Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 8:35 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Однажды муж шутливо поделился с друзьями новостью, что с тех пор как его жена открыла кулинарную школу, он полюбил кулинарию, потому что дома готовить некому.
Собрав силы и волю я поняла, что придется смириться с неизбежным и признаться себе, что в будни готовить практически некогда. Как ни крути.
Если с завтраком вопрос более- менее решен, потому что в моей семье с удовольствием лопают каши по утрам, на приготовление которых много ума не надо, то с обедом все чуть хуже, но тоже решаемо - рестораны слава Богу еще работают, а в детском саду обед по расписанию. Но вот ужин... Это моя головная боль.
Я с огромным удовольствием готовлю с выходные, если не устала и если есть время. И вместе с тем получается, что 90% времени готовить реально некогда. Потому что чаще всего устала, и конечно же некогда. Особенно это касается будней.
Уверена, что среди нас много таких же как я. Готовить любим, творим, полны энтузиазма, но ритм жизни такой, что сносит крышу. И тогда начинаем готовить механически, или прибегаем к услугам кулинарии, или доставки на дом... Но все это дребедень.. Еда в доме приготовленная с душой наполняет этот дом особым смыслом. И все мы это понимаем. И люди, которые в этом доме живут отлично чувствуют еду, приготовленную с душой СПЕЦИАЛЬНО для них...
А для того чтобы этот смысл был постоянно, наверное нужно не просто искать рецепты быстрых блюд, а научится жить по-другому.
Как? Наверное будем учится вместе. Делится опытом, поддерживать друг друга и найдем способ как сохранить гармонию в доме, который полон запахов свежеприготовленной с любовью еды и в то же время оставляем за собой право остаться собой - заниматься карьерой, творчеством и другими призваниями.
Сегодня я начинаю эксперимент. Не над кошками. Над собой. С завтрашнего дня буду докладывать как обстоят дела в приготовлении еды в моем доме.
Шаг первый. Сначала нужно выделить 10 минут в день на то, чтобы придумать что будем готовить. И как обычно. Первые мысли о том, что утро начнется в 5 со звонка будильника, потому захочется полежать минут 20. ПОтом море планов. Потом встречи, дела, суета, бег и в итоге некогда будет подумать о том, что же готовить и когда же все к этой готовке купить....
Ладно. К этому вернусь завтра. Спокойной ночи :) Отступать некуда.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 7:23 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Как это ни печально, но времени подумать о еде дома не было. А как оказалось не только подумать но и поесть не получилось. Утром на ходу перехватила рисовую кашу, днем успела поесть остатки салата после съемки, а вечером спагетти сваренные няней... ошибку первую я нашла. Думать о готовые лучше с вечера. Утром все равно времени меньше а вечером можно спокойно придумать интересные идеи. Идея номер один. Приготовлю завтра лазать. Подготовки минимум, поставил в духовку и занимайся делами.

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 7:25 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Пишу с телефона, потому что все спят... опечаток море, писать неудобно ;) )

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 10:28 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
готовить некогда практически всем работающим женщинам. И вряд ли у кого-то из них есть в будние дни время для "гастрономического подвига".
Утро начинается в 6-30...Стакан зелёного чая с молоком или стакан кефира с клетчаткой - это мой завтрак.
Ребёнку - какао с булочкой. Завтракает он в школе. С вечера у меня "что-то" размораживается. Никогда не думаю накануне, что буду готовить завтра - главное, разморозить исходный продукт. Вчера под руку "попался" фарш из говядины. Сегодня он стал мясным соусом для макарон...ну, и салат из свежей капусты. 20 мин работы.. Суп готовлю редко...обычно только к выходным. Сейчас тепло и есть вероятность, что кто-либо забудет в моё отсутствие поставить его в холодильник. Тогда - прощай суп.
Ну..и пока всё доготавливается - есть время собраться самой....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 12:31 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Давай дружить :) )) Если начать делится ежедневным опытом КОГДА же, как и что получается готовить будет неоценимая поддержка друг друга :) )
Вот я к сегодняшней лазанье которую запланировала пока не имею ни мяса, ни ингредиентов к соусу. Только листы лазаньи. :)
Встала в 6.00 Раньше просто глаза не открылись. Успела сварить гречневую кашу. Отвезти ребенка в детский сад, к 8 утра на тренировку. Сижу и думаю что поесть в обед??? Мысль только одна - суши весла. Чтобы не отходя от рабочего места. Но не будешь же на глазах у всех уплетать суши одна. Короче пока голодная. :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 1:29 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 26.4.2011, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Давай дружить :) )) Если начать делится ежедневным опытом КОГДА же, как и что получается готовить будет неоценимая поддержка друг друга :) )
Вот я к сегодняшней лазанье которую запланировала пока не имею ни мяса, ни ингредиентов к соусу. Только листы лазаньи. :)
Встала в 6.00 Раньше просто глаза не открылись. Успела сварить гречневую кашу. Отвезти ребенка в детский сад, к 8 утра на тренировку. Сижу и думаю что поесть в обед??? Мысль только одна - суши весла. Чтобы не отходя от рабочего места. Но не будешь же на глазах у всех уплетать суши одна. Короче пока голодная. :)


сто лет назад в Италии, я купила себе набор коробочек и баночек для собоек. Вся собоечная красота лежала в красивой сумочке и радовала глаз :) . Я постоянно брала с собой салатики, яблоко или кашу в термосе. Потом только в магазине покупала себе кефир или сок.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 6:26 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 26.4.2011, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
сто лет назад в Италии, я купила себе набор коробочек и баночек для собоек. Вся собоечная красота лежала в красивой сумочке и радовала глаз :) . Я постоянно брала с собой салатики, яблоко или кашу в термосе. Потом только в магазине покупала себе кефир или сок.
к тому же - есть где хранить ссобойку..и рынок рядом...сейчас зелень свежая настоящая появляется..да и плиты у вас в соседней комнате с офисом.... ;)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 6:42 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
кстати, для меня вполне полноценным приёмом пищи является баночка сыра дор-блю и груша....и не дороже суши! :lol:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 7:25 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Встаю в 5.00 С утра каша - это закон.
Про ссобойки, если нечего брать и некогда собрать, беру обычный творог, а на работе всегда есть баночка с джемом собственного приготовления в общем перекус на обед готов, а в перерыве всегда яблоко - уже привыкла, можно и чай травяной, лучше с ромашкой и с медом.
А вечером, если муж во вторую, то йогурт из Мечниковской простокваши.
Ну а если дома муж, то по заказу, что попросит.
Выручают салаты:
Когда появляется зеленый лук, любимый салат лук, яйцо, сметана.
Если есть банка горошка, то опять же не обязательно традиционный салат, можно добавить в капусту с морковкой. ну и т.д.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 8:18 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
andywendy писал(а):
Цитата(andywendy @ 26.4.2011, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
сто лет назад в Италии, я купила себе набор коробочек и баночек для собоек. Вся собоечная красота лежала в красивой сумочке и радовала глаз :) . Я постоянно брала с собой салатики, яблоко или кашу в термосе. Потом только в магазине покупала себе кефир или сок.


Иногда даже в магазин бежать некогда
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 26.4.2011, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
к тому же - есть где хранить ссобойку..и рынок рядом...сейчас зелень свежая настоящая появляется..да и плиты у вас в соседней комнате с офисом.... ;)


А сбегать на рынок вообще нереально
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 26.4.2011, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
кстати, для меня вполне полноценным приёмом пищи является баночка сыра дор-блю и груша....и не дороже суши! :lol:


Не мне нужно нормально поесть :) )

SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 26.4.2011, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Встаю в 5.00 С утра каша - это закон.
Про ссобойки, если нечего брать и некогда собрать, беру обычный творог, а на работе всегда есть баночка с джемом собственного приготовления в общем перекус на обед готов, а в перерыве всегда яблоко - уже привыкла, можно и чай травяной, лучше с ромашкой и с медом.
А вечером, если муж во вторую, то йогурт из Мечниковской простокваши.
Ну а если дома муж, то по заказу, что попросит.
Выручают салаты:
Когда появляется зеленый лук, любимый салат лук, яйцо, сметана.
Если есть банка горошка, то опять же не обязательно традиционный салат, можно добавить в капусту с морковкой. ну и т.д.


Жду сезон овощей!

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron