Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 3:38 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
Алена Высоцкая писал(а):
Цитата(Алена Высоцкая @ 1.12.2010, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Тань, а тесто нормально себя ведет? Морозко я имею ввиду. Оно охлажденным продается?

Тесто замороженное, я слоеное никогда не делала сама, но это просто изумительное.
Его нужно оставить на 1 час при комнатной температуре, а потом полет фантазии, а вкусно то как, тает во рту, и со слоеным очень просто приготовил, что нужно и в духовку.
А вот слоеное дрожжевое еще нужно на расстойку оставить на 1 час, нол тоже очень вкусное, оно не такое жирное ,как слоеное, мне понравилось и то , и другое.

shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 1.12.2010, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна, расскажу как я делаю форму круассанов. Пласт теста (я про готовый) немного раскатываемв одну сторону. Потом разрезаем пласт на 2 прямоугольника. А эти прямоугольники в свою очередь по диагонали на 2 треугольника. Заворачивать их надо со стороны тупого угла к острому.  :)

Вот теперь понятно, почему у меня изделия так далеки от круасанов, спасибо вам shabunia за подсказку!
В следующий раз попробую, а то опять услышу от сына:"А обещала круасаны!"

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Ср дек 01, 2010 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 4:51 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 1.12.2010, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вот теперь понятно, почему у меня изделия так далеки от круасанов, спасибо вам shabunia за подсказку!
В следующий раз попробую, а то опять услышу от сына:"А обещала круасаны!"


Попробуйте, только край прищипайте хорошо. Атак могут раскрутится при выпечке, как было у меня и не раз... :D

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 4:53 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 1.12.2010, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте, только край прищипайте хорошо. Атак могут раскрутится при выпечке, как было у меня и не раз... :D


А слоеное можно защипывать, я где-то читала, что не рекомендуется?
(я впервые в жизни пекла из слоеного теста, поэтому и вопросы такие)

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 6:00 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 1.12.2010, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
А слоеное можно защипывать, я где-то читала, что не рекомендуется?
(я впервые в жизни пекла из слоеного теста, поэтому и вопросы такие)

НЕ знаю, не встречала такого ))) Просто не рекомендуется долго с ним руками возиться, чтобы не растаяло масло.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 6:07 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
Кстати,  из слоеного теста я как-то делала вкусные пирожки.

Яблоки или груши режете ломтиками. ПРипускаете в сливочком масле с сахаром (или медом) до мягкости. Добавляете корицу.

Тесто раскатываете в одну сторону до толщины ~ 4-5 мм. Режем его на прямоугольники или квадраты (произвольной формы). Кладем начинку на одну сторону и закрываем  второй (Короче, как пильмени :) ). Смазываем по желанию яйцом (я не всегда смазываю). И выпекаем в  духовке. 

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 6:21 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 1.12.2010, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати,  из слоеного теста я как-то делала вкусные пирожки.

Яблоки или груши режете ломтиками. ПРипускаете в сливочком масле с сахаром (или медом) до мягкости. Добавляете корицу.

Тесто раскатываете в одну сторону до толщины ~ 4-5 мм. Режем его на прямоугольники или квадраты (произвольной формы). Кладем начинку на одну сторону и закрываем  второй (Короче, как пильмени :) ). Смазываем по желанию яйцом (я не всегда смазываю). И выпекаем в  духовке. 

Точно! Вот груши не пробовала, а яблоки вообще вкуснятина и по вашему с Раей совету попробовала с тростниковым сахаром.

А в этот раз затребовал мой юный кулинар пиццу, ну конечно это не пицца, да и не смажанка, а скорее открытый пирог из дрожжевого теста с многослойной начинкой. И свою порцию на маленькой сковородке приготовил совершенно самостоятельно дублируя все, что я делала с большой. А из оставшегося теста и куриной начинки мы решили сделать пирожки.
Тут же в полке ребенком была найдена пельменница, и сколько я не объясняла, что пельмени делают из другого теста, ничего не убедило ребенка. В общем были приготовлены пирожки с курицей в виде пельменей, что вызвало бурный восторг у ребенка.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 4:51 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
SeTaa писал(а):
Цитата(SeTaa @ 1.12.2010, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Тесто замороженное, я слоеное никогда не делала сама, но это просто изумительное.
Его нужно оставить на 1 час при комнатной температуре, а потом полет фантазии, а вкусно то как, тает во рту, и со слоеным очень просто приготовил, что нужно и в духовку.
А вот слоеное дрожжевое еще нужно на расстойку оставить на 1 час, нол тоже очень вкусное, оно не такое жирное ,как слоеное, мне понравилось и то , и другое.


Вот теперь понятно, почему у меня изделия так далеки от круасанов, спасибо вам shabunia за подсказку!
В следующий раз попробую, а то опять услышу от сына:"А обещала круасаны!"

Очень легко слоёное тесто делать самим.Для этого не такие уж и дорогие продукты нужны.Я делаю так:первое тесто пачка маргарина и полтора стакана муки,всё перемешиваю,лучше руками и в холодильник.Маргарин не топить,просто чтобы мягкий был.А второе тесто:выбить в стакан яйцо и долить до полного стакана водой и тоже полтора стакана муки.Всё перемешать,возможно муку ещё придётся добавить,т.к. э
то тесто нужно раскатать скалкой.Затем на него по кусочкам выкладывается тесто номер один 1/2.затем складывается и ещё раскатывается.А потом вторая часть п6ервого теста снова кусочками наверх.Опять сложить и раскатать.А потом просто в руках помять и тесто готово.Правда я ещё на полчасика в холод его кладу.А потом готовьте,что угоднол.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:04 pm 
Участник
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 4:57 pm
Сообщения: 17
KristinaRi писал(а):
Цитата(KristinaRi @ 7.12.2010, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Очень легко слоёное тесто делать самим.Для этого не такие уж и дорогие продукты нужны.Я делаю так:первое тесто пачка маргарина и полтора стакана муки,всё перемешиваю,лучше руками и в холодильник.Маргарин не топить,просто чтобы мягкий был.А второе тесто:выбить в стакан яйцо и долить до полного стакана водой и тоже полтора стакана муки.Всё перемешать,возможно муку ещё придётся добавить,т.к. э
то тесто нужно раскатать скалкой.Затем на него по кусочкам выкладывается тесто номер один 1/2.затем складывается и ещё раскатывается.А потом вторая часть п6ервого теста снова кусочками наверх.Опять сложить и раскатать.А потом просто в руках помять и тесто готово.Правда я ещё на полчасика в холод его кладу.А потом готовьте,что угоднол.

Да,но стаким тестом ещё и повозиться надо и продукты купить.Совсем другое дело мимолетом в магазине купить то же Морозко и приготовить сразу и быстрее.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:11 pm 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 6:04 pm
Сообщения: 43
ttanya писал(а):
Цитата(ttanya @ 7.12.2010, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да,но стаким тестом ещё и повозиться надо и продукты купить.Совсем другое дело мимолетом в магазине купить то же Морозко и приготовить сразу и быстрее.

Ну это кому как.Я просто люблю,когда собственными руками приготовлено.Я сама знаю,куда и что добавляю.Мне как-то надёжнее так что ли


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 9:16 pm 
Главный мастер
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:31 pm
Сообщения: 1318
Откуда: Беларусь, г. Могилев
KristinaRi писал(а):
Цитата(KristinaRi @ 7.12.2010, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это кому как.Я просто люблю,когда собственными руками приготовлено.Я сама знаю,куда и что добавляю.Мне как-то надёжнее так что ли


Когда получается, то да! Насколько я люблю дрожжевое тесто, настолько же у меня не получается слоеное, а чтобы не мучиться лучше купить. Ну а если получается, то только приготовить , потому что всегда своими руками вкуснее.

_________________
• Хочешь изменить мир - начни с себя


Последний раз редактировалось setaa Вт дек 07, 2010 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron