Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 8:49 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Tess писал(а):
Цитата(Tess @ 10.12.2010, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
А мы как-то пользовались фильтром потом перестали, и в чем-то можно согласиться с автором статьи - вода в квартиры поступает уже пропущенная через фильтры, нет смысла чистить ее теми примитивными, которые продают в наших магазинах, я не имею ввиду мощные дорогостоящие установки. Все равно употребляем только кипяченую воду.

а я вот смотрю на налёт в чайнике и оглядываю кухню, тщетно пытаясь найти место для бутыля с питьевой водой....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 11:03 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 10.12.2010, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
а я вот смотрю на налёт в чайнике и оглядываю кухню, тщетно пытаясь найти место для бутыля с питьевой водой....


те же яйца только в профиль. От этой воды точно такой же налет в чайнике будет. По крайней мере от воды вполне определенных производителей.

Даже не знаю от чего зависит появление этого налета... У нас собственная скважина и мощные мультифильтры стоят. Сдавала воду на анализ до фильтра и после - все окау, средней жесткости вода чистая без примесей и т.п., можно пить сырую. Но чайник регулярно чищу лимонной кислотой, потому что все равно появляется накипь.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 12:33 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
А мы когда были в Крыму, нам знакомые сказали, что вода отвратительная из крана и мы первую неделю воду покупали, а потом наш хозяин у которого мы жили нам сказал, что мы глупостями занимаемся и что вся вода, которая поступает в усадьбу проходит через фильтр, который он установил. Мы покупать бутелированную перестали и разницы никакой не заметили.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 12:37 pm 
Участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:21 am
Сообщения: 25
Откуда: Минск
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 9.12.2009, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Так везде, извините, водичка разная!
Не думаю, что ваши родители стали пить сырую водичку в Малиновке... :( У меня друг даже отличает фильтрованную воду из Малиновки от хорошей, чай, видите ли , ему "не скусный"!


Ужасная вода в малиновке...

Alesika писал(а):
Цитата(Alesika @ 10.12.2010, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
те же яйца только в профиль. От этой воды точно такой же налет в чайнике будет. По крайней мере от воды вполне определенных производителей.

Даже не знаю от чего зависит появление этого налета... У нас собственная скважина и мощные мультифильтры стоят. Сдавала воду на анализ до фильтра и после - все окау, средней жесткости вода чистая без примесей и т.п., можно пить сырую. Но чайник регулярно чищу лимонной кислотой, потому что все равно появляется накипь.


Предлагаю провести эксперимент в таком случае: покупать бутылированную воду, и заливать ее в чайник и кипятить ( ну например если чай пьете)....и потом посмотреть через некоторое время появится ли накипь...можно будет сделать соответствующие выводы...

_________________
СтудентКулинар с вами


Последний раз редактировалось StudentKulinar Сб июл 02, 2011 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron