Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 5:29 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 6.5.2010, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
А иногда ведь этот кукишь может и аллергикам не на пользу сыграть.
что сыграть - вместо дорогого помидора черри дешёвый со Жданович? или вместо итальянского пармезана, упаси боже, белорусский?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 6:10 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Очень полюбила "Справу"...а в обед частенько наведываюсь на суши в "Мангу"... Для романтично-вечернего ужина пойду только в "Бергамо"!


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 12:42 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 6.5.2010, 7:29) <{POST_SNAPBACK}>
что сыграть - вместо дорогого помидора черри дешёвый со Жданович? или вместо итальянского пармезана, упаси боже, белорусский?

некоторые вводят продукты, не входящие в состав, чтобы увеличить выход. Это и лук, и орех другой и пр...
а по поводу "взаимозаменяемости" часто встречается подмена грибов белых - боснословной цены- на шампиньоны...
ПРимер - жюльен с белыми стоит 30 000, а с шампиньонами как минимум в 2 раза дешевле! :angry:

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 8:09 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 6.5.2010, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
некоторые вводят продукты, не входящие в состав, чтобы увеличить выход. Это и лук, и орех другой и пр...
а по поводу "взаимозаменяемости" часто встречается подмена грибов белых - боснословной цены- на шампиньоны...
ПРимер - жюльен с белыми стоит 30 000, а с шампиньонами как минимум в 2 раза дешевле! :angry:
Прочитайте внимательно мой пост....я написала о том, что меня возмущает замена дорогих продуктов, заложенных в калькуляции, на более дешёвые.. каким образом это отражается на аллергиках? помидоры меняют на помидоры, грибы на грибы.... <_<


Последний раз редактировалось raechka Пт май 07, 2010 8:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 12:02 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 7.5.2010, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитайте внимательно мой пост....я написала о том, что меня возмущает замена дорогих продуктов, заложенных в калькуляции, на более дешёвые.. каким образом это отражается на аллергиках? помидоры меняют на помидоры, грибы на грибы.... <_<

Спасибо, а вы перечитайте мой. Если вы говорите о помидорах, тоя вообще о замене продуктов, которые не входят в состав. А их включают, чтобы увеличить выход. Очень частый случай с луком (аллергенен). Или по закладке идет один орех, к примеру грецкий, а заменяют арахисом (у некоторых аллергия на него в виде приступов удушья)... Спасибо за понимание. Я перечитала ваш пост!

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Последний раз редактировалось shabunia Пт май 07, 2010 12:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 8:58 pm 
Старший мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:37 pm
Сообщения: 169
shabunia писал(а):
Цитата(shabunia @ 6.5.2010, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
некоторые вводят продукты, не входящие в состав, чтобы увеличить выход. Это и лук, и орех другой и пр...
а по поводу "взаимозаменяемости" часто встречается подмена грибов белых - боснословной цены- на шампиньоны...
ПРимер - жюльен с белыми стоит 30 000, а с шампиньонами как минимум в 2 раза дешевле! :angry:

а деньги берут те же? Что за шампиньоны чо за белые грибы? С другой стороны у белых грибов запах не тот что у шампиньонов - неужели не заметно?


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 5:46 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 9.5.2010, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
а деньги берут те же? Что за шампиньоны чо за белые грибы? С другой стороны у белых грибов запах не тот что у шампиньонов - неужели не заметно?

Многие просто не разбираются, например, моя сестра далека от общепита и не поймет. Особенно, если будет вкусно. А в меню может попросто быть написано просто "грибы"...и не указано какие точно. А по рецептуре миожно и те , и другие. А какие точно, знает только калькулятор и зав. Иногда и повар не знает. Что скажут класть, то и сделает. Я думаю, он на зал не выходит, и меню каждый день не листает...

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:56 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Сурганова, 50
«IL_Патио»
Заведение с красивым интерьером, неплохим меню по разнообразию и по цене.
Но обслуживание ужасное. Во-первых, в начале, к нам должен был подходить официант, которого мы мало того что ждали (потом пошли сами) так нас ещё попросили на выход (подождать пока за нами подадут). Я конечно все понимаю, но ждать минут 15, и чтобы потом обслужили не нас, а других, пришедших после нас!!! Позже нас проводили на неубранный стол и дали меню, ни "Здравствуйте" ничего подобного даже не было... Ждали пока к нам подойдут за заказом минут 15-20. Из заказанного было 3 пиццы и бутылка шампанского. Когда я спросила сколько ждать заказа, нам в грубой форме ответили : « Может, вам точное время сообщить?». Зал был для курящих, но пепельницу нам принесли только минут через 15-20 тогда же когда пришли за заказом и то потому что мы попросили. Отдельный разговор про шампанское. Принесли шампанское 3 бокала, когда наливали разлили абсолютно все 3 бокала. Потом правда убрали, но неудобно было сидеть с мокрым столом, причем поразила ещё и речь официантки Данары «я вытЕру», да и вообще ни извинений не было, ничего. Позже нам даже приятного аппетита не пожелали. Мы ждали заказа 30 минут если не больше. И потом подошла официантка и сказала, что перепутал повар (а не она) заказы и сделал не ту пиццу - 2 из 3х были не те. И нас спросили принести ту другую, когда я спросила про изменения в составе мне сказали что там просто 4 других сыра и клубника, когда я уточнила какие виды сыра, она замялась и я не думаю что ее ответ был действительно верным (хотя в принципе мне ничего не мешало посмотреть ещё раз меню и убедиться). В итоге мы ждали ещё полчаса. И про приборы тоже меня порадовало. На столе лежал один прибор, видимо остался от прежних посетителей – нас было 3е, а прибора принесли 2, наверное подразумевая тем что 1 тот старый уже есть. Что за обслуживание?! Позже мы посетили дамскую комнату…но и там нас ждал сюрприз-около унитаза была большая лужа и мусорное ведро было полностью заполнено. В заключение, хочу добавить что праздник, который мы пришли там отметить был полностью испорчен. Единственный плюс-пепельницу убирали вовремя…и то, это уже была не всегда та официантка,которая нас обслуживала изначально.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 11:00 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Была написана жалоба, но вот эти её постоянные (после того как я попросила дать мне жалобную книгу) взгляды напрягали.... Никому не советую туда ходить, много интересного прочитала из того, что было написано в жалобной книге уже. И грубость и время ожидания заказа (ждали час, а к ним даже не подошли), даже писали, что салаты были порченые с гнилыми листьями салата...очень много отрицательного было там.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 11:32 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:45 pm
Сообщения: 306
Откуда: Минск
Maria писал(а):
Цитата(Maria @ 17.5.2010, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Была написана жалоба, но вот эти её постоянные (после того как я попросила дать мне жалобную книгу) взгляды напрягали.... Никому не советую туда ходить, много интересного прочитала из того, что было написано в жалобной книге уже. И грубость и время ожидания заказа (ждали час, а к ним даже не подошли), даже писали, что салаты были порченые с гнилыми листьями салата...очень много отрицательного было там.

Да уж, Мария! Остается Вам только посочувствовать.... Насчет ресторана - так я и сама не в восторге. Пиццы откровенно невкусные, да и пепельницы меняют, только когда они заполнены по самое не могу - что подтверждает "заботу" о клиентах...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron