Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 9:16 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Ажиотаж вокруг темы гриппа впечатляет. Однако, если верить Комаровскому, а так же тем врачам, для которых близка тема естесственных средств оздоровления, эту болезнь реально предупредить.
Все гениальное просто - подвинутые медики советуют закаляться, гулять на свежем воздухе, проветривать помещения, употреблять как можно больше овощей, фруктов, чеснока и лука, а так же белковой пищи, которая способствует укреплению иммунитета.

Предлагаю делиться опытом приготовления и употребления блюд и продктов, которые РЕАЛЬНО помогают профилактике и лечению гриппа, орви и иже с ними.

Мой рецепт профилактики прост (вчера, кстати, его озвучил известный доктор в ток-шоу "Выбор"). Берем в равных пропорциях измельченный чеснок и мед, смешиваем и употребляем на ночь по столовой ложке. Есть в этом рецепте один нюанс - тем людям, у кого есть проблемы со сном или сердцем, с ним нужно быть поосторожнее и лучше посоветоваться с врачом.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Последний раз редактировалось alenav Вт ноя 03, 2009 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 9:32 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
Вот-вот...а есть еще люди, у которых вообще непереносимость чеснока, желудок то ли печень не справляются и начинаются жутчайшие боли((( Так что некоторым этот рецепт противопоказан... Мне вот вспомнился другой менее жесткий рецептик, так моя мама готовила...
Покупаются сухофрукты и орехи и потом смешивается все(ингредиенты точно не помню)...но точно там были орехи грецкие, курага, изюм, мед - все смешивается и потом по чайной ложке кушается 3 раза в день!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 9:37 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Есть хороший рецепт соуса, который убивает все микробы :) Наверное подходит тем, ому чеснок не вреден.
Смешиваем стакан сметаны с 5 зубчиками чеснока. Добавляем соль, перец и такой соус подаем к чему угодно - к мясу, овощам, макаронам.
Вкусно, а главное дезинфекция :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 8:46 am 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
Я люблю настой шиповника с медом. Самое главное - готовится быстро - забросил в термос шиповник, залил кипятком и пей весь день. Мед я добавляю в чашку остывшего настоя, чтоб витамины не терялись.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:51 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 4.11.2009, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я люблю настой шиповника с медом. Самое главное - готовится быстро - забросил в термос шиповник, залил кипятком и пей весь день. Мед я добавляю в чашку остывшего настоя, чтоб витамины не терялись.

а мне кжется главное повязок не носить)))))) а то и витаминчики не помогут)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 11:02 am 
Аватара пользователя
Есть ещё такая штука: смешиваем мед, орехи, курагу..заливаем это всё водкой (совсем чуть-чуть). Кушать по ложечке в течение дня.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 11:11 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:48 am
Сообщения: 56
jet писал(а):
Цитата(jet @ 4.11.2009, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Есть ещё такая штука: смешиваем мед, орехи, курагу..заливаем это всё водкой (совсем чуть-чуть). Кушать по ложечке в течение дня.

точно...а еще много много туда лимона:)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 8:57 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:28 pm
Сообщения: 54
Hitachi писал(а):
Цитата(Hitachi @ 4.11.2009, 8:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я люблю настой шиповника с медом. Самое главное - готовится быстро - забросил в термос шиповник, залил кипятком и пей весь день. Мед я добавляю в чашку остывшего настоя, чтоб витамины не терялись.

Ни в коем случае не в термосе или металической посуде-разрушатся все витамины и вы будете пить просто вкусный напиток.Я забрасываю измельчённый шиповник в фарфоровую кружку с крышкой и заливаю кипятком,настаиваю 10 часов.Мёд не добвляю ,у меня аллергия.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:32 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
gaine писал(а):
Цитата(gaine @ 5.11.2009, 8:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ни в коем случае не в термосе или металической посуде-разрушатся все витамины и вы будете пить просто вкусный напиток.Я забрасываю измельчённый шиповник в фарфоровую кружку с крышкой и заливаю кипятком,настаиваю 10 часов.Мёд не добвляю ,у меня аллергия.

Фарфор - это прекрасно, но столь дорогая посуда есть не у всех.... Поэтому советую просто в глиняной посуде все заваривать, говорят, при таком способе полезные свойства продуктов тоже не разрушаются...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:05 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:28 pm
Сообщения: 54
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 5.11.2009, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Фарфор - это прекрасно, но столь дорогая посуда есть не у всех.... Поэтому советую просто в глиняной посуде все заваривать, говорят, при таком способе полезные свойства продуктов тоже не разрушаются...

Я и имела ввиду кружку не из из дрогого сервиза... :)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron