Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 12:47 pm 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:47 pm
Сообщения: 30
А мне в Абрикосе обслуживание понравилось)


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 2:08 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Нигде так болезненно не воспринимается вопрос чаевых, как в Минске... :rolleyes: да и вообще, в Белоруссии....Везде просто - принято и всё...размер зависит от качества оказанной услуги...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 9:16 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 10:23 am
Сообщения: 55
Редко загоняюсь по поводу обслуживания)) Пока нигле особо не раздражало) Возможно я просто неприхотливый))


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 2:00 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
В одном минском заведении типа "а -ля Италия" заказал пасту. В меню было написано, что по желанию клиента официант дополнительно приносит свежемолотый перец и натёртый сыр "Пармезан" бесплатно. На мою просьбу подтвердить это, официант ответила, что у них нет "Пармезана". Недоумеваю... Следующий вопрос - А в моей пасте что будет ...? Пауза затянулась. - Я сейчас на кухне узнаю! Возвращается радостная и грит: - Будет сыр Гауда!!
Я попытался порассуждать на темы : "пивная без пива," "итальянский рестор без Пармезана" - не-а, на помогло... Причём деньги собирались взять , как написано в меню за пасту с "Пармезаном"((
Я - ПРИВЕРЕДЛИВЫЙ ???

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 6:06 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 10:42 am
Сообщения: 502
Bear писал(а):
Цитата(Bear @ 3.11.2009, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
В одном минском заведении типа "а -ля Италия" заказал пасту. В меню было написано, что по желанию клиента официант дополнительно приносит свежемолотый перец и натёртый сыр "Пармезан" бесплатно. На мою просьбу подтвердить это, официант ответила, что у них нет "Пармезана". Недоумеваю... Следующий вопрос - А в моей пасте что будет ...? Пауза затянулась. - Я сейчас на кухне узнаю! Возвращается радостная и грит: - Будет сыр Гауда!!
Я попытался порассуждать на темы : "пивная без пива," "итальянский рестор без Пармезана" - не-а, на помогло... Причём деньги собирались взять , как написано в меню за пасту с "Пармезаном"((
Я - ПРИВЕРЕДЛИВЫЙ ???


Вечная проблема нашего общепита)))
Вы не привередливый. Вы, как и я, хотите кушать именно то, что покупаете (то есть читаете в меню, выбираете и платите порой немаленькие деньги). А завпроизводством минских общепитов (под молчаливое согласие своих топ-менеджеров-инвесторов-учредителей) экономят и заменяют оригинальные более дорогие ингредиенты на дешевые местные аналоги (пускай даже качественные и очень хорошие). Вопросов нет: только пишите в меню вместо "Спагетти алла болоньезе" "Макароны "Барымак" с тушенкой "Борисовской" под сыром "Российский"".


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 7:50 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:56 pm
Сообщения: 596
Ещё одна "байка"...
Кафе "Театро", бывшее "Театральное". Выбираю в меню пиццу, выбор остановил на quattro formaggi , по-русски - 4 сыра... читаю внимательней, на чём то глаз "споткнулся"!! Аааа!! Под названием пиццы перечислены сыры и их только ТРИ!! :(

_________________
Могу отличить вкусное от съедобного.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:50 am 
Активный участник
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:24 am
Сообщения: 47
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 31.10.2009, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Нигде так болезненно не воспринимается вопрос чаевых, как в Минске... :rolleyes: да и вообще, в Белоруссии....Везде просто - принято и всё...размер зависит от качества оказанной услуги...

а как называлось ваше кафе или оно еще существует... вы на вашем сайте об этом говорили


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 10:59 am 
Аватара пользователя
А вот в некоторых странах, Япония например, чаевые вообще считаются плохим тоном.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 11:13 am 
Активный участник
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 10:48 am
Сообщения: 56
jet писал(а):
Цитата(jet @ 4.11.2009, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
А вот в некоторых странах, Япония например, чаевые вообще считаются плохим тоном.

ничего себе! неужели...я про такое не слышала никогда.... :blink:


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 5:50 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
jenny, моё кафе называлось "Терраса", находилось оно на нашей местной "рублёвке" - коттеджи за национальной библиотекой...
jet, в японии просто вообще не принято давать чаевые...а в россии раньше "половой" или "человек" только на чаевые и жил...Впрочем, как в девяностые и наши официанты....


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron