Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 6:55 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
Современная техника упрощает нам жизнь! Здорово приобрести, скажем, микроволновку, и готовить в ней в свое удовольствие! Только вот что можно приготовить в микроволновке? Разве что разогреть какое блюдо? Что вы готовите в микроволновой печи? Можно ли готовить еду в микроволновке для маленьких детей?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 6:41 am 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 am
Сообщения: 76
Я каши варю в микроволновке - быстро и вкусно. И гарантия, что не подгорить. :)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 7:17 am 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 9:04 pm
Сообщения: 62
Делаю рыбку - любую можно. Минутное дело - быстро и просто и вкусно (хотя я пароварку предпочитаю, но и микроволновка сходит, когда времени никак). Значит, рыбка с овощами (лук полукольцами (лучше ошпарить заранее), перец соломкой, томаты (лучше без кожи), морковку на терку - если рыба очень быстро готовится можно овощи чуть припустить тоже в микроволновке, добавив чуточку водички). Затем на рыбу выкладываем овощи - сверху - плавленный сырочек - кусочки, майонез (кому нравится). Все - запекаем до готовности.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 7:31 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
Готовлю курицу в собственном соку. Был такой пирог - назывался "Гость на пороге" - так вот по аналогии можно и курицу так назвать :) Понадобиться банка или посудал любая другая стеклянная, крышка (тоже стеклянная), курица, специи, можно чуток воды на дно налить. Укладываем курочку (для тех, кто любит майонез или сметану, чеснок - пожалуйста, добавляйте), солим - ставим в печку (микроволновку :) ), запекаем до готовности. Достаем, выкладываем на блюдо. В это время варим картофель (залив его горячей водой), мнем, выгладываем на широкую тарелку - и горячий помятый картофель тоже ставим в духовку минуты на 2-2,5 - получаем французский нежнейший гарнир. Украшаем все свежайшими овощами и зеленью. Блюдо "Гость на пороге" готово!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 7:31 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 7:14 pm
Сообщения: 4
У меня микроволновка несколько месяцев. Еще до конца не освоила, приноравливаюсь к режимам, но я покупала ее именно с расчетом для частой готовки, потому что духовки у меня нету.

Что касается вторых блюд, готовлю в печке выборочно, что по вкусу мне нравится больше, чем на плите.

Тут на первом месте однозначно рыба! Если хорошее филе, можно даже без всяких специй запечь - уже будет супер! Я обычно поливаю лимонным соком, посыпаю травками, капельку соли, бросаю несколько кубиков сыра сверху - и в печку на 6-10 мин (от веса зависит)! Можно в конце подрумянить на гриле.

Курочку почему-то готовить не получается - сок вытекает, хотя читала, что у многих она сочно-вкусно получается. Кто-то мысль подал готовить ее в стеклянной банке, вот это еще не пробовала.

Удобно готовить овощи. Свеклу, картошку, морковку для салатов запекать очень быстро. А еще я люблю замороженные овощи делать: на дно посуды чуть водички, засыпать овощи, закрыть крышкой и на 6 мин на полную мощность. Потом поливаю соевым соусом и маслом. Отличный гарнир к той же рыбе.

В СВЧ довожу до готовности всякие колдуны, голубцы, блинчики с начинкой. Вместо того, чтоб на плите "потушить".

Прикольно масло сливочное растапливать в печке)))))) Буквально 15 секунд. Оно такое воздушное получается, мммм)))

Ну, а главное, для чего я печку покупала, без духовки-то, это всякая выпечка! Для этого нужна печка с конвекцией. Я робко начала с сосисок в тесте, а потом стала делать пирожки, печеньки, пудинги, пироги!! Все супер!! Только надо режимы подбирать. Книжные рекомендации не всегда подходят, у меня часто по ним пересушиваются блюда. Но с опытом все приходит!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 4:49 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:12 am
Сообщения: 30
Я обожаю готовить в микроволновке всевозможные запеченные бутерброды, орсобенно с сыром!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 6:39 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Кто знает что нибудь на тему вреда микроволновки? Правда ли, что еда из микроволновой печи теряет свои уникальные полезные свойства?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 11:37 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
Вред - не поверь. скорее наоборот.
например мясо из микроволновки будет намного полезнее
в чем секрет спросите вы: в том. что тепловая обработка выжигает структуру мяса до готовности, а микроволны "избивают" его ...это факт, о котором много рассказывали B) по дискавери!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 1:32 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 7:11 am
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Кстати, читала принцип работы микроволновой печи...мне очень понравилось- помню что точно подумала, что вреда принести такой способ не может...вот только точно все не помню, как только найду, так сброшу)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 5:53 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:06 pm
Сообщения: 221
Кстати о птичках! Поделюсь секретом как я готовлю в микроволновке овощи за 7 минут.
Мелко нарезаю картошку, морковку, лучок, зелень если есть, складываю в поллитровую банку, добавляю чуть воды и в микроволновку на 7 минут. Все, обед на одну персону готов за 15 минут!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron