Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 1:36 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
на завтрак могу есть всё,что угодно.Но вот только в небольших количествах.Так что правило:завтрак съешь сам,обед раздели с другом,а ужин отдай врагу не совсем про меня.Я бы завтрак с ужином поменяла)))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 7:37 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 4:57 pm
Сообщения: 17
KristinaRi писал(а):
Цитата(KristinaRi @ 25.11.2010, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
на завтрак могу есть всё,что угодно.Но вот только в небольших количествах.Так что правило:завтрак съешь сам,обед раздели с другом,а ужин отдай врагу не совсем про меня.Я бы завтрак с ужином поменяла)))

А я вот заметила у себя такую закономерность:чем больше съем на завтрак,тем больше потом весь день есть хочется.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:15 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 12:19 pm
Сообщения: 1
Делаю зарядку.Пью коффе и ем бутерброд.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:17 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 12:21 pm
Сообщения: 1
А я на завтрак ем самое разное...
Например, чай пью с печеньем, шоколадом и прочими сладостями.
А могу и йогурт или какой-нибудь быстрый затрак с хлопьями, залитыми молоком...
А могу и кашку на молоке поесть (гречневую, рисовую, пшеную и др). Кстати, мне тоже всегда казалось, что варить кашу по утрам это слишком долго. Недавно купила одну мультиварку cuckoo-1054 (или как-то так), так вот закинул рис, залил молоко, нажал кнопку и пошёл делать свои дела... Когда готово, подаёт сигнал, идёшь, ешь и быстро на работу...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 11:19 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 10:08 am
Сообщения: 3
Утром после пробуждения обязательно выпивайте чашку чистой воды (200-300 мл). тёплой! холодная вода будет стрессом для организма, и неблагоприятна для органов пищеварения и желудка. Не нужно горячую воду) но тёплую - да)) .. затем отправляйтесь в душ, умываться и т.п. через минут 15 приготовьте ещё одну чашку воды, лучше тёплой.. минимально комнатной температуры (по Аюрведе в идеале вода должна быть равна температуре тела, чтобы организм принимал её, а не тратил энергию на её согревание). в эту чашку воды можно добавить лимон, пару капель экстракта алоэ или немного мёда (можно все три ингредиента и смешать.. так называемая "чудо-водичка") Неплохим вариантов второй чашки воды, особенно перед углеводным завтраком (фрукты, тосты, каши) станет вода с корицей (заливаем 1\4 ч.л. корицы 400 мл горячей воды 70-100 градусов).. даём немного настояться и остыть и пьём) - корица регулирует уровень сахара в крови и прекрасно воздействует на обмен веществ, поможет контролировать аппетит, и немного его притупляет. Особенно полезно диабетикам и людям, с повышенным уровнем холестерина. собственно коричную водичку в течении дня понемногу перед едой полезно пить. и для похудения тоже.

Лучшим завтраком будут сложные углеводы (каши, овощи,цельнозерновые тосты, фрукты). насчёт фруктов и овощей (свежие или туш.) - выбирайте в соответствии с кислотностью желудка. Для разгона обмена веществ и похудения, да и сытости в общем добавьте к сложным углеводам нежирный белок (яичный, можно и яйцо, нежирный творог). хорошим завтраком станут и омлеты (только не дареные яйца в масле), яйца всмятку, яйца-пашот и т.п. творог, сырники (опять же не жареные и не жирные.. готовьте диетические сырники и запекайте в духовке, кушайте с йогуртом)

если не хочется завтракать.. приучайте себя к чаю кофе съедать хотя бы пол банана или пару ложек творога, или каши.. как лекарство! - для запуска метаболических процессов в организме, это позволит вам так же контролировать аппетит в течении дня, и не спровоцирует замедления обмена веществ, как скажем отсутствие завтрака.

в кашу полезно добавлять отруби)) но не добавляйте масло)) вообще либо жиры с белками, либо углеводы с белками (особенно если контролируете вес )
т.е. можно каша+овощи+фрукты+сухофрукты+ творог+яйца ( в основном белки) .. или творог+сыр+яйца+орехи+овощи комбинируйте из двух групп


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 3:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 2:20 pm
Сообщения: 1
Обычно ем кашу овсяную + банан. Еще обязательно 2 стакана воды за 20 мин. до еды


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron