетки или полотенце, чтобы лишнее масло убрать.
2. В любое время суток. Сулугуни или твёрдый сыр натереть на крупной тёрке и смешать с рубленной зеленью : петрушка, укроп, зелёный лук. Зелени должно быть МНОГО! Сыр ~ 40-50%, остальное - зелень. Завернуть в конвертики из тонкого лаваша. Обжарить на масле с обеих сторон до румяной корочки. После жарки - на бумажную салфетки или полотенце, чтобы лишнее масло убрать.

Если вдруг кто- то усомнится в полезности, то напомню... Первый постулат Пардо: "Всё , что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению."

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:35 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Анна писал(а):
Цитата(Анна @ 17.11.2009, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Вот недавно нашла в сети очень интересный сайт, мне он понравился тем, что на нём все рецепты с подробными пошаговыми инструкциями приготовления с фотографиями. И множество разнообразных и вкусных блюд. Вот ссылка на этот сайт

"Засланный казачок"? :angry: ОТКАЗАТЬ!!!

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Последний раз редактировалось bear Ср ноя 18, 2009 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 9:24 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:56 pm
Сообщения: 51
Дамы и господа, правила форума запрещают размещение в сообщениях прямых активных ссылок.
Не забываейте об этом.
В противном случае, мы вынуждены будем удалить Ваше сообщение.


Последний раз редактировалось Oede Ср ноя 18, 2009 9:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 9:28 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:07 pm
Сообщения: 48
Руслан писал(а):
Цитата(Руслан @ 23.11.2009, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Сайт с рецептами коктейлей.

Еще один засланный казачок :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 9:32 am 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 18.10.2009, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Уже несколько лет! пробую разные начинки в полотецах-лавашах. Всё вкусно, что ни положи! В крайности только не надо бросаться! Написал... а потом подумал, что только так, наверное, и рождаются новые рецепты! :unsure:
Мои "горячие" рецепты :
1. Для завтрака. Творожную пасту , при необходимости подсластить , завернуть в конвертики из тонкого лаваша. Обжарить на масле с обеих сторон до румяной корочки. После жарки - на бумажную салфетки или полотенце, чтобы лишнее масло убрать.
2. В любое время суток. Сулугуни или твёрдый сыр натереть на крупной тёрке и смешать с рубленной зеленью : петрушка, укроп, зелёный лук. Зелени должно быть МНОГО! Сыр ~ 40-50%, остальное - зелень. Завернуть в конвертики из тонкого лаваша. Обжарить на масле с обеих сторон до румяной корочки. После жарки - на бумажную салфетки или полотенце, чтобы лишнее масло убрать.

Если вдруг кто- то усомнится в полезности, то напомню... Первый постулат Пардо: "Всё , что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению."

Скажите, а паста у вас не растекается? Ведь она и так жидковата, а если ее еще обжаривать, то совсем как водичка стнет. Или вы не ту пасту имели ввиду?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 9:49 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 24.11.2009, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, а паста у вас не растекается? Ведь она и так жидковата, а если ее еще обжаривать, то совсем как водичка стнет. Или вы не ту пасту имели ввиду?

Конечно же - ТВОРОЖНАЯ МАССА!!! :unsure: Спасибо за внимательность!
Признаю свою вину, меру степень, глубину, и прошу меня отправить на текущую войну!Нет войны, - я всё приму : ссылку, каторгу, тюрьму, но желательно в июле... и желательно в Крыму.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 9:13 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 24.11.2009, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно же - ТВОРОЖНАЯ МАССА!!! :unsure: Спасибо за внимательность!
Признаю свою вину, меру степень, глубину, и прошу меня отправить на текущую войну!Нет войны, - я всё приму : ссылку, каторгу, тюрьму, но желательно в июле... и желательно в Крыму.

:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 2:44 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 24.11.2009, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно же - ТВОРОЖНАЯ МАССА!!! :unsure: Спасибо за внимательность!
Признаю свою вину, меру степень, глубину, и прошу меня отправить на текущую войну!Нет войны, - я всё приму : ссылку, каторгу, тюрьму, но желательно в июле... и желательно в Крыму.

честно признаюсь, рецептам, которыми делятся мужчины я доверяю.
Я приготовлю, потом расскажу как мне это понравилось :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 11:59 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 26.11.2009, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
честно признаюсь, рецептам, которыми делятся мужчины я доверяю.
Я приготовлю, потом расскажу как мне это понравилось :)

Ну... , наверное, нельзя так однозначно! :rolleyes: Доверять, но проверять надо. :o
Я свои рецепты никогда не выкладываю без "обкатки", обязательно приготовлю несколько раз. Они должны понравиться, а потом только можно советовать другим. А то получится , как в соседней теме. Для примера - Кулинарный поэт (НИЧЕГО ЛИЧНОГО!) насоветовал.. баклажаны без удаления горечи пожарить, листья салата порубить, а их только руками рвать. Трюфельным маслом полить, а его только пару капель можно. Может трюфельное масло он ароматизированное (искусственное) имел ввиду - так об этом писать надо.

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 7:21 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 27.11.2009, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ну... , наверное, нельзя так однозначно! :rolleyes: Доверять, но проверять надо. :o
Я свои рецепты никогда не выкладываю без "обкатки", обязательно приготовлю несколько раз. Они должны понравиться, а потом только можно советовать другим. А то получится , как в соседней теме. Для примера - Кулинарный поэт (НИЧЕГО ЛИЧНОГО!) насоветовал.. баклажаны без удаления горечи пожарить, листья салата порубить, а их только руками рвать. Трюфельным маслом полить, а его только пару капель можно. Может трюфельное масло он ароматизированное (искусственное) имел ввиду - так об этом писать надо.

Думаю, читая Вас, Arisha поверила всем мужчинам на кухне :) )

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron