Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 6:43 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Пыталась найти обсуждение нашей школы (говорю "нашей" т.к. сама в ней веду занятия... это и мой "ребёнок", как и всех работников студии и портала) - но не нашла...Вот и решила открыть тему.
В который раз я пребываю в восторге от нашего "детища". Вдохновляет всё - в первую очередь трепетное отношение к школе самих работников и организаторов школы.
Далее - наши преподаватели. Во-первых - это все высококвалифицированные профессионалы. Во-вторых - мы все безнадёжно любим и увлечены тем, что мы делаем - это кулинария. мы готовы о неё говорить сутками. :rolleyes: Это правда. В третьих - наши "ученики". Очень приятно видеть, что многие, посетив одно занятие - сразу записываются на несколько других. Это значит, что то, что мы все делаем - правильно и мы выбрали верное направление!
Очень радует, когда ты видишь вокруг себя восторженные взгляды во время работы. И после, когда все дегустируют "результат" - всегда видишь, насколько ты "отдался процессу".

А чего стоит работа с детьми! Честно скажу - для меня то, что делает Миша Григорчик - сродни подвигу! Я бы так не смогла - мне не хватило бы терпения (хотя у самой двое детей :lol: - но они же уже выросли!)И дети его просто обожают!

А Иньяццио! ООО, это Бог!всё феерично и в тоже время необычайно просто! И восхитительно!
Саша Петриман! (ведёт французскую кухню)Фееричный молодой человек! Поражает своей фантазией!
Волшебница Жанна! Вы бы видели те букеты, которые она учит вырезать своих учениц - это высший класс!
И так сможно сказать о каждом нашем "преподавателе"!
Не буду утверждать, что все, что мы делаем - получается супер идеально. Поверьте, и на "высоких кухнях" допускают ошибки. Но мы искренне стараемся ! Мы рады выслушивать все замечания и предложения. Мы просто безумно любим то, что мы делаем! Поэтому каждый раз мы стараемся делать это ещё лучше! вместе с вами!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 2:21 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Мы буквально вчера обсуждали что в суете не успеваем писать о школе-студии на форуме, хотя так много интересного происходит в ее стенах.
Ты открыла прекрасную традицию - рассказывать о том что интересного есть в школе студии, делиться впечатлениями, обсуждать новые идеи на форуме.
Со дня открытия школы прошло еще не много времени, мы учимся буквально на глазах, стараемся становится лучше и лучше.
Вот фотоотчеты с проведенных мастер-классов.
14 февраля в Кулинарной школе-студии Oede.by
Мастер-класс салаты изакуски с Денисом Световым
Кулинарный день рождения
Малеьникй пицайола
Мастер-класс по кавингу - вырезаем птиц
Это конечно далеко не все фотоотчеты, но общее представление о школе уже можно получить :)

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 7:20 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Алёна, так я ещё и по две стороны побывала! и мне понравилось!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 6:59 am 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Как же повезло минчанам, меня недавно спрашивали где можно в Могилеве найти мастер-классы по карвингу, не знаю.
Так здорово, что у вас с Кулинарной школой все получается, удачи вам, успехов и новых интересных идей в дальнейшем.
А мы будем следить за процессом с помощью ваших репортажей.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 6:15 pm 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Фоторепортажи с последних мастер-классов

Мастер-класс: Всё о мясе

Мастер-класс индийской кухни от Дхондуп Пемпы

Мастер-класс: Итальянская домашняя кухня

Школа карвинга


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 8:40 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:38 pm
Сообщения: 497
Откуда: Минск
Сегодня Михаил Григорчик проводил очередной мастер класс с элементами темноты. Вот уж где потенциал в человеке!!! Миша, я становлюсь твоей поклонницей :) )

_________________
Первая кулинарная школа-студия Oede.by
КУЛИНАРНАЯ ШКОЛА-СТУДИЯ. Расписание
Запись на мастер-классы по телефонам или электронной почте
+375 44 570 10 56 (Velcom)
+375 29 570 10 56 (МТС)
+375 17 290 23 75 (городской)
av@oede.by


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 2:36 am 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 6:29 pm
Сообщения: 141
Откуда: Калифорния, США
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 26.4.2011, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня Михаил Григорчик проводил очередной мастер класс с элементами темноты. Вот уж где потенциал в человеке!!! Миша, я становлюсь твоей поклонницей :) )

я очень хочу побывать на мастер - классе в полной темноте. Однажды у меня был опыт еды в непроглядной тьме, было бы интересно сравнить ощущения. Одно могу сказать: в темноте вкус еды отличается :) ))) это чистой воды самовнушение, но это так :)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron