Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 10:07 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 2:37 pm
Сообщения: 30
У меня по весне кожа становиться серо-желтого цвета, никакие дорогие косметические средства не помогают. Может кто делает маски из продуктов, которые освежат кожу? Поделитесь рецептиком!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 2:36 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 9:35 am
Сообщения: 14
Если есть желание именно немного отбелить лицо, то маска из петрушки подойдет, в интрнете есть куча рецептов как ее приготовить. Помню раньше пробовала и действительно помогало.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 8:42 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:58 pm
Сообщения: 0
Овсяные хлопья (2-4 ст.л.) перемолоть в кофемолке в муку. Смешать пюре из тыквы (я исмельчаю свежую блендером - где-то чтоб треть стакана получилась), мед (1-2 ст.л.), витамин Е. В получившуюся массу добавить овсяную муку до тех пор, пока маска не приобретет консистенцию густой каши.
Наносим на чистую сухую кожу лица и шеи очень толстым слоем. Сверху маску можно прикрыть салфеткой.
Через 10-15 минут смываем, можно протереть кожу лосьоном или отваром подходящих по типу кожи трав или зелёным чаем.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2012 9:08 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:58 pm
Сообщения: 0
Ginger писал(а):
Цитата(Ginger @ 12.4.2012, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Овсяные хлопья (2-4 ст.л.) перемолоть в кофемолке в муку. Смешать пюре из тыквы (я исмельчаю свежую блендером - где-то чтоб треть стакана получилась), мед (1-2 ст.л.), витамин Е. В получившуюся массу добавить овсяную муку до тех пор, пока маска не приобретет консистенцию густой каши.
Наносим на чистую сухую кожу лица и шеи очень толстым слоем. Сверху маску можно прикрыть салфеткой.
Через 10-15 минут смываем, можно протереть кожу лосьоном или отваром подходящих по типу кожи трав или зелёным чаем.


А вы не подскажите для какого типа кожи подходит эта маска????По составу она мне очень нравиться, но кожа очень предирчивая


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 10:35 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 2:37 pm
Сообщения: 30
думаю, что маска Ginger подойдет любому типу кожи, у меня проблемная, но мне она очень понравилась. Кожа проста, как у младенца нежная. Только предварительно хорошо почистить кожу, чтобы все питательные вещества смогли с легкостью проникать.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 11:10 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:58 pm
Сообщения: 0
anfisa, спасибо, а то мне уже стыдно было - пару раз пыталась ответить, но всё время выбрасывало.
У меня комбинированная кожа, чувствительная, маска мне нравится. Овсянка для кожи вообще кладезь, я ею даже умываюсь :)
Единственное, я тут подумала, что если есть склонность к куперозу, то лучше мёд исключить из состава маски.

Ещё на днях делала маску из киви (растёрла в поюре и немного крахмала для загустения). Такая маска идёт как лёгкий кислотный пилинг, поэтому с ней нужно аккуратнее: во-первых, не наносить, если на коже есть повреждения, во-вторых, следить, за реакцией кожи, т.к. хоть и в малой концентрации, но всё-таки фруктовые кислоты. Я держу 15 минут, но тут нужно смотреть по состоянию кожи. Она немножко пощипывает.

Ещё здорово освежает утреннее протирание кубиками льда. Замораживаете минеральную воду без газа, зелёный чай, можно даже молоко, мякоть огуречную - и вперёд. НО! Опять-таки, если нет склонности к куперозу.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 9:44 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 2:37 pm
Сообщения: 30
Я тоже пробовала маску из киви, сперва перепугалась, когда кожа начала немного скатываться)), но потом личико было, как у младенца. Отличный пилинг в домашних условиях. Но вы меня насторожили куперозом, просто у меня вот к нему-то склонность и имеется. Я понимаю мне вообще пилинги противопоказаны? не подскажите?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 1:36 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:58 pm
Сообщения: 0
anfisa писал(а):
Цитата(anfisa @ 8.5.2012, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже пробовала маску из киви, сперва перепугалась, когда кожа начала немного скатываться)), но потом личико было, как у младенца. Отличный пилинг в домашних условиях. Но вы меня насторожили куперозом, просто у меня вот к нему-то склонность и имеется. Я понимаю мне вообще пилинги противопоказаны? не подскажите?


При куперозе противопоказаны резкие перепады температур - вот в криосауну не стоит идти (да и в обычную, наверное, тоже) и протирания льдом не стоит делать, даже умываться лучше не горячей и не холодной водой, а комнатной температры. Ещё почему-то при куперозе мёд не рекомендуется на кожу наносить (внутрь - можно и даже нужно :) ). А для пилингов купероз противопоказанием не является.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 7:53 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 2:37 pm
Сообщения: 30
Вот незадача, а я сауны так люблю, да и льдом протираю лицо вместо тоника. Надо искать замену(((. Спасибо, что подсказали!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 9:51 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 1:57 am
Сообщения: 1
Я из огурцов делаю маски.
все для свадьбы интернет магазин. http://sovet-da-love.ru/


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron