Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
  Версия для печати

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 2:03 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 3.5.2010, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
А вот тут я могу очень сильно поспорить!
Все зависит от начальства. В последнее время все столовые начали очень контролировать. Не могу говорить про обыкновенные, но школьные особенно!. Если начальство увидит, что кто-то что-то несет домой. хорошо, что просто отделаешься увольнением. Вот у нас был случай, что кроме увольнение, директор еще и дело по краже открыла, итог штраф, причем немаленький. Чтобы другим не повадно было!!! Как можно воровать у детей?!

лучше пусть воруют, чем таким детей кормят... обо всех школах не скажу, но знаю 3 школы в которых контроля практически нет.

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 5:25 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 6:51 am
Сообщения: 784
Лично я не имела ввиду школьные и больничные столовые. В разных больницах по разному. Есть те,(например третья детская) в которые еда уже привозится готовая и порционно расфасованная, так что в таких случаях уже ничего не возьмёшь...Про школьльное питание - без комментариев, ибо мои двое школьников вечно после школы голодные...
Существующие нормативные документы, в которых нормы по закладке продуктов брутто не пересматривались с советских времён, (а продукты нынче уже не те) позволяют прекрасно себя чувствовать и не ...залазив в карман клиента. Вот что меня раздражает, так это принимание за дурака того же самого клиента - закладывание в рецептуру дорогих, хороших продуктов, а на тарелку кладётся кукишь...


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 7:15 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:59 pm
Сообщения: 332
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.5.2010, 7:25) <{POST_SNAPBACK}>
Лично я не имела ввиду школьные и больничные столовые. В разных больницах по разному. Есть те,(например третья детская) в которые еда уже привозится готовая и порционно расфасованная, так что в таких случаях уже ничего не возьмёшь...Про школьльное питание - без комментариев, ибо мои двое школьников вечно после школы голодные...
Существующие нормативные документы, в которых нормы по закладке продуктов брутто не пересматривались с советских времён, (а продукты нынче уже не те) позволяют прекрасно себя чувствовать и не ...залазив в карман клиента. Вот что меня раздражает, так это принимание за дурака того же самого клиента - закладывание в рецептуру дорогих, хороших продуктов, а на тарелку кладётся кукишь...

Вот с последним уж точно соглашусь!!! Приносят абы что... Если написан, что сыр именно пармезан, но на тарелке я уж смогу отличить пармезан от дешевой белорусской замены((( И кстати я заметила, что больше всего продукты подменяют именно в обеденном меню... Человек спешит - обедает, типо не распробует....


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 9:53 am 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:28 pm
Сообщения: 264
Anet писал(а):
Цитата(Anet @ 4.5.2010, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вот с последним уж точно соглашусь!!! Приносят абы что... Если написан, что сыр именно пармезан, но на тарелке я уж смогу отличить пармезан от дешевой белорусской замены((( И кстати я заметила, что больше всего продукты подменяют именно в обеденном меню... Человек спешит - обедает, типо не распробует....

В каких заведениях может сталкивались с этим?

_________________
Последнее слово в любом обсуждении всегда принадлежит женщине. Все, что скажет после этого мужчина - начало нового обсуждения.


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:16 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
olkis писал(а):
Цитата(olkis @ 5.5.2009, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Меня волнует вопрос качества предлагаемой :P еды в кафешках и ресторанах. из чего это готовят? кто-нидь может доказать, что качество продуктов на самом деле высокое.

За качество может отвечать, к сожалению, не только заведение, но и совесть.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:24 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
olja писал(а):
Цитата(olja @ 11.9.2009, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
правда....помню ситуацию когда один знакомый так долго ожидал сдачу в 10 рублей, что я ему сама предложила эту сумму, лиш бы он начал собираться на выход.Мы с ним пошли по домам, но по дороге я все же выяснила, что чаевые для него - это выражение благодарности а не обязанность
он прав в чем-то

Соглашусь с твоим молодым человеком полностью. Сама наблюдала за работой знакомых официантов. ПРиходят не причесаные, грубые, покурили и вонючие (простите за прямоту) идут к клиентам, а потом возвращаются и на чем свет стоит отзываются о клиентах, что не оставили ничего.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:28 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
november писал(а):
Цитата(november @ 23.9.2009, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
А "Фрайдис"?? разве там плохо обслуживают?? даже по душам можно поговорить! им можно и на чай дать

Хочу не согласиться. Был случай, когда мы с подругой зашли переговорить, а не поесть. Заказали закуску и по коктейлю. Так официантка просекла, что много с нас не возьмешь, так и не подходила. А посуда грязная стояла тихонько и ждала своего часа...
Но в соседних "Печках" с точностью да наоборот. Администратор подошла и спросила вкусно ли, все ли хорошо и комфортно ли мне. Есть желание зайти и в следующий раз. )))

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:33 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
arisha писал(а):
Цитата(arisha @ 8.11.2009, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
мне кажется у нас повар - это неблагодарная профессия. К сожалению.

неблагодарная...это верно в материальном плане (

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:37 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 2.5.2010, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
И не только работникам...Начальство тоже кормится....

Я бы уточнила-начальство в первую очередь...как ни прискорбно.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:39 pm 
Главный мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 6:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Minsk
raechka писал(а):
Цитата(raechka @ 4.5.2010, 7:25) <{POST_SNAPBACK}>
Лично я не имела ввиду школьные и больничные столовые. В разных больницах по разному. Есть те,(например третья детская) в которые еда уже привозится готовая и порционно расфасованная, так что в таких случаях уже ничего не возьмёшь...Про школьльное питание - без комментариев, ибо мои двое школьников вечно после школы голодные...
Существующие нормативные документы, в которых нормы по закладке продуктов брутто не пересматривались с советских времён, (а продукты нынче уже не те) позволяют прекрасно себя чувствовать и не ...залазив в карман клиента. Вот что меня раздражает, так это принимание за дурака того же самого клиента - закладывание в рецептуру дорогих, хороших продуктов, а на тарелку кладётся кукишь...

А иногда ведь этот кукишь может и аллергикам не на пользу сыграть.

_________________
 Настроение игривое, хочется смеяться и радоваться


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron