Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 12:56 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:54 pm
Сообщения: 108
Tess писал(а):
Цитата(Tess @ 9.8.2010, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если крабовые палочки замороженные, вполне можно охладиться.

ужас, что вы советуете?

_________________
Если женщина не права, значит попроси у нее прощения!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 1:58 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Tess писал(а):
Цитата(Tess @ 9.8.2010, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Если крабовые палочки замороженные, вполне можно охладиться.

Мой муж тоже не всегда разделяет мои представления о еде, поэтому иногда тоже позволяет себе "побаловаться" такими продуктами.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 10:46 am 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:18 am
Сообщения: 23
Могу предложить Вам приготовить "Неженка" - салат с крабовыми палочками[/url]
Необычное сочетание продуктов, все гости думают, что это любимый салат "Мимоза", но это совсем не то. Приготовьте друзьям сюрприз, порадуйте новым салатом.
Варим яйца. Белок нарезаем кубиками. Желток в отдельную чашку трем на мелкой терке и оставляем.
Белок выкладываем в блюдо.
Плавленный сыр трем на крупной терке, можно мелким кубиком. Выкладываем его на белок.
Лук нарезаем кольцами, либо полукольцами, можно нарезать кубиками. Лук выкладываем на сыр. Обмазываем майонезом.
Крабовые палочки нарезаем кубиками и выкладываем на майонез.
Яблоко (лучше кислое) трем на крупной терке. Выкладываем на крабовые палочки.
Сверху посыпаем желтками. Украшаем зеленью.
Ингредиенты:
Яйца - 3 шт.
Плавленный сыр - 1 пачка
Лук крупный - 1 шт.
Крабовые палочки - 100 г
Яблоко - 1 шт.
Майонез


Последний раз редактировалось kiwi Вс апр 24, 2011 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 12:48 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:33 pm
Сообщения: 14
Если застану кого-нибудь из своих за палочками - по рукам получат :) Так много хороших продуктов - зачем есть непонятно что???


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 3:16 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 15.1.2010, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы не сказала, что кто-то из боится))) Ну разве что заскорузлые кулинарные снобы, да они далеко не всегда хороший пример для подражания.
Крабовые палочки - очень популярные продукт на белорусском столе, с этим не поспоришь. Люди и сосиски, и вареную колбасу, и чипсы покупают, и пельмени магазинные едят и т.п., Про цветные газированные напитки я вообще молчу! А еще бульонные кубики и другой сыпучий крашенные глютамат натрия покупают, а всякие эти "... на второе", всевозможные порошковые соусы, супчики дня и горячие кружки. Вообщем все прекрасно знают этот крайне широкий и разнообразный ассортимент условно пищевых товаров химической промышленности.

На фоне всего этого крабовые палочки не выглядят такими уж "страшными", правда? :)


Я ем крабовые палочки: не часто,но ем. Вместе со мной их есть очень много китайского и японского народа у нас в городке (я живу в США). Какие то из них даже продают в магазине экологических продуктов. Азиаты их по разному применяют (от добавки в суп до в блинов и дамплингов). На вкус они намного лучше, чем те, которые продаются у нас в Минске.

а по поводу глютамата, "натуральный глютамат натрия безвреден, если, конечно, использовать его с умом. Чуть-чуть... Однако отличить глютамат, который делают из пшеницы, от искусственного (неизвестно из какого сырья, с применением реагентов-катализаторов) очень трудно. В этом-то вся проблема!- выдержка из интервью с китайским поваровом. Китайская кухня один из ведущих лидеров по его применению.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 8:10 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 18.4.2011, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я ем крабовые палочки: не часто,но ем. Вместе со мной их есть очень много китайского и японского народа у нас в городке (я живу в США). Какие то из них даже продают в магазине экологических продуктов. Азиаты их по разному применяют (от добавки в суп до в блинов и дамплингов). На вкус они намного лучше, чем те, которые продаются у нас в Минске.

а по поводу глютамата, "натуральный глютамат натрия безвреден, если, конечно, использовать его с умом. Чуть-чуть... Однако отличить глютамат, который делают из пшеницы, от искусственного (неизвестно из какого сырья, с применением реагентов-катализаторов) очень трудно. В этом-то вся проблема!- выдержка из интервью с китайским поваровом. Китайская кухня один из ведущих лидеров по его применению.

для меня это открытие! Я была уверена, что палочки придумали в девяностые и только на постсоветском пространстве. Кстати говоря, мясо краба действительно чертовски похоже на крабовые палочки :) Каждый раз ем и удивляюсь - ну додумались же в крабовых палочках воспроизвести не только вкус, но даже текстуру краба :) )

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 10:47 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 24.4.2011, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
для меня это открытие! Я была уверена, что палочки придумали в девяностые и только на постсоветском пространстве. Кстати говоря, мясо краба действительно чертовски похоже на крабовые палочки :) Каждый раз ем и удивляюсь - ну додумались же в крабовых палочках воспроизвести не только вкус, но даже текстуру краба :) )


точно не у нас :) общие мысли по этому поводу состоят в том, что мы в свое время купили рецепт,технологию и оборудование...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2011 10:14 am 
Новичок
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 5:05 pm
Сообщения: 7
Натуральный глютамат, даже если он существует, будет отличаться от искуственного, как ванильный сахар от натуральной ванили,и ценой в том числе. А смысл добавления глютамата натрия в том, чтобы сделать дешевую, а значит невкусную пищу, вкусной, а значит покупаемой. В пшенице содержится глютамин, ничего в нем особо полезного для здорового чела нет, для больных целиакией он вообще вреден. И что-то мне подсказывает, что невыгодно это - пшеницу переводить на глутамат. Вот из сосновых опилок -ванилин - это да, это по нашему...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 12:45 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:21 am
Сообщения: 25
Откуда: Минск
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 16.1.2010, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Полностью согласна.
я покупаю не крабовые палочки, крабовое мясо( по составу , одно и то же) пару раз в месяц , только в салат по просьбе мужа.
И данный продукт отношу к категории продуктов без которых вполне можно обойтись.

конечно можно обойтись...химия все это...если было бы натуральное мясо, то стоило бы фиг знает сколько...сколько в том крабе мяса...посмотрите сколько креветки, раки стоят!...а крабовые балки нетакие дорогие...поэтому лучще просто так не употреблять, только по каким то праздникам...хотя я их люблю :)

_________________
СтудентКулинар с вами


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron