Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 8:42 pm 
Продвинутый участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:38 pm
Сообщения: 84
dinamika писал(а):
Цитата(dinamika @ 10.2.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Слышала, что на белорусский рынок ГМО практически не поступают, в т.числе и с соей. Слишком серъезно в нашей стране относятся к импорту продовольствия.

они то может и не поступают, но ведь внутри страны производятся! и кто контролирует поставки? куда идет продукция. выращенная с применением генной инженерии? Еслибы эти вопросы осветить, все было бы понятно.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 6:56 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 9:32 am
Сообщения: 25
editor писал(а):
Цитата(editor @ 9.1.2009, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>
Оказывается, так называемые ГМО содержаться только в сое и кукурузе, которые мы итак употребляем крайне редко.
Откуда же такая шумиха на этот счет?
Почему мы так боимся генетически модифицированных компоннтов и совершенно не боимся других, гораздо более вредных веществ?
Может быть это дезинформация?
Или отсутствие полноценных знаний?

Объясните мне, что это за ГМО, читаю все сообщения, и все равно пончть не могу!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 7:12 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 9:32 am
Сообщения: 25
А то совсем не понятно


Последний раз редактировалось vera Сб фев 21, 2009 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 10:12 am 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 am
Сообщения: 76
woman_love писал(а):
Цитата(woman_love @ 15.2.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
они то может и не поступают, но ведь внутри страны производятся! и кто контролирует поставки? куда идет продукция. выращенная с применением генной инженерии? Еслибы эти вопросы осветить, все было бы понятно.

Ну да, было бы понятно. Но кто ж вам правду скажет? Тут экономика и политика в одном котле. И народ накормить надо, и по возможности безопасно, да еще и денег заработать. Ну кто вам скажет правду? У кого-то одни данные, у кого-то другие - по исследованиям. Что тут добавить? Одни ученые так ведут опыт, другие - иначе ставят эксперимент. Пооока это все выйдет на должный уровень. А кто из нас уверен, не кормят ли животных этими ГМО? Тут много вопросов. Главное - истерии поменьше. Хотя детям на самом деле, хоть что-то без нововведений пока покупать.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 10:54 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:06 am
Сообщения: 58
На прилавках магазинов сейчас часто увидишь, пельмени такие-то, или просто любая другая продукция содержат ГМО. А уж покупатель сам решает, реагировать ему на это предупреждение либо игнорировать.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 5:06 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 6:14 pm
Сообщения: 10
vera писал(а):
Цитата(vera @ 21.2.2009, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
А то совсем не понятно

Все иак рассуждают на эту тему, а ятоже не знаю, что это такое, объясните, пожалуйста, кто знает


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 5:07 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 6:14 pm
Сообщения: 10
vera писал(а):
Цитата(vera @ 21.2.2009, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
А то совсем не понятно

Все иак рассуждают на эту тему, а ятоже не знаю, что это такое, объясните, пожалуйста, кто знает


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 12:37 pm 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 9:35 am
Сообщения: 99
vera писал(а):
QUOTE (vera @ 21.2.2009, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Объясните мне, что это за ГМО, читаю все сообщения, и все равно пончть не могу!

ГМО - генетически модифицированные организмы


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 11:35 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 2:05 am
Сообщения: 13
А мне все-же кажется, что по любому эти продукты будут влиять на наши организмы...правда не сразу, а проявления придется ждать через лет 20 - 30. Но с другой сторонгы, эти продукты не будут оказывать влияния на нас большее чем тот же самый выхлопной газ, или же сигретный дым (список можно долго продолжать)...думаю, ученым будет очень сложно точно определить, отчего-же все-таки в наших организмах происходят такие изменения...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 3:54 pm 
Продвинутый участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 5:05 am
Сообщения: 76
svetlanka писал(а):
Цитата(svetlanka @ 2.3.2009, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>
А мне все-же кажется, что по любому эти продукты будут влиять на наши организмы...правда не сразу, а проявления придется ждать через лет 20 - 30. Но с другой сторонгы, эти продукты не будут оказывать влияния на нас большее чем тот же самый выхлопной газ, или же сигретный дым (список можно долго продолжать)...думаю, ученым будет очень сложно точно определить, отчего-же все-таки в наших организмах происходят такие изменения...

А заодно и в нервах. Рассуждаем вот, "паримся", "грузимся", боимся, все с оглядкой, так и до психиатра недалеко, не только до гастроэнтеролога.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron