Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 2:29 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 25.5.2010, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Один из самых полезных продуктов , который наша семья употребляет длительное время,(когда можно найти в продаже) это Продукт лечебно-профилактический кисломолочный "Бифитат" [attachment=144:Бифитат.jpg]
Его обязательно употреблять при приеме антибиотиков, людям с ослабленным иммунитетом, ну а при проблемах с пищеварением - это самый лучший продукт, который можно употреблять даже маленьким детям, http://www.mmp.by/products/index_45.html
"данон" и "активиа", просто реклама по сравнению с ним.


Это конечно не Йогурт , но для восстановления биофлоры желудка после лечения антибиотиками -первое средство.[attachment=153:Бифитат.jpg]


Вложения:
Бифитат.jpg
Бифитат.jpg [ 27.86 КБ | Просмотров: 10813 ]

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб май 29, 2010 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 3:19 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 29.5.2010, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Это конечно не Йогурт , но для восстановления биофлоры желудка после лечения антибиотиками -первое средство.[attachment=153:Бифитат.jpg]

ооо, сей продукт существовал на советской земле в детских кухнях ...тогда слова йогурт мы даже не слышали, не то что пробовали....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 4:36 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 29.5.2010, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я пью Активию без наполнителей...очень хорошо сказывается на всём, особенно на пищеварении и на состоянии организма в общем. Хорошо "реабилитировало" желудок после длительного курса антибиотиков..Не то, что я сильно верю, что в продукте находятся какие-то там сверх-бактерии (я человек вообще маловнушаемый) - качество продукта, его вкус, консистенция - идеальны..например, его не нужно "выколачивать" из бутылки, как биойогурт савушкин продукт...



Специально в магазине посмотрела состав т.н."живых йогуртов"от "Савушкин продукт" и обнаружила там преславутый модифицированый крахмал( или, правда название его завуалировано (дикрахмалоадипат ацетилированный иногда написано сшитый) и скрыта буква Е.
Единственный вид Активиа не содержит подобных добавок- это Активиа натуральная http://www.activia.ru/upload/goods/835/Nat...5_2048-copy.jpg, остальные виды Активиа все с добавками.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Сб май 29, 2010 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 5:05 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 29.5.2010, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
Специально в магазине посмотрела состав т.н."живых йогуртов"от "Савушкин продукт" и обнаружила там преславутый модифицированый крахмал( или, правда название его завуалировано (дикрахмалоадипат ацетилированный иногда написано сшитый) и скрыта буква Е.
Единственный вид Активиа не содержит подобных добавок- это Активиа натуральная http://www.activia.ru/upload/goods/835/Nat...5_2048-copy.jpg, остальные виды Активиа все с добавками.

"я знал! я знал!" :rolleyes: (скачет от радости мой желудок :rolleyes: )


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 9:15 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 29.5.2010, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я пью Активию без наполнителей...очень хорошо сказывается на всём, особенно на пищеварении и на состоянии организма в общем. Хорошо "реабилитировало" желудок после длительного курса антибиотиков..Не то, что я сильно верю, что в продукте находятся какие-то там сверх-бактерии (я человек вообще маловнушаемый) - качество продукта, его вкус, консистенция - идеальны..например, его не нужно "выколачивать" из бутылки, как биойогурт савушкин продукт...

Да, активия без наполнителей очень вкусная и как оказалось даже полезная=)Употребляю ее давно очень, раньше любила активию со злаками, но в последнее время она поменялась в худшую сторону, вот и отказалась от нее=)

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 4:22 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Немного о "живом" йогурте согласно российских и наших стандартов:
Информация с сайта "Продукт года 2010"
Цитата
С января 2001 г. вступил в силу ГОСТ Р 51331-99 по продукту «йогурт». Его требования исключают возможность называть йогуртом продукт, прошедший термизацию. Согласно ГОСТу в 1 грамме йогурта должно содержаться не менее 10 миллионов «живых» клеток молочных бактерий. Введение стандарта особо не изменило рынок. Те компании, продукция которых не вписывалась в ГОСТ, стали обозначать ее как «йогуртовый продукт», или «продукт на основе йогурта», или вовсе убирали слово «йогурт» с упаковки.
В Беларуси также приняли государственный стандарт на йогурты. Он определяет, где полезный для здоровья йогурт, а где смесь молока и сладких наполнителей. Теперь те продукты, которые не содержат биокультур, не могут называться йогуртами. Что касается термически обработанных кисломолочных лакомств, то на этикетках значится «Йогуртный продукт», «Йогуртер». Это обыкновенный десерт. Хотя в нем сохранены другие полезные вещества — витамины, кальций, жиры, кислоты.[/quote]
Но опять же как говорится в ранее упоминавшейся статье Не все йогурты одинаково полезны!
Цитата
Помните, настоящий йогурт - кисломолочный продукт. Делают его особые бактерии : так называемая болгарская палочка (Lactobacillus bulgaricus) и термофильный стрептококк (Streptococcus thermophilus). Кисломолочные продукты, полученные с помощью иных микроорганизмов, соответственно, не йогурты. Настоящий йогурт без химических добавок переваривается в нашем организме примерно за час без остатка.[/quote]
Но даже в тех, которые с живыми культурами все сплошь с загустителями, стабилизаторами и другими очень нужными компонентами для сохранения подольше такого скоропортящегося продукта , а также для улучшения вкусовых качеств, потому что
Цитата
Однако, настоящий «йогурт» может понравиться далеко не всем: на вкус он довольно кислый. Такой продукт почти не встречается на прилавках наших магазинов.[/quote]
Как сказали мне представители компании "Савушкин продукт" - не будет обычный йогурт пользоваться спросом , да и выпускать его не выгодно, из-за маленького срока хранения.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron