Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 2:49 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.1.2011, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
имхо...неудачный совет :angry:

Хочется верить, что это какой-то прикол. Ну нельзя такие советы давать на форуме, посвященном правильной еде и питанию :) Автор же пишет, что самому есть шашлык из протухшего мяса стремно.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 2:55 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 5.1.2011, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
имхо...неудачный совет :angry:

А мне показалось, что автор сделал акцент на том, что шашлык с уксусом - НЕ ШАШЛЫК. :unsure:

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 6:05 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 11:25 am
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 5.1.2011, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
А мне показалось, что автор сделал акцент на том, что шашлык с уксусом - НЕ ШАШЛЫК. :unsure:


Ага, чисто с уксусом не шашлык. А вот если в уксус добавать 10-15 гр. водки в расчёте на 1 кг. мяса, то уже совсем другой разговор. :rolleyes: Хотя по поводу маринадов копий уже сломано много, но вроде сошлись на мнении, что шашлык нельзя мариновать в уксусе и в майонезе. Во всём остальном можно, даже в киви.

Всем вышеписавшим - зто не совет и не прикол. Это один из общеизвестных способов в общепите избавиться от несвежего мяса.
уксус, марганцовка, специи - если в блюде чего-то с избытком, то есть повод задуматься.
К примеру в той же Индии в древние времена мясо на жаре достаточно быстро портилось, вот и заглушали его вкус больщим количеством острых пряностей.


Последний раз редактировалось spice_by Ср янв 05, 2011 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 6:26 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
spice.by писал(а):
Цитата(spice.by @ 5.1.2011, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, чисто с уксусом не шашлык. А вот если в уксус добавать 10-15 гр. водки в расчёте на 1 кг. мяса, то уже совсем другой разговор. :rolleyes: Хотя по поводу маринадов копий уже сломано много, но вроде сошлись на мнении, что шашлык нельзя мариновать в уксусе и в майонезе. Во всём остальном можно, даже в киви.

Всем вышеписавшим - зто не совет и не прикол. Это один из общеизвестных способов в общепите избавиться от несвежего мяса.
уксус, марганцовка, специи - если в блюде чего-то с избытком, то есть повод задуматься.
К примеру в той же Индии в древние времена мясо на жаре достаточно быстро портилось, вот и заглушали его вкус больщим количеством острых пряностей.

Может в уксусе и майонезе - это и не правильный шашлык, но почему-то именно неправильные, самые вкусные получаются!
О шашлыках...

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 10:07 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
В советском общепите мясо в уксусе мариновалось в первую очередь из-за того, что поступало мороженным. Причём в камень. размораживалось в подвешенном виде, потом разделывалось. И, разумеется, никто мясо специально не выращивал для шашлыка, для стейков и тд... (правда, и сейчас мы в этой позиции позади всех), поэтому рецептуры составлены с уксусом, ибо ничто более не могло размягчить то мясо....Мне сейчас лень идти за сборником, ибо все уже спят, а завтра посмотрю - по-моему, уксус никто не отменял, а майонез - это уже типа "фирменный" шашлык.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 7:55 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 1:12 pm
Сообщения: 25
...а я хочу рассказать историю из жизни....
Купила недавно в магазине суповой набор из курицы , расфасованный в контейнеры( кошка бульончик уважает))), причём набор свежайший !!! только машина с фабрики отъехала...
Пришла домой, начала раскладывать по пакетикам, и тут !!!!!!!!!!!!!!!!!! на самом дне нахожу что-то синюшного цвета....в пёрышках....вообщем кошмар :o !!!!! даже вспоминать неприятно! положили значится для весу ((((( под свежее...
Их спасла от разборок моя неспособность к конфликтам...и покупать там больше не буду )
Жаль фотоаапарата тогда не было....

_________________
Делай то, что любишь и люби то , что ты делаешь- это и есть настоящее счастье.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 8:04 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
linko писал(а):
Цитата(linko @ 6.1.2011, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
...а я хочу рассказать историю из жизни....
Купила недавно в магазине суповой набор из курицы , расфасованный в контейнеры( кошка бульончик уважает))), причём набор свежайший !!! только машина с фабрики отъехала...
Пришла домой, начала раскладывать по пакетикам, и тут !!!!!!!!!!!!!!!!!! на самом дне нахожу что-то синюшного цвета....в пёрышках....вообщем кошмар :o !!!!! даже вспоминать неприятно! положили значится для весу ((((( под свежее...
Их спасла от разборок моя неспособность к конфликтам...и покупать там больше не буду )
Жаль фотоаапарата тогда не было....

Жанна, тебе у Тани -SeTaaнужно поучиться. Она бы разнесла магазин..или фабрику за такое... :lol:
зы..Тань, это в лучшем смысле этого слова - такие махинации нельзя оставлять без наказания.


Последний раз редактировалось raechka Чт янв 06, 2011 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 9:30 am 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 1:12 pm
Сообщения: 25
Я знаю , что смалодушничала....)желание разнести присутствовало...да и обидно стало...за страну...я в Латвии 6 лет прожила...ни разу такого не видела, а тут ...сплошь и рядом...
Ладно я...выбросила и выбросила...а ведь кто-то покупает может быть за последние енюшки...чтобы супчик вкусный сварить...а там такое....

Хотя, самое неприятное во всём этом , что это не еденичный случай,у меня детёныш в последнее время мясо перестал есть...покупаю рыбу...
И вот на Западном рынке по случаю решила закупиться...выбрала рыбку...и продавщице ещё с умилительным взглядом. сказала . что для ребёнка...
ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
из четырёх две после разморозки ушли в мусорку...просто растеклись...а с виду была нормальная рыба и не самая дешёвая...
так что...наверное , стоит объявлять войну )

_________________
Делай то, что любишь и люби то , что ты делаешь- это и есть настоящее счастье.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 6:36 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 6.1.2011, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Жанна, тебе у Тани -SeTaaнужно поучиться. Она бы разнесла магазин..или фабрику за такое... :lol:
зы..Тань, это в лучшем смысле этого слова - такие махинации нельзя оставлять без наказания.



linko писал(а):
Цитата(linko @ 6.1.2011, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю , что смалодушничала....)желание разнести присутствовало...да и обидно стало...за страну...я в Латвии 6 лет прожила...ни разу такого не видела, а тут ...сплошь и рядом...
Ладно я...выбросила и выбросила...а ведь кто-то покупает может быть за последние енюшки...чтобы супчик вкусный сварить...а там такое....

Хотя, самое неприятное во всём этом , что это не еденичный случай,у меня детёныш в последнее время мясо перестал есть...покупаю рыбу...
И вот на Западном рынке по случаю решила закупиться...выбрала рыбку...и продавщице ещё с умилительным взглядом. сказала . что для ребёнка...
ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
из четырёх две после разморозки ушли в мусорку...просто растеклись...а с виду была нормальная рыба и не самая дешёвая...
так что...наверное , стоит объявлять войну )


Рая права, я длительное время поступала так как и вы linko, выбрасывала и все!
А сейчас иду и меняю, да вот только в последний раз поступила по-вашему linko. Купила в магазине ветчину, голодная прибежала домой и съела пару кусочков и на втором поняла, что ем, что-то не то, через пару часов ... все попросилось обратно и от запаха этой ветчины, мне становилось плохо. Полетело 10000 р. в мусорное ведро, потому что при одной мысли, что возвратясь в магазин, я увижу эту же ветчину, мне становилось плохо.

Кстати, насчет рыбы, по-совету здесь на форуме (спасибо девченки! ) покупаю замороженную рыбу "Санта фиш", еще не разу не подводила, очень понравилась скумбрия!

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 6:46 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 1:12 pm
Сообщения: 25
Спасибо за совет...воспользуюсь )

_________________
Делай то, что любишь и люби то , что ты делаешь- это и есть настоящее счастье.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron