Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 5:08 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
Наболела тема - каждый раз натыкаясь на детские продукты теряешься у полки магазина, где лежит куча всего "натурального и полезного", хватаешь, прбегаешь домой, а иам в составе всякая дрянь и прописана мелким шрифтом!
Так например - покупаешь пюре "абрикос" от "фрутоняни" а там абрикосом только пахнет - большая часть продукта забита яблочным пюре, крахалом, лимонной кислотой и сахаром. Где спрашивается справедливость?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 9:37 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
Обидно, Arisha, ой как обидно! Не для себя же покупаешь. И стоят они дороже, чем обычная еда для взрослых. Но, то, что основа везде - яблоки я уж привыкла давно. Они дешевле все-таки... хотя жаль - жуть. Стараюсь сама делать пюрешки, но не всегда по времени получается...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 12:15 pm 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 am
Сообщения: 76
От крахмала, видимо, никуда не деться... Жаль, что на детском питании зарабатывают круто. На прессухах зато сообщают, что для детского питания выращивают особо коров - отдельно от остальных - и порода другая, и кормят иначе... Но можно ли верить таким заявлениям? Хотя санэпидемка следит тоже за этим строго.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 8:25 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
sofiaja писал(а):
Цитата(sofiaja @ 7.3.2009, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
От крахмала, видимо, никуда не деться... Жаль, что на детском питании зарабатывают круто. На прессухах зато сообщают, что для детского питания выращивают особо коров - отдельно от остальных - и порода другая, и кормят иначе... Но можно ли верить таким заявлениям? Хотя санэпидемка следит тоже за этим строго.

Не верю я про отдельно выращенных коров для белорусских баночек с детскими консервами!!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 6:33 am 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
Как то давно мы приехали с ребенком на дачу и выгрузили на стол кучу баночек с детским питанием. Свекор увидел всю эту красоту и с удивлением сказал : "мы своим детям никогда такой ерунды не покупали..."
Готовьте сами, старайтесь не покупать много детского питания. Все равно этот вид продуктов уже не назовешь живым...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 7:31 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
Обожаю детское питание ...например хипповское с картошечкой и мясом... для взрослых конечно же это большая роскошь...но уж очень вкусно!!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 10:41 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
А мне нравятся детские кашки из яблока, тыквы и морковки, причем вроде это кашки нашего производства, поэтому у меня к ним повышено доверие!:)да и маленькие детки уплетают за обе щечки...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 12:41 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 11:34 am
Сообщения: 53
слышала мнение о том, что деток лучше кормить смесью из баночного питания и самодельного пюре. что думаете???


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 9:04 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 8:52 pm
Сообщения: 5
november писал(а):
Цитата(november @ 22.9.2009, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
слышала мнение о том, что деток лучше кормить смесью из баночного питания и самодельного пюре. что думаете???

А в чем приемущество такого микса??????????? :blink: Кормите по возможности всем натуральным, свежим и самодельным :D .В ваших руках здоровье малыша,так почему же встает вопрос,кормить ребенка из банок или самодельным?Вам бы приятно было кушать еду из банок? :(


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 2:49 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 2:37 pm
Сообщения: 2
karamelka писал(а):
Цитата(karamelka @ 8.10.2009, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
А в чем приемущество такого микса??????????? :blink: Кормите по возможности всем натуральным, свежим и самодельным :D .В ваших руках здоровье малыша,так почему же встает вопрос,кормить ребенка из банок или самодельным?Вам бы приятно было кушать еду из банок? :(

А вы никогда не пользуетесь баночным питанием?
Мне просто интересно. Моя дочка кормит внучку готовыми пюре из банок. Я сначала сопротивлялась, но она как то убедила что это нормально. Что мясо там даже лучше чем например купленное нами свежее, потому что там где банки эти закатывают очень серьезные нормы
Что вы думаете об этом? Я просто волнуюсь - очень не нравится мне такая еда для ребенка. Но дочь настаивает что все нормально...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron