Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 6:59 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:15 pm
Сообщения: 0
Всем привет )
хочу испечь шоколадные маффины на 14 февраля :rolleyes: Надо отметить что их я не пекла никогда, но вот попробую. Но вопрос в другом у меня. Я хочу на них написать буквы, чтобы можно было выложить слова.. Может кто-нибудь подскажет, как написать эти самые буквы?что для этого использовать? и какие меня могут ожидать сюрпризы при выпечке ))
Спасибо


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:34 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:14 pm
Сообщения: 0
Kofa писал(а):
Цитата(Kofa @ 10.2.2012, 8:59) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет )
хочу испечь шоколадные маффины на 14 февраля :rolleyes: Надо отметить что их я не пекла никогда, но вот попробую. Но вопрос в другом у меня. Я хочу на них написать буквы, чтобы можно было выложить слова.. Может кто-нибудь подскажет, как написать эти самые буквы?что для этого использовать? и какие меня могут ожидать сюрпризы при выпечке ))
Спасибо

Думаю лучше не рисковать и сделать их готовыми, а потом в горячие маффины вставить. Можно сделать буквы из карамели, а еще проще - выложить из декоративных кондитерских бусин


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 1:29 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 1:15 pm
Сообщения: 0
Kate_Efimkina писал(а):
Цитата(Kate_Efimkina @ 10.2.2012, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю лучше не рисковать и сделать их готовыми, а потом в горячие маффины вставить. Можно сделать буквы из карамели, а еще проще - выложить из декоративных кондитерских бусин


Спасибо большое! единственное я боюсь что могут треснуть при выпечке и тогда некуда будет бусинки втыкать .. :unsure:


Последний раз редактировалось BreceSeSchaig Пт фев 10, 2012 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 9:51 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 8:32 am
Сообщения: 11
Да, лучше из кондитерских бусин выложить. Будет и красиво и проще сделать.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 4:44 pm 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 4:31 pm
Сообщения: 3
Я обычно готовлю маффины на кефире по этому рецепту - http://edimihudeem.info/maffiny-na-kefire-s-revenem.html И кладу уже какую угодно начинку. Можно и шоколад кусочками поломать.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron