Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 2:00 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Vici писал(а):
Цитата(Vici @ 21.3.2011, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
У меня сюрприз-сюрприз не дали даже до конца приготовить - утром в холодильнике остались только сладкие следы - ночью похоже мои мужчины повеселились...
Читаю эту тему и все забываю спросить - а почему собственно "Двое из ларца"? Это что-то из литературы,если не ошибаюсь? :)


Это из мультика и сказок :)
А вообще вот они мы:

"В проекте «Двое из ларца»: Раечка (Беларусь, профессиональный повар, автор и ведущая кулинарного шоу) и Andywendy (Таша, редактор портала о Oede.by, повар-любитель,США) – покажут, какими непохожими друг на друга могут быть два блюда, приготовленные по одному рецепту. Каждая из девушек старается адаптировать способ приготовления, а также ингредиенты блюда под кулинарные реалии своей страны.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 2:06 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Nica писал(а):
Цитата(Nica @ 21.3.2011, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,скажите - а вот такой рахат-лукум реально самой сделать??? Меня донимают уже вторую неделю дома после поездки в Турцию!
[attachment=330:lokum9.jpg]
И кстати, я так и не поняла - этот проект - это работа двух профессионалов от кулинарии или любительская работа...извините,но в профайлах нет про Вас никакой информации. Это секрет? ;)
Буду благодарна за "правильный" рецепт рахат-лукума :)


Кухня США имеет огромные горизонты, но приготовление рахат-лукума у меня пока в планах не стоит. Однако, я могу вам помочь с рецептом (не знаю только на сколько он будет "самый правильный", но попробую).
Нам надо:

* 1 кг сахара
* 500 мл воды
* 100 гр крахмала
* 2 ст. ложки абрикосового варенья
* 2 ст. ложки варенья из розы (розовой воды)
* 3 ч ложки молотой лимонной цедры
* 1 палочка корицы
* по 1\4 ст ложки измельченного жареного миндаля и фундука
* 0,5 ст сахарной пудры
В процессе:

Залейте крахмал стаканом воды. В кастрюлю насыпьте весь сахар, добавьте 300 мл воды и варите на медленном огне, пока он не растворится. Доведите сироп до кипения и влейте раствор крахмала. Уменьшите огонь и варите массу, постоянно помешивая, до загустения. Добавьте цедру и корицу. Разделите смесь на две части, в каждую добавьте варенье и орехи, выложите в форму и дайте застыть. Нарежьте кубиками и обваляйте в сахарной пудре.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 2:09 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Nica писал(а):
Цитата(Nica @ 21.3.2011, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,скажите - а вот такой рахат-лукум реально самой сделать??? Меня донимают уже вторую неделю дома после поездки в Турцию!
[attachment=330:lokum9.jpg]
И кстати, я так и не поняла - этот проект - это работа двух профессионалов от кулинарии или любительская работа...извините,но в профайлах нет про Вас никакой информации. Это секрет? ;)
Буду благодарна за "правильный" рецепт рахат-лукума :)

Американский вариант
(тут простые слова, думаю, что перевод не нужен)
12 fl oz/ 350 ml water
4 fl oz/ 100 ml orange juice
Juice of 1 lemon
½ teaspoon agar agar or vegetarian jelly crystals
1 lb/ 450 g sugar
A few drops of pink or yellow food colouring (optional)
1 oz/ 25g pistachios, skinned and finely chopped (optional)
1 oz/ 25g almonds, skinned and finely chopped (optional)
Icing sugar for dusting

1. Heat the water, orange and lemon juices in a heavy, non-stick saucepan.
2. Add the agar agar or vegetarian jelly crystals, and stir on a gentle heat until they have dissolved.
3. Add the sugar and food colouring, if using, and increase the heat. Bring the mixture to a boil, then simmer on low heat for 20 minutes, stirring occasionally. Add the nuts, if using.
4. Remove from the heat and cool the mixture, stirring from time to time until it comes to room temperature.
5. Pour the mixture into a square or rectangular dish, and place the dish in a basin of ice-cold water. Cover the dish with a cloth, and leave it in the fridge until the Turkish delight has set.
6. Remove from the fridge and bring it back to room temperature. Cut into 24 squares using a greased knife, and dust with icing sugar. Store in an airtight container, or wrap in cellophane, tie with a colourful ribbon, and give to someone you love as a gift.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 11:00 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:33 pm
Сообщения: 14
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 21.3.2011, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
скажите, а где вы нашли розовую воду и сироп глюкозы? ;)

Все гениальное просто :) Розовую воду сделала сама - в инете полно рецептов, а белорусские розы не так плохи,как кажется(да,это не идеальный вариант,но лучше чем ничего), а глюкозный сироп заменила на инвертный сироп(тоже нашла в интернете рецепт)...может быть, это все и можно купить в магазинах Минска, но мне это пока не удалось, а бегать по магазинам, когда дома требуют ужин :) нет времени...
Andywendy, значит, название проекта не простая игра слов! :)


Последний раз редактировалось Vici Вт мар 22, 2011 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 3:05 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Vici писал(а):
Цитата(Vici @ 22.3.2011, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Все гениальное просто :) Розовую воду сделала сама - в инете полно рецептов, а белорусские розы не так плохи,как кажется(да,это не идеальный вариант,но лучше чем ничего), а глюкозный сироп заменила на инвертный сироп(тоже нашла в интернете рецепт)...может быть, это все и можно купить в магазинах Минска, но мне это пока не удалось, а бегать по магазинам, когда дома требуют ужин :) нет времени...
Andywendy, значит, название проекта не простая игра слов! :)


У меня просто нет слов: если вы сами делаете дома розовую воду и инвертный сироп - то, как хозяйка Вы достойны проосто оваций и восхищения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 2:25 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:33 pm
Сообщения: 14
Спасибо-спасибо :) Как говорится - было бы желание!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 4:33 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
салат странный,питательный

Уменя довольно спокойные отношения с миром фаст фуда: в том смысле, что я не мешаю ему продавать, а он в свою очередь не сильно настаивает что бы я его ела :) .
Иногда, в стрмлении получить немного счастья и на мои бока, мене заносит в " In-n-Out" (по версии оксфордской энциклопедии еды, это единственная сеть заведений быстрого питания в США с органическими продуктами).
Ассортимент подаваемых блюд у них не меняется последние лет 40,зато они ценят креативный подход и могут похвастаться, что к ним таки хаживают знаменитости. Последняя из них и подарила им салат "по мотивам"





Нам надо:

2-3 столовые ложки горчицы (предпочтительно Дижонской)
1 столовая ложка яблочного уксуса
1 чайная ложка сахара
4 столовые ложки растительного или оливкового масла
1 маленькая луковица шалот или красная (тонко режем)
400 гр. белокочанной капусты (тонко режем)
1 маленький качан салата романо (тонко режем)
2 больших помидора (режем кубиками)
1 небольшой перец халапенье или серано (убираем семена и мелко режем)
2-3 соленых огурца
6-8 сосисок (обжариваем или отвариваем)
соль и черный молотый черный перец по вкусу

В процессе:

Смешиваем вместе горчицу,кусус, сахар и 3 столовые ложки оливкового или растительного масла. В большую емкость закладываем тонко и мелко неразанный лук, капусту, салатые листья, помидоры, соленые огурцы.
Разогреваем сковородку, добавляем оставшуюся ложку оливкового масла, нарезаем сосиски кружечками и обжариваем до приятного золотисто коричневого цвета. Даем остыть, смешиваем с овощами,заправкой и подаем.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 8:34 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:33 pm
Сообщения: 14
У меня два вопроса - что такое органические продукты и кто автор этого чудесного салата? Если ,конечно, история сохранила имя этой знаменитости!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 12:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:13 pm
Сообщения: 7
Откуда: минск
А сосиски чем-нибудь можно заменить? А то уж очень они у нас искусственные!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 7:22 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Vici писал(а):
Цитата(Vici @ 2.5.2011, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
У меня два вопроса - что такое органические продукты и кто автор этого чудесного салата? Если ,конечно, история сохранила имя этой знаменитости!


Органические продукты должны соответствовать основным критериям:

- быть выращены на органической почве (с использованием только натуральных удобрений: навоза, компоста, зеленых удобрений (запашные культуры, ботва растений);
- быть выращены без использования химикатов;
- не быть генетически модифицированными продуктами.

Имя знаменитости, которая подарила рецепт - Джи́ллиан Ли А́ндерсон (наиболее известна как исполнительница роли агента ФБР Даны Скалли в телевизионном сериале «Секретные материалы».)Владельцы сети не пустили его в массовое производство, но с удовольствием рассказывают об этом.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron